OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мальта

Выходные на Мальте необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

View of Valletta from Sliema - Marsamxett Harbour На Мальте даже обычную экскурсию, доступную всем путешественникам, можно превратить в незабываемое приключение. Посещение Голубого грота (Blue Grotto ) доступно всем гостям острова в рамках лодочных экскурсий, предлагают которые буквально во всех городах Мальты. Хотите сделать осмотр уникального природного объекта незабываемым? Отправляйтесь к Голубому гроту пешком, прекрасной отправной точной для прогулки будет автобусная станция деревни Зурри (Zurrieq ). Чтобы выйти к самой красивой смотровой площадке, следует пройти по променаду, который проложен над долиной Вид Бабу. Эта долина является частью заповедника, в котором обитает редкий голубой каменный дрозд. Когда променад будет пройден почти до конца и свернет направо, останется лишь спуститься по ступенькам в бельведер и наслаждаться незабываемым панорамным видом Голубого грота в атмосфере полного уединения.
Один из самых престижных отелей Мальты следует искать в столице, Grand Hotel Excelsior находится в шаговой доступности от исторического района Валетты. Отель располагает собственным спа-салоном и … Открыть
Главной целью поездки на Мальту является дайвинг? Тогда непременно посетите бухту Двейра (Dwejra Bay ), которая находится на близлежащем острове Гозо (Gozo island ). Здесь на холме над бухтой возвышается важная историческая достопримечательность – старая башня, а рядом с ней можно увидеть еще одно природное чудо – Внутреннее море. Так называют небольшой водоем с изумрудной водой, который образуется благодаря отверстию в скале. Именно этот уникальный водоем естественного природного происхождения и является целью многих дайверов мира.
Еще одна уникальная достопримечательность, которой могут полюбоваться поклонники подводного плавания – подводная статуя Мадонны (Underwater statue of Madonna). Увидеть ее можно в бухте Чиркевва (Cirkewwa ), здесь более 20 лет назад на глубине 18 метров была размещена прекрасная статуя Мадонны, одной из покровительниц острова. Несмотря на то, что глубина погружения довольно большая, экскурсия считается доступной даже для новичков. После осмотра статуи любителям необычных достопримечательностей предложат совершить заплыв к арке Cirkewwa, которая привлекает дайверов своим оригинальным внешним видом. Копирайт www.orangesmile.com
Буквально в любом городе Мальты можно отыскать чудесные отели и апартаменты с исторической обстановкой, в столице острова путешественникам доступны уникальные апартаменты La Bohème Valletta. Они были … Открыть
Любите пешие прогулки по интересным и свободным от огромного количества туристов местам? Отправляйтесь в красочную деревню Марсашлокк (Marsaxlokk ), она считается самой крупной рыбацкой деревней Мальты. Многих туристов сюда привлекают шикарные рынки, на которых можно купить свежие морепродукты, а других сувенирные рынки с уникальной продукцией. Еще одним важным символом деревни являются красочные рыбацкие лодки «луццу», которые можно увидеть на побережье. На фоне этих удивительных лодок можно сделать массу красивых памятных фотографий, а за скромную плату даже прокатиться на одной из них.
Rotunda of Mosta Хотите посетить на Мальте самое оригинальное гастрономическое заведение? Тогда отправляйтесь в пиццерию «Дель-Этна» (Pizzeria Dell Etna), которая находится в Марсаскале (Marsascala ). Пиццерия эта действительно уникальна, ведь любимое всеми итальянское лакомство здесь готовят совершенно нетрадиционным для острова способом – пиццу выпекают в печи на дровах. На Мальте очень мало леса, а потому пищу в ресторанах на дровах никто не готовит. Пиццерия пользуется огромной популярностью у местных жителей и благодаря высочайшему качеству блюд, и благодаря доступным ценам, бронировать столик в ней лучше всего заранее.
На Мальте можно отыскать отель для романтического отпуска на любой вкус. В столице у влюбленных популярен апарт-отель Valletta Merisi Suites, он был открыт в выдающемся историческом здании с сохранившейся … Открыть
Размышляете, где лучше купить памятные сувениры? Отправляйтесь в Деревню Мастеров Та-Али (Ta Qali Crafts Village ) и прогуляйтесь по старым ангарам, которые несколько лет назад были переоборудованы в ремесленные мастерские. Здесь можно приобрести массу невероятных украшений и поделок из цветного стекла, от миниатюрных брелоков, до огромных красочных картин.
Malta

Тур по мальтийским пещерам

На Мальте много пещер. Отправившись в тур по любой из них, Вы получите возможность ощутить себя настоящим ученым-спелеологом. Побывайте, например, в Голубом гроте. Он представляет собой великолепную пещеру, имеющую глубину 80 футов и арку идеальной формы. Вы сможете отправиться на экскурсию по ней, сев в рыбацкую лодку. Голубой грот особенно красив утром, когда в его бирюзовой воде отражаются кораллы и минералы.
Одним из популярнейших мест шопинга у туристов на Мальте остается деревня мастеров Та-Али, именно здесь можно обнаружить самые популярные предметы народного творчества и выбрать оригинальные … Открыть
Еще одной интересной природной достопримечательностью является пещера Għar Dalam, служившая жилищем первобытным людям. Ее глубина составляет 150 метров. Она расположена за зданием, где размещается небольшой археологический музей. Сначала Вы можете побывать в нем, чтобы посмотреть на орудия труда, посуду и окаменелые кости животных, жавших в древности. А затем Вы сможете отправиться к самой пещере, идя по лестнице, проложенной в саду. Оказавшись внутри Għar Dalam, Вы получите возможность пройти по деревянным мостикам, любуясь каменными сводами.
Red Tower

Экскурсии по Мальте

Если в качестве активного досуга Вы предпочитаете экскурсии, то можете взять напрокат яхту в местном яхт-клубе или обратиться в туристическое агентство, где для Вас организуют круиз на лодке. У Вас будет возможность самостоятельно выбрать маршрут путешествия - например, вояж по гавани или тур в Голубую лагуну. Но не забудьте, что сезон морских экскурсий заканчивается в последних числах сентября.
Кто хоть раз был на Мальте, тот не забудет этого никогда, кто не был, то будет стремиться попасть туда. Мальта – это чудная страна, удивительный по красоте и изяществу остров Средиземноморья, … Открыть
Вы сможете исследовать Мальту на арендованном автомобиле или велосипеде вне зависимости от времени года. Вас также ждет экскурсия на поезде, продолжительность которой составляет 30 минут. Отдав предпочтение именно ей, можете увидеть основные исторические достопримечательности: монастырь Святого Доминика, Греческие ворота, Римскую виллу.
Old Naval Hospital and Lift, The Grand Harbour, Valletta-Three Cities

Заняться спортом на побережье Мальты

На пляжах Мальты Вашему вниманию предлагаются разные варианты активного отдыха. Вы можете покататься по волнам Средиземного моря на каноэ, гидроцикле или водных лыжах, заняться парапланеризмом, а также обратиться в специализированную школу, где Вас научат парусному спорту.
Мальта предлагает туристам с детьми огромный выбор развлечений на любой вкус, на курорте Аура находится известный Malta National Aquarium. Этот океанариум – один из самых крупных на острове, он отличается … Открыть
Если захотите, то получите возможность попробовать свои силы в серфинге, виндсерфинге и вейкбординге. Весной и осенью на побережье Мальты волны достигают высоты от 1.5 до 2.5 метров. Они будут идеальны для Вас, если Вы новичок в покорении водной стихии, стоя на доске. А если Вы серфингист-экстремал, то Вам могут понравиться волны высотой 3 метра, которые появляются зимой.
Fort, The Grand Harbour, Valletta-Three Cities, Malta

Понырять с аквалангом

Вода в акватории Мальты всегда имеет хорошую видимость, поэтому Вы сможете познакомиться с подводным миром Средиземноморья, ныряя с аквалангом. Для этого Вам понадобится сертификат дайвера. Но если у Вас его нет, то можете пройти курс обучения в местной дайв-школе или нанять инструктора, чтобы совершить несколько погружений.
Местная кухня отличается уникальным сочетанием кулинарных традиций разных стран мира. В ресторанах отдыхающие смогут обнаружить и традиционные европейские угощения, и экзотические блюда, … Открыть
Вы получите возможность выбрать дайв-сайт, соответствующий уровню Вашей подготовки, и отправиться в гости к разнообразным обитателям Средиземного моря. Вы также сможете полюбоваться разноцветными кораллами и посмотреть на затонувшие суда - к примеру, на лайнер «Карнак», принадлежащий Франции, или субмарину X7, являющуюся собственностью Великобритании.
Fort St. Angelo

Тур на каяке

Вашему вниманию предлагается тур на каяке у побережья Мальты, во время которого Вы получите возможность полюбоваться островом со стороны моря. Его продолжительность составляет от 60 минут до 8 часов. Вы сможете самостоятельно выбрать бухту, где состоится вояж, либо заказать водную экскурсию по собственному маршруту. Причем можно не волноваться за свою безопасность, даже если будете управлять каяком впервые. Вас будет сопровождать квалифицированный гид-инструктор, который в случае необходимости придет на помощь.
Эта статья об отдыхе на Мальте для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мальта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки на Мальте и поблизости
♥   Замок 'Verdala Palace' , 7.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Selmun Palace' , 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gran Castello' , 24.9 км от центра. На карте   Фото

Знаковые празднества и фестивали Мальты

Еще один важный религиозный праздник – День святых Павла и Петра, отмечается вместе с Л-Имнарьей. Праздник является национальным, а потому день считается выходным для всех работающих мальтийцев. Главные мероприятия проходят в одном из самых старинных городов страны – Мдине и ее пригороде Рабате. В этот день проводятся торжественные религиозные шествия с оркестрами, проходят лошадиные скачки, концерты. Города максимально освещаются – в древние времена это делали с помощью огромных костров, сегодня власти используют более безопасную иллюминацию. Праздник является одним из главных национальных, он отмечается в конце июня и длится несколько дней. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Мальте

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Мальта глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей на Мальте на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Мальты на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018