OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Занзибар

Шопинг на Занзибаре. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

За покупками нужно отправляться в Занзибар или Стоун-Таун. Очень рекомендуем посетить торговую галерею Zanzibar. Тут вы найдете антиквариат и изделия ремесленников со всей Африки. Можно купить традиционные ковры, циновки, национальную одежду, ювелирные украшения и картины. Поклонникам современной фотографии обязательно нужно зайти в галерею, тут представлен большой выбор фотоальбомов и книг, посвященных культуре, природе и народам Танзании. Находится галерея на Кениатта роуд.
На Занзибаре путешественникам представлен достойный выбор высококлассных отелей, многие выбирают для размещения фешенебельный отель Стоун-Тауна Maru Maru. Отель занимает комплекс прекрасных … Открыть
На этой же улице расположен сувенирный магазин Memories of Zanzibar. В нем есть интересные издания о Занзибаре, ювелирные украшения из серебра, выполненные в традиционной технике, этническая посуда, яркие шлепанцы и диски с африканской музыкой. Найти магазин не сложно, дойдите до почтового отделения, напротив увидите вывеску Memories of Zanzibar. Рекомендуем заглянуть на рынок Чанга, который славится большим ассортиментом различных пряностей. Он расположен рядом с Гизенгой Стрит. Тут же можно найти сувенирные лавочки с резными статуэтками животных и купить картины местных художников.
На Хурумзи стрит находится еще одно интересное место - Hurumzi Art & Craft Gallery. Здесь вы найдете работы ремесленников и недорогие сувениры, антиквариат. Подобный магазин есть на Гизенгой стрит, называется Кибрити. Оба заведения принадлежат одному владельцу. Копирайт www.orangesmile.com
Любителям антиквариата стоит прогуляться по улице Гизенгой – именно тут сосредоточены антикварные лавки, в которых можно найти не только африканские диковинки, но и старинные вещицы из Османской империи, с Аравийского полуострова и Индии. А еще тут вы можете приобрести часы настенные или карманные в превосходном состоянии – на этом виде антиквариата специализируется магазин Coast Antique Shop. Несколько антикварных лавочек расположены у Соко Мухого. Продают картины и предметы искусства на территории Старого Форта и в галерее Paul’s, недалеко от англиканского собора. На Кениатта роуд в антикварном магазинчике Art Studio Capital можно купить фотографии середины ХХ века.
На территории Старого форта также можно купить сувениры - предметы декоративно-прикладного искусства и местные специи. Особенно рекомендуем галерею Намаан. Обязательно сходите к Дому Чудес, где можно посмотреть картины в традиционной технике Тинга-Тинга – художники работают прямо на улице и выставляют свои работы на продажу. Это отличный сувенир для друзей и знакомы. Тут же туристам предлагают купить украшения, статуэтки, плетеные корзины, можно даже найти этническую одежду и головные уборы. Интересные лоскутные изделия предлагают в магазине Сасик на Гизенгой стрит. Гобелены и подушки в лоскутной технике изготавливают в мастерской при лавочке. А на Кениатта роуд стоит купить уникальные вышитые футболки с национальными мотивами и изображениями животных и пальм.
Занзибар – живописный архипелаг, главной ценностью которого считается уникальная природа и сказочно красивые пляжи. В состав архипелага входит остров с одноименным названием, который давно … Открыть
Везут с Занзибара и специи. Стоят они тут недорого, их разнообразие позволяет найти индивидуальные наборы для коллег и знакомых. И, конечно, стоит купить разные пряности для себя. Самое интересное место для покупки – непосредственно на плантации, туда обязательно нужно съездить на экскурсию. Но можно найти пряности и в любом магазине или на рынке.
Обязательно купите местный кофе. В Танзании находятся крупнейшие кофейные плантации. Поэтому стоит здесь и зерновой, и молотый вариант напитка недорого. Самые бюджетные цены можно найти на рынке в Стоун Тауне.
Многие семьи с детьми смущает продолжительный перелет на Занзибар, но, на самом деле, расстояние до него не больше, чем до Пхукета. Правда, прямых рейсов нет, будьте готовы к ожиданию рейса в … Открыть
Самые популярные африканские сувениры – деревянные маски. Часто туристы покупают их для того, чтобы повесить на стену. Многие приобретают резные статуэтки из мангового дерева. Можно купить и фигурку из камня, правда, чаще всего это резной бегемот либо слон.
Stone town coast, Zanzibar Очень интересно смотрятся украшения. Делают их буквально из любого материала. Это могут быть камень, бисер, семена баобаба, зерна растений, плетеные украшения. Стоят они от 1 до 5 долларов. Конечно, есть и дорогие изделия из серебра.
Современная кухня Занзибара пряная, с большим количеством специй, но при этом не острая. Основную часть рациона составляют фрукты, некоторые виды овощей, рис, морепродукты, а вот мясо занзибарцы … Открыть
Купите на Занзибаре картину местного художника. Продают их тут буквально на каждом шагу, но если походить и поискать, то можно найти магазинчик, где сам хозяин и является художником – тут вы наверняка сможете сделать самую выгодную покупку. Стоит предупредить, что картину вам упакуют в тубус – для перевозки это самый удобный вариант.
Оригинальным подарком станет одежда с национальными мотивами. Изготовлена она из качественного хлопка и в продаже имеется большой выбор моделей.

А вот магниты тут не популярны, и если встречаются, то стоят неоправданно дорого. Пожалуй, купить небольшую статуэтку или несколько фотографий будет намного выгоднее. Можно привезти с острова алкоголь, правда, чтобы найти его на мусульманском острове, нужно очень постараться. Попробуйте найти местную водку Коньяги – отличный подарок из Африки, к тому же недорогой: бутылка стоит около 5 долларов.
Эта статья о шопинге на Занзибаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Занзибар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Шопинг в Танзании

Сохранить память о поездке в Африку можно будет с помощью красочных картин тингатинга, на которых изображены животные, традиции и быт народа масаи. С осторожностью нужно покупать ювелирные украшения с танзанитом. Ювелирный камень, который нередко называют «голубым алмазом», добывают только в вулканических отложениях Килиманджаро, а потому он является необыкновенно ценным. При покупке необходимо проверять наличие сертификата. Без документа, удостоверяющего подлинность камня, его невозможно будет провести через границу. Также в Танзании можно купить турмалины, изумруды, сапфиры, гранаты, рубины. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Занзибаре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших точек Занзибара

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Занзибара на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Занзибара

Выгодный шопинг на Занзибаре, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Танзании - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков на Занзибаре и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Занзибара.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018