OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мадрид

Экскурсия по достопримечательностям культуры Мадрида. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Madrid Столица Испании приготовила немало приятных сюрпризов для любителей увлекательных экскурсий, в городе представлены самые разнообразные исторические и архитектурные объекты. Внимания заслуживает прекрасный Королевский Дворец (Palacio Real) , возведение которого было завершено в 1734 году. До 1931 года дворец был главной королевской резиденцией, во многих задах дворца и сегодня проходят важные мероприятия и политические встречи. Значительная часть помещений открыта для посетителей, туристы могут прогуляться по красивым комнатам и оценить царящую в них атмосферу роскоши.
Мадрид – настоящий рай для любителей ночных развлечений и активного отдыха. Здесь есть и привлекательные ночные клубы, и бары, и всевозможные магазины , а также спортивные центры и парки … Открыть
Ценителям искусства стоит посетить Музей Ласаро Гальдиано (Museo Lazaro Galdiano) , в 37 комнатах которого представлены коллекции бесценных скульптур, картин, национальных костюмов и оружия. Музей размещается в красивом особняке 19 века, который сам по себе представляет огромную ценность. Среди архитектурных построек выделяется и Пантеон Гойи (Panteon de Goya) . Великий художник принимал непосредственное участие в украшении купола часовни. Есть в церкви и старинные фрески, на которых Гойя изобразил сюжеты из рассказов о Св. Антонии. В часовне находится усыпальница всемирно известного живописца.
Для пеших прогулок и отдыха на природе как нельзя лучше подойдет парк Буэн Ретиро (Parque del Retiro) , который располагается в самом центре города и занимает площадь более 140 гектар. В прекрасном саду еще несколько веков назад любил отдыхать Филипп IV. Также стоит прогуляться по живописному кварталу Ла-Морерия, именно здесь строили свои дома первые поселенцы города. До 11 века на месте квартала располагалась мощная арабская крепость, на его территории и сегодня сохранилось немало исторических памятников и построек. Самыми яркими достопримечательностями этих мест считаются часовня Обисло и прекрасный храм Сан-Андреас . Во время прогулки по площади Пуэрта-дель-Соль можно увидеть массу интересных памятников и скульптур. Одним из самых необычных памятников является «Медведь и Земляничное дерево», статуя выполнена из камня с вкраплениями бирюзы и выглядит очень эффектно. С ней связано немало интересных легенд, согласно одной из версий, много лет назад на месте Мадрида располагалась большая земляничная роща, главными обитателями которой были медведи. Копирайт www.orangesmile.com
1. В городе прекрасно развита система автобусного сообщения , поэтому путешественники без труда могут добраться в любой интересующий район на общественном транспорте. Если планируется часто … Открыть
За то, что в Мадриде огромное множество достопримечательностей, город называют просто — Музей под открытым небом. И не посетить один из символов города, прибыв в столицу Испании, будет просто кощунством. Речь идёт, конечно же, о Museo Nacional del Prado, где собраны коллекции картин кистей Босха, Рафаэля, Рубенса, Гойи, Веласкеса (двум последним художникам установлены памятники прямо перед музеем). Ещё один интересный музей в столице Испании называется Museo Cerralbo, здесь можно познакомиться с бытом испанских маркизов в XIX в. Роскошный интерьер и коллекция старинных произведений искусства — вот своеобразное сокровище дворца.
MADRID Весьма необычное для Мадрида место можно обнаружить, обогнув Catedral de Santa María la Real de la Almudena и чуть спустившись. Тогда взору откроется Muralla Árabe — памятник, напоминающий об арабском владычестве в истории Испании. Построена она была в IX в., а кроме неё, ещё была крепость, от которой остались лишь одни руины. Ещё одно здание напоминает о данной эпохе в истории Мадрида. Речь идёт о Torre de Los Lujanes и Casa de Don Álvaro de Luján. Они построены в XV в., дом успел побывать в двух ипостасях — он был резиденцией слуг королей и телеграфной станцией. Вообще, Plaza de la Villa, на которой расположены архитектурные памятники, сама по себе является достопримечательностью.
Мадрид любят поклонники шопинга, обожают гурманы и боготворят романтики. И все потому, что он не перестает удивлять ни первых, ни вторых, ни третьих. Если вы были в Мадриде не один раз и хорошо … Открыть
А вот с Casa de Las Siete Chimeneas, — зданием, построенным в XVI в. в стиле ренессанс, — связано множество легенд. Дело в том, что некоторые считают, будто бы здесь на крыше дома обитает привидение бывшей его хозяйки, которая погибла при невыясненных обстоятельствах. Templo de Debod — ещё одна интересная постройка в Мадриде, это своеобразный кусочек Египта в столице Испании. Дело в том, что оно было подарено городу в 1968 г. в честь того, что страна помогла Египту в спасении храма Абу-Симбел от затопления.
Madrid С архитектурной точки зрения весьма привлекательно здание Casa Gallardo — здесь сочетается модернизм, барокко и модерн. Построено оно было в начале XX в. архитектором Федерико Рей. Metropolis является одним из основных символов города, его особенностью является статуя Ники на самом верху — именно так можно узнать сооружение. Во всей Испании здания для корриды являются обязательными к посещению, ведь отражают «дух» страны. В столице государства это уж точно не является исключением, здесь здание такого рода называется Plaza de Toros las Ventas.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Мадриду и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 45 наших экскурсий в регионе Мадрида.

Точки для самостоятельной экскурсии по Мадриду: храмы, музеи, дворцы

Дворец Сибелес, Мадрид

» Дворец Сибелес изначально проектировался как центральный офис телефонной службы, почты и телеграфа Испании.
» Здание почтамта было построено в 1918 году и получило название Дворец Телекоммуникаций.
» Дворец связи в настоящее время является мэрией города.
» Это монументальное здание, украшающее площадь, символизирует один из четырех столпов современной цивилизации: власть.
» Дворец Сибелес представляет собой два, интегрированные между собой, здания.
» Это здание является одним из первых примеров модернистской архитектуры.

Королевский дворец в Мадриде, Мадрид

» В Королевском дворце в Мадриде проходит большинство официальных церемоний при участии короля Испании. Также дворец является официальной резиденцией испанских монархов.
» Дворец украшен фресками Караваджо, Веласкеса, Гойи, а внутри есть собрание скрипок Страдивари. Внутренний двор украшен золочеными фонарями.
» Зал Гаспарини в дворце обшит шелком и серебряной нитью, в центре стоит стол из мозаики, люстры здесь из серебра и хрусталя, стены украшены зеркалами.
» В оружейной Королевского дворца собрана уникальная коллекция оружия и доспехов австрийских монархов.

Собор Альмудена, Мадрид

» Собор Альмудена украшает статуя Святой Девы Альмуденской, которую иначе называют статуей Пресвятой Девы, покровительствующей столице Испании.
» Согласно легенде, здесь, в стене древней арабской крепости, нашли фигурку Девы Марии и на этом месте был построен Собор. С арабского Альмудена переводится, как «крепость».
» Главный алтарь собора сделан из зеленого гранадского мрамора.
» По легенде, статую Пресвятой Девы Альмудены доставил в Испанию апостол Иаков, проповедовавший в I веке христианскую веру на Пиренеях.
» В проходе за алтарем хранится ларец с останками Святого Исидра.

Национальный музей Прадо, Мадрид

» Музей Прадо в Мадриде входит в число самых посещаемых музеев на свете.
» В Прадо находятся уникальные коллекции испанского, фламандского и итальянского искусства таких мастеров как Веласкеса, Гойи, Босха, Рубенса.
» Королева Исабель де Браганса активно участвовала в становлении музея Прадо.
» Коллекция музея начала формироваться испанскими королями еще со времен правления Карла V и его сына Филиппа II.
» На момент открытия коллекция музея в то время состояла из 311 полотен.

Музей естественных наук, Мадрид

» Музей естественных наук обладает важнейшей и уникальной коллекцией научных образцов природы, активно развивает программу выставок и учебных мероприятий, направленных на всех посетителей.
» Музей по праву считается одним из самых крупных центров во всем средиземноморском регионе и располагает коллекцией из 6 миллионов экспонатов.
» В 1815 году музей был переименован и стал называться «Королевским музеем естественных наук».
» Королевский кабинет естественных наук был создан при правлении Карлоса III когда испанский купец Педро Франко Давила согласился продать испанскому королю свою коллекцию древностей.
» Во время гражданской войны в Испании, во время одной из бомбежек Мадрида музей очень сильно пострадал и был закрыт на реставрацию.
Эта статья о культурных достопримечательностях Мадрида защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мадрид - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Мадриду

The Three Big Art Galleries
Где: Paseo del Prado s/n, Мадрид;
The Thyssen-bornemisza Museum
Где: Palacio de Villahermosa, Paseo del Prado 8, Мадрид;
The Reina Sofia Museum
Где: C/Santa Isabel 52, Мадрид;
Palacio Real
Где: Plaza de Oriente, Мадрид; Тел: +34 914 548 800; Метро: Ópera;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Мадриде и окрестностях
♥   Дворец 'Monasterio de las Descalzas Reales' , 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Real Monasterio de La Encarnación' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Buenavista Palace' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Madrid' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de Comunicaciones de Madrid' , 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio Longoria' , 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de la Moncloa' , 4.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Мадрида
♥   Арт-галерея 'Real Academia de Bellas Artes de San Fernando' Madrid, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Thyssen Bornemisza' Madrid, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo del Prado' Madrid, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Cerralbo' Madrid, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Reina Sofia' Madrid, 1.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Мадрида
♥   Кафедральный собор Catedral de la Asunción de la Virgen, Segovia, 69.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мадриде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Мадрида

Культурные объекты Мадрида на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Мадрида

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Мадрида, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мадриду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Мадриде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018