OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Любек

Поездка в Любек, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Любеке

1. Самым оптимальным видом городского транспорта является автобус, несколько десятков маршрутов охватывают все районы города. Рядом с каждой остановкой общественного транспорта есть специальные киоски, в которых можно приобрести билеты на проезд. Путешественникам, рассчитывающим много перемещаться по городу, будет выгодно приобрести проездной билет на несколько дней.
2. Для аренды автомобиля понадобятся водительские права международного класса, паспорт и кредитная карта с нужной суммой залога на счету. В услугах могут отказать лицам моложе 21 года, а также тем, кто получил права менее года назад.
3. Автолюбителям, равно как и пешеходам, обязательно нужно соблюдать правила движения. За любые нарушения предусмотрены весьма внушительные штрафы, одним из самых серьезных нарушения считается езда с не пристегнутым ремнем безопасности. Если в машине присутствуют дети, то они обязательно должны располагаться в специальных детских креслах.
4. В городе рядом с главными автотрассами проложены специальные велосипедные дорожки, двухколесный транспорт пользуется популярностью как у местных жителей, так и у туристов. Центры проката велосипедов есть на территории большинства гостиниц, при аренде необходимо оставлять небольшой залог.
5. Магазины открываются не позднее 9:30 и работают до 20:00, в дневное время возможен небольшой обеденный перерыв. В выходные дни большинство магазинов и торговых центров закрыты, однако некоторые городские рынки работают только по выходным. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям шопинга будет интересно посетить город в канун Рождества, в это время в Любеке проходят грандиозные ярмарки, распродажи, и работают праздничные рынки.
7. В городе представлены рестораны и кафе самых разных категорий, во всех без исключения гастрономических заведениях принято оставлять чаевые. В небольших ресторанчиках и кафе будет достаточно чаевых в размере 1 – 1,5 евро с человека, а в крупных ресторанах они должны составлять не менее 10% от суммы счета. В элитных ресторанах плата за обслуживание обычно включена в сумму счета и составляет не более 15%.
Любек – портовый город на северном берегу Германии, расположенный на земле Шлезвиг-Гольштейн, где протекает река Траве. Как балтийский порт, имеющий выгодное географическое расположение Любек … Открыть
8. Экономным туристам помимо гостиниц стоит обратить внимание и на частные квартиры. Снимать их особенно выгодно тем, кто путешествует большой компанией.
Эта статья о подготовке к поездке в Любек защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Любек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Любеке - уникальные достопримечательности

Ганзейский город Любек

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Сохранилось в городе и здание городской ратуши, которое начали строить в 13 столетии. Она и сейчас продолжает использоваться по прямому назначению, в уникальном историческом здании располагаются кабинеты правительства, здесь проводят самые значимые политические и общественные мероприятия. С момента постройки величественное здание с высокими шпилями и аркадами является одним из самых эффектных в Любеке. Рядом со зданием ратуши находится всемирно известный салон марципана Café Niederegger. … Читать полностью

Ойтинский замок

Из серии “Величайшие замки Германии”
В 90-х годах прошлого столетия была завершена очередная реконструкция замка, отдельные залы в нем были оборудованы для хранения работ Тишбейна. Практически всю территорию Ойтинского замка сегодня занимает экспозиция музея, здесь хранится собрание ценных подарков, преподнесенных местным герцогам русской императорской семьей. На территории замка сохранилось здание старых конюшен, которое было переоборудовано в исторический Музей Восточного Гольштейна. На протяжении последних лет в замке регулярно проводят оперный фестиваль и другие культурные праздники. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Любеке

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Любека

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Любека

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Любека

Советы по Любеку, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Любеке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Любеке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018