OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фленсбург

Поездка во Фленсбург, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать во Фленсбурге

1. Для Фленсбурга характерна переменчивая, дождливая погода, больше всего осадков обычно выпадает в ноябре и декабре. Даже летом, отправляясь на прогулку, обязательно стоит взять с собой зонт.
2. Интереснее всего посетить город в период с мая по сентябрь. Фленсбург славится живописными парками и природными достопримечательностями, а еще летом здесь проводят много интересных праздников.
3. В городе работает довольно много отелей, но по-настоящему крупных среди них нет. По этой причине бронировать номер лучше заранее, самые привлекательные отели расположены в историческом районе.
4. Даже в летний период в городе не бывает слишком жарко, средний показатель дневной температуры воздуха составляет порядка 15 градусов по Цельсию. Учитывая характерный для города ветреный климат, не лишним будет взять с собой в поездку пару теплых вещей.
5. Больше всего развлечений любителям активного отдыха доступно в теплое время года. Рядом с городом расположены красивые леса и природные заповедники, доступные для проведения экскурсий. Копирайт www.orangesmile.com
6. Иностранным туристам стоит учесть, что традиционный для местных жителей разговорный язык сильно отличается от классического немецкого. Жители города используют много разговорных фраз, совсем не характерных для других городов Германии.
7. Во Фленсбурге преобладают рестораны, которые специализируются на региональной кухне. Пробовать традиционные блюда из морепродуктов лучше в ресторанах, расположенных в районе гавани.
Фленсбург сложно назвать типичным туристическим городом, здесь совсем немного магазинов и торговых центров, ориентированных на приезжих. Тем не менее, у путешественников будет возможность … Открыть
8. Международных аэропортов рядом с городом нет, сюда можно добраться на поезде из любого крупного города Германии. Во Фленсбурге есть два железнодорожных вокзала, которые принимают скоростные поезда.
9. Главным видом городского транспорта являются автобусы. По территории портового района лучше всего прогуливаться пешком, интересные достопримечательности здесь расположены на каждом шагу.
10. Для прогулок по городу обязательно потребуется удобная обувь. Здесь сохранилось немало исторических улиц и площадей, вымощенных камнем, женщинам не стоит одевать на прогулку обувь на каблуке.
11. Экономным туристам стоит обратить на местные булочные и чайные, их в городе можно обнаружить повсеместно. Кроме ароматного чая в них можно насладиться свежей выпечкой по доступной цене.
12. Из портового района регулярно отправляются паромы в ближайшие города Дании. У активных туристов будет возможность совершить увлекательную экскурсию в соседнюю страну.
13. В окрестностях города находится немало интересных достопримечательностей, далеко не до всех можно добраться на общественном транспорте. Активным туристам стоит взять на время отдыха автомобиль напрокат.
14. Окрестные достопримечательности также можно осмотреть во время морских экскурсий. В летний период прогулочные суда в гавани отправляются чаще всего, продолжительность прогулки бывает разной.
15. Поклонникам рома лучше всего покупать любимые сорта напитка в магазине, который находится на территории тематического музея. Здесь представлен самый большой выбор сортов, а цены являются наиболее привлекательными.
Эта статья о подготовке к поездке во Фленсбург защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фленсбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Германия: cоветы по поездке

6.В качестве чаевых официантам принято оставлять 7-10% от стоимости чека. Если чек не превышает 5 евро, то обычно «на чай» оставляют 1 евро.
7.Метро в Германии начинает работу с 4 часов утра и закрывается около полуночи.
8.В общественных местах в Германии считается дурным тоном активная жестикуляция или открытое выражение эмоций. Такое поведение вызовет осуждающие взгляды окружающих.
9.При движении по автодорогам Германии важно соблюдать все правила, в том числе скоростной режим. Даже незначительные нарушения влекут за собой солидные штрафы. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда во Фленсбурге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Фленсбурга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Фленсбурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Фленсбурга

Советы по Фленсбургу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания во Фленсбурге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь во Фленсбурге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018