OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Киль

Поездка в Киль, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Киле

Kiel art school 1. Отдыхающим стоит учесть, что обменять деньги в городе может быть весьма затруднительно. Обменные пункты есть только в крупных банковских отделениях и вблизи железнодорожных вокзалов. Путешественникам рекомендуется заранее обменять деньги дома, это будет намного выгоднее и проще.
2. За покупками совсем не обязательно отправляться с крупными суммами наличных денег, в торговых центрах и супермаркетах можно расплатиться кредитными картами. Также стоит отметить, что купюры высокого достоинства (выше 50 евро) принимаются к оплате с большим опасением и нежеланием.
3. Экономным путешественникам обязательно стоит заглянуть в местные бары и пабы. Помимо любимого всеми пенного напитка, в них часто предлагают большой выбор закусок и фирменных блюд по самым привлекательным ценам. Повсеместно распространены разнообразные булочные и киоски быстрого питания, где также предлагают угощения по привлекательным ценам.
4. Раз в неделю все городские музеи объявляют вход свободным, поэтому отдыхающим не стоит отказывать себе в удовольствии посетить известные достопримечательности в целях экономии.
5. Путешественникам, которые рассчитывают много времени уделять прогулкам по городу, обязательно нужно взять с собой удобную обувь. Территория исторического квартала и некоторые мостовые вымощены булыжником, поэтому ходить по ним будет удобно исключительно в спортивной обуви. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе поддерживается образцовая чистота, за любое нарушение общепринятых правил предусмотрены крупные денежные штрафы. Нельзя оставлять мусор в неположенных местах, заходить на газон или разжигать костры на территории парковой зоны. Для пикников в каждом парке есть четко обозначенная область.
7. Магазины и супермаркеты, которые располагаются на территории туристических кварталов, отличаются довольно высокими ценами. Данная особенность касается и гастрономических заведений. Чем дальше магазин или ресторан от оживленных центральных улиц, тем более привлекательными будут цены.
8. По городу удобно путешествовать на автомобиле, движение может быть затруднено лишь в утренние часы и по вечерам. Арендовать автомобиль можно в пунктах проката, самые привлекательные из них находятся вблизи железнодорожного вокзала. Как правило, чем дольше срок аренды, тем меньше ежедневная плата. В услугах могут отказать лицам моложе 21 года, а также тем, кто получил права менее года назад.
Эта статья о подготовке к поездке в Киль защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Киль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Киле - уникальные достопримечательности

Ойтинский замок

Из серии “Величайшие замки Германии”
В 90-х годах прошлого столетия была завершена очередная реконструкция замка, отдельные залы в нем были оборудованы для хранения работ Тишбейна. Практически всю территорию Ойтинского замка сегодня занимает экспозиция музея, здесь хранится собрание ценных подарков, преподнесенных местным герцогам русской императорской семьей. На территории замка сохранилось здание старых конюшен, которое было переоборудовано в исторический Музей Восточного Гольштейна. На протяжении последних лет в замке регулярно проводят оперный фестиваль и другие культурные праздники. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Киле

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Киля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Киля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Киля

Советы по Килю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Киле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Киле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018