OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лос-Анджелес

Поездка в Лос-Анджелес, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лос-Анджелесе

1. Самым популярным видом городского транспорта является метро, также в городе проложено более 200 автобусных маршрутов. Стоимость одной поездки будет стоить примерно 1,25 доллара, а за 3 доллара можно приобрести проездной билет на весь день. В метро купить билеты можно в специальных автоматах, которые есть на каждой станции, а в автобусах билеты продают водители.
2. Путешественникам, которые рассчитывают пользоваться услугами такси, лучше всего вызывать машину по телефону. Остановить такси на улице просто невозможно, рядом с некоторыми автобусными терминалами, крупными отелями и вокзалами есть стоянки такси.
3. Популярным видом транспорта у местных жителей остается велосипед, однако путешествовать на нем по некоторым районам города может быть весьма затруднительно. Самыми популярными центрами проката велосипедов считаются пункты Metro Rail.
4. Планировать экскурсионную программу лучше всего совместно с профессиональными гидами. Все дело в том, что важные достопримечательности могут находиться совершенно в разных частях города. При переезде от одного экскурсионного объекта к другому неопытные путешественники рискуют потерять огромное количество времени.
5. В Лос-Анджелесе очень привлекательные цены на аренду автомобилей, однако личный автомобиль является далеко не лучшим видом транспорта. В часы пик на всех крупных автомагистралях бывают большие пробки. Выбирая машину, лучше всего взять напрокат автомобиль с GPS. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам, которые рассчитывают проводить значительную часть времени на местных пляжах, стоит учесть несколько важных правил. На побережье можно пребывать только в пляжном костюме, ни одного специализированного пляжа для нудистов в городе нет.
7. Планируя развлекательную программу, следует заранее бронировать столики не только в ресторанах, но и в ночных клубах. Многие развлекательные заведения бронируют места для посетителей за несколько недель. О приобретении билетов на экскурсии, концерты и прочие мероприятия также необходимо позаботиться заранее.
В районе Санта-Моника находится один из самых привлекательных в городе дизайн-отелей – фешенебельный Fairmont Miramar Hotel & Bungalows. Дизайн его номеров и бунгало был выполнен в изысканном стиле, в них … Открыть
8. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, размер которых во многом зависит от уровня заведения. В фешенебельных ресторанах плата за обслуживание обычно включается в счет и составляет не более 15% от суммы заказа. В небольших ресторанчиках и кафе можно оставить чаевые в размере 5 – 10% от суммы счета.
9. В людных местах следует быть особенно внимательным и следить за личными вещами. В вечернее время не рекомендуется отправляться на прогулку в отдаленные районы города и прогуливаться по пустынным улицам.
Эта статья о подготовке к поездке в Лос-Анджелес защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лос-Анджелес - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи в Лос-Анджелесе - уникальные достопримечательности

Собор Богоматери Ангелов

Из серии “ Знаменитые здания архитектуры Постмодерн”
Просторный зал освещают шикарные люстры, тоже выполненные из бронзы, а еще в соборе был сконструирован 18-метровый орган. Особого внимания заслуживает оформление окон, в некоторых из них установлены красивые витражи. Они чудом уцелели от предыдущего собора и сейчас представляют большую художественную ценность. На протяжении всего периода существования собор Богоматери Ангелов является предметом жарких споров в кругах современных архитекторов. Многие считают его архитектурный облик слишком нелогичным и смелым. … Читать полностью

Концертный зал Уолта Диснея

Из серии “Знаменитые здания архитектуры в стиле Деконструктивизм”
Уникальный концертный зал рассчитан на размещение 2 265 зрителей, среди его выдающихся особенностей неповторимые акустические свойства. Чаще всего в зале проводят концерты академической музыки, в нем установлен очень красивый орган, который тоже отличается необычной архитектурной формой. Кроме того, в зале имени Диснея часто проходят выступления джазовых коллективов, а еще его используют для проведения самых значимых кинопремьер. Внутренняя отделка концертного зала тоже очень необычная, его будет интересно посетить даже тем, кто никогда раньше не интересовался классической музыкой. Несколько раз в году концертный зал Уолта Диснея становится местом проведения феерических пиротехнических шоу. … Читать полностью

Научный музей Калифорнии

Из серии “Знаменитые здания архитектуры в стиле Деконструктивизм”
Посетители музея смогут прогуляться по его обширной прилегающей территории, где можно увидеть интересные тематические памятники. Многие экспонаты, собранные в стенах музея, нельзя увидеть больше ни в одном научном центре мира. Здесь была сформирована самая настоящая космическая площадка, в центре которой располагается капсула. В таких капсулах космонавты обычно приземляются, посетители музея смогут рассмотреть внутреннее устройство капсулы во всех подробностях. Несмотря на серьезную тематику музея, основными его посетителями являются туристы и местные жители с детьми. Особые познавательные программы здесь проводят даже для детей дошкольного возраста. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лос-Анджелесе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Лос-Анджелеса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лос-Анджелеса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лос-Анджелеса

Советы по Лос-Анджелесу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лос-Анджелесе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лос-Анджелесе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018