OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анахайм

Поездка в Анахайм, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Анахайме

Mickey Wreaths and the Great Big Tree on Main Street USA 1. В местных ресторанах, на рынках и в магазинах оплату принимают исключительно в американских долларах, также допустимой валютой является канадский доллар. Обменивать валюту лучше всего в банковских отделениях, которые работают ежедневно в 9:00 до 17:00, выходным днем считается воскресенье.
2. В городе широко распространена безналичная система расчета. В торговых центрах, кинотеатрах и супермаркетах можно расплатиться кредитными картами Visa, Diners Club, Mastercard, American Express, Plus, Cirrus, Discover, Maestro и другими картами международных банков. Принимают их даже в магазинах и отелях, расположенных в пригородных районах Анахайма.
3. Банкоматы в городе можно обнаружить рядом с каждым магазином и государственным учреждением. Обналичивая деньги, следует быть особенно внимательным, во многих банкоматах может взиматься большая комиссия.
4. Туристам не рекомендуется отправляться на прогулку в отдаленные районы города. Как правило, уличные грабители промышляют на их территории даже в дневное время. Также не стоит пользоваться услугами частных водителей, для путешествий по городу лучше всего вызвать такси.
5. В гостинице также не стоит оставлять без присмотра ценные вещи. Лучше всего запереть их в сейф или сдать на хранение на ресепшн. Копирайт www.orangesmile.com
6. На прогулку обязательно нужно брать с собой нотариально заверенную копию паспорта. Дело в том, что в случае каких-либо проблем или происшествий представители органов правопорядка в первую очередь попросят предъявить документы, удостоверяющие личность. Местным жителям достаточно иметь с собой водительские права, а приезжим непременно стоит предъявлять паспорт.
7. Тем, кто рассчитывает путешествовать на автомобиле, также следует соблюдать элементарные правила осторожности. Не стоит подбирать на дорогах попутчиков и выбирать пустынные трассы – это может быть не безопасно.
Отдых в Анахайме понравится и любителям спорта, и поклонникам ночных клубов, и тем, кто просто хочет погулять по красивы природным местам и отдохнуть от городской суеты. Популярностью у отдыхающих … Открыть
8. Как ни странно, но местным женщинам не принято оказывать знаки внимания. Придерживая дверь или подавая руку даме, выходящей из машины, можно навлечь на себя бурю гнева - многие из местных жительниц придерживаются строгих «феминистских правил».
9. Власти города серьезно борются с любыми проявлениями терроризма, поэтому путешественникам запрещается фотографировать станции метро, мосты и прочие важные объекты.
Эта статья о подготовке к поездке в Анахайм защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анахайм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Анахайме - уникальные достопримечательности

Клуб 33 в Диснейленде

Из серии “Запретные объекты с меткой "Доступ воспрещен"”
Теперь стать членом клуба может любой желающий, для этого достаточно лишь заплатить вступительный взнос в размере от 10 до 30 тысяч долларов США. После уплаты взноса необходимо ждать своей очереди 14 лет, по правилам клуба, единовременное количество его членов не может превышать 487. Также всем претендентам на членство в клубе стоит учесть, что им необходимо будет платить ежегодный взнос в размере от трех до шести тысяч долларов. Просто так посетить закрытое элитное заведение не удастся. Даже если озадачиться целью вступить в клуб прямо завтра, то перешагнуть его порог можно будет не ранее, чем через 14 лет. … Читать полностью

Театр Фокс

Из серии “Самые крутые здания архитектуры Арт-деко ”
После завершения последней реконструкции в стенах театра регулярно проходят культурные мероприятия мирового значения, здесь проводят громкие театральные постановки, выступают известные на весь мир музыканты и представляют свои работы самые знаменитые деятели искусства. Само здание отеля, внешний облик которого является неизменным уже несколько сотен лет, остается важным архитектурным символом города. Его высокая башенка со шпилем видна со многих окрестных улиц. … Читать полностью

Вилла Crenshaw House

Из серии “Самые мистические здания (особняки, дворцы, крепости) мира ”
Еще до трагических событий особняк стал привлекать сотни любопытных людей, желающих лично посетить чердак, но ни один из посетителей не смог провести в особняке и пару часов. Хикман Виттингтон организовал на крыше своего дома самый настоящий музей, за возможность провести на чердаке ночь он взимал с посетителей плату. Желающих провести ночь в бывшей тюрьме для рабов нашлось немало - около 150 человек, все они отмечали внезапно нахлынувшее чувство страха и помутнение рассудка, которое уже через пару часов заставляло их покинуть страшное место. В настоящее время вилла Crenshaw House принадлежит властям штата, с 2003 года она закрыта для посещения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Анахайме

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Анахайма

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Анахайма

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Анахайма

Советы по Анахайму, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Анахайме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Анахайме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018