OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Льеж

Гурманам: рестораны и кафе Льежа. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Liège Palast Старинный индустриальный город, Льеж отличается особой гастрономической культурой. Кулинарные традиции этого привлекательного городка не перестают поражать гурманов, ежегодно город посещают любители сыра, бельгийского пива и шоколада. Именно эти угощения считаются национальными, местный сыр и шоколад многие туристы покупают в качестве подарков для близких. Любителям пенного напитка стоит обратить внимание на многочисленные пабы и бары, выбор сортов пива в них просто огромен. Истинные гурманы смогут посетить отличные рестораны бельгийской кухни и попробовать самые оригинальные национальные угощения.
Льеж будет прекрасным местом для активного семейного отдыха, в теплое время года одним из любимых развлечений у отдыхающих с детьми остаются пешие прогулки. Самым известным и популярным является … Открыть
Поклонникам экзотики стоит заказать суп Herve, который отличается неповторимыми вкусовыми качествами. Любителям крепких алкогольных напитков понравится настойка Péquet, которую производят на одном из местных заводов, а самым популярным освежающим напитком уже много лет остается яблочный сидр. Сладкоежкам придутся по вкусу местные вафли, которые продают буквально во всех кондитерских и кафе. Самым популярным видом вафель считается «lackmans» - хрустящие и ароматные, они остаются излюбленным лакомством горожан.
Среди национальных десертов почетное место занимает выпечка, каждый престижный ресторан города непременно располагает собственной пекарней. У отдыхающих наиболее популярны оладьи «bouquètes», которые готовят с добавлением изюма и сахарной пудры. В 2007 году в Льеже состоялось открытие ресторана L'Okapi, который быстро завоевал признание горожан и туристов. В отличие от большинства местных заведений, которые специализируются на приготовлении блюд бельгийской и французской кухни, ресторан L'Okapi предлагает посетителям уникальные деликатесы. Неповторимые блюда африканской кухни удивят оригинальным сочетанием компонентов и уникальными вкусовыми качествами. Фирменным угощением ресторана считается запеченная рыба с пряностями, которую перед подачей украшают жареными бананами. Копирайт www.orangesmile.com
Одна из главных особенностей Льежа – это национальный колорит. Уклад жизни горожан, их традиции и обычаи вызывают огромный интерес у путешественников. Каждый турист стремится хотя бы на один день … Открыть
Тем же, кто рассчитывает ближе познакомиться с бельгийской кухней, стоит отправиться в ресторан Les Roches Grises. Здесь можно попробовать и классические блюда, и редкие деликатесы. Также стоит упомянуть ресторан Potato Grill, расположенный в самом центре Льежа. Он привлекает посетителей демократичными ценами, большим выбором угощений и высококлассным обслуживанием.
King Albert esplanade by night Сегодня в Льеже работают рестораны самых разных направлений, ресторан Saveurs de Bulgaria представляет классическую восточноевропейскую кухню. Его меню понравится тем, кто предпочитает сытные блюда, в ресторане готовят чудесные блюда из мяса и подают мясные деликатесы местного производства. Поклонники морепродуктов смогут попробовать креветок и различные виды рыбы, приготовленные на гриле, а еще в ресторане готовят массу интересных овощных блюд, поэтому его будет приятно посетить и вегетарианцам.
Льеж известен как крупный индустриальный центр, однако он может похвастаться и богатым культурным наследием. Прекрасный Дворец Князей-епископов, построенный в начале 11 века, считается важнейшей … Открыть
Один из лучших в городе ресторанов итальянской кухни называется La Cantinetta. В нем готовят чудесный суп минестроне и различные виды пасты с грибами и морепродуктами. Именно в этом ресторане стоит пробовать настоящее итальянское ризотто и популярные в Италии десерты, которые отличаются очень красивым оформлением. В дополнение к блюдам посетителям ресторана предложат лучшие сорта вин, привезенные из различных регионов Италии.
Station Luik-Guillemins Ресторан La Roussette de Savoie представляет традиционную савойскую кухню, которая представляет собой удивительное сочетание французских и швейцарских кулинарных традиций. В этом ресторане можно попробовать интересные блюда с различными сортами сыра, мясные ассорти и авторские десерты, для приготовления которых используют лучший швейцарский шоколад.
Льеж не перестает привлекать любителей шопинга, уютный городок поражает обилием блошиных рынков, красочных ярмарок и современных торговых центров. Самым масштабным в городе является рынок Marché de … Открыть
Попробовать традиционные блюда бельгийской кухни можно в ресторане L'Ecuyer, он является одним из самых популярных в городе. В этом ресторане подают довольно большие порции блюд, поэтому многие иностранные гости заказывают одно блюдо на несколько человек. Несмотря на огромную популярность, этот ресторан сохраняет уровень цен очень доступным.
Orpheus in the Underworld Популярные блюда средиземноморской и испанской кухни предлагает гостям ресторан Le Zocco Chico. Он понравится путешественникам, которые не представляют свою трапезу без оригинальных рыбных блюд и других морепродуктов. В меню ресторана представлен большой выбор овощных салатов, можно попробовать овощи, запеченные на гриле и очень пикантные острые закуски.
1. Разгаром туристического сезона считается период с начала июня до середины сентября, в это время царит самая благоприятная, теплая и солнечная погода. Путешественникам, рассчитывающим … Открыть
Самый известный в Льеже стейк-хаус называется La Charbonnade, выбор интересных мясных блюд в нем просто огромный. Здесь готовят различные варианты стейков, которые подают к столу со всевозможными соусами, а еще можно попробовать шашлык из различных видов мяса. Дополнить трапезу посетителям предлагают бокалом холодного бельгийского пива.
Эта статья по кухне и ресторанам Льежа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Льеж - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Льежа
♥   Ресторан 'Sottopiano' Liège. Тип - Итальянская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Riva' Liège. Тип - французская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Frédéric Maquin' Liège. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Folies Gourmandes' Liège. Тип - Рыбная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Moment' Liège. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Grand Café de la Gare' Liège. Тип - Традиционная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Côté Goût' Liège. Тип - Домашняя еда. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Écailler' Liège. Тип - Морепродукты. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Maison Leblanc' Liège. Тип - Мясо и грили. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Enoteca' Liège. Тип - Итальянская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Льеже

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Льеж в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Льежа на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Льежа

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Льежа (Бельгия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Льежа, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Льеже, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018