OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Леуварден

Гурманам: рестораны и кафе Лееувардена. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Ljouwert \/ Leeuwarden Леуварден является столицей провинции Фрисландия, поэтому в местных ресторанах помимо традиционных блюд голландской кухни можно попробовать оригинальные фризские блюда. К таким угощениям стоит отнести многообразие закусок, которые здесь принято готовить с классическим сыром «эдам». В местной кулинарии широко развито производство различных мясных деликатесов, ассорти из колбас предлагают буквально повсеместно. Самым интересным региональным специалитетом считается особый вид мягкой копченой колбасы «роокворст», рецепт приготовления которой был придуман более ста лет назад. Этот вид колбасы имеет насыщенный копченый вкус и, вместе с тем, является очень мягким и нежным. С колбасами здесь готовят много оригинальных блюд, их могут добавлять в супы, разные виды овощного и мясного жаркого.
1. Добраться до Леувардена проще всего из Амстердама, эти города соединены регулярным железнодорожным сообщением. Многие туристы предпочитают поездку на автомобиле по дамбе, которая является … Открыть
Традиционную кухню Фрисландии можно охарактеризовать как очень практичную и сытную, большинство распространенных сегодня блюд когда-то были повседневной едой обычных местных жителей. У любителей мясных деликатесов будет возможность попробовать изысканные блюда из говядины, самым известным считается «хашэ». Так называют томленую с луком говядину, которую всегда подают к столу с богатой порцией подливы. Мясо принято готовить на медленном огне в течение нескольких часов, в процессе приготовления лук практически полностью растворяется и делает подливу очень густой.
Для региона также характерны богатые традиции производства сыра, который здесь считают одним из главных национальных продуктов. И сегодня в окрестностях Леувардена работают исторические сыроварни, оценить в полной мере многообразие производимых здесь молочных продуктов можно во время прогулки по городским рынкам. Кроме сыра здесь производят и высококлассное сливочное масло, бутерброды из свежего хлеба с маслом остаются у горожан одним из самых любимых вариантов закуски. Копирайт www.orangesmile.com
Рядом с городом находятся фермы, на которых разводят элитные породы коров, поэтому блюда из говядины тоже являются наиважнейшей составляющей местной гастрономии. В ресторанах можно попробовать сочные стейки из говядины, в дополнение к которым всегда подают богатый овощной гарнир. Распространены в городских ресторанах и рыбные блюда, в том числе закуски и блюда из сельди, которые сегодня популярны во многих регионах страны. Тем же, кто хочет насладиться более оригинальными деликатесами, стоит попробовать блюда из дикого лосося.
Большинство фризских блюд отличается очень простым способом приготовления. Любимым вариантом ужина у многих горожан являются оладьи, которые могут подавать с беконом или сыром. Самым же распространенным вариантом фаст-фуда в Леувардене являются сэндвичи с говяжьей котлетой, их можно купить в многочисленных торговых палатках на улицах города.
Среди доступных гостям города отелей есть заведения с оригинальным дизайном, недалеко от центра города расположен Bastion Hotel Leeuwarden. Его гостям доступны аристократичные номера с ковровым покрытием … Открыть
Одним из самых престижных ресторанов в городе считается Restaurant By Us. В его меню присутствуют популярные блюда голландской, французской и международной кухни, а также авторские блюда в стиле «фьюжн». Гурманы ценят ресторан за богатый выбор морских деликатесов и изысканных вин, которые сюда привозят из различных стран мира. Уровень цен в этом ресторане довольно высокий, что в полной мере компенсирует безупречное качество блюд и их изысканное художественное оформление.
Тем, кто любит отдыхать в более непринужденной атмосфере, можно рекомендовать уютный ресторанчик Barrevoets. Он находится на одной из центральных улиц города и по оформлению напоминает небольшое кафе. В его меню присутствуют самые популярные блюда региональной кухни, в том числе сытные блюда из говядины и оригинальные закуски с лучшими видами сыра. Посетителям также доступен богатый выбор десертов и горячих напитков, они смогут насладиться настоящей домашней выпечкой.
Путешественникам, которые предпочитают останавливаться в самых изысканных отелях, стоит обратить внимание на Grand Hotel Post Plaza. Местом расположения он избрал шикарное здание 18 века, на выбор … Открыть
Ресторан Wannee привлекает туристов своей романтичной обстановкой, его светлый зал украшают живые растения и цветы. Здесь тоже можно попробовать популярные блюда голландской кухни, насладиться авторскими блюдами во французском и классическом европейском стиле. Ресторан особенно популярен у вегетарианцев, поскольку в его меню всегда представлен достойный выбор блюд, приготовленных без мяса.
Westerkade Leeuwarden Ресторан Grand Café примечателен тем, что был открыт в уникальном историческом здании. В его зале сохранились многие элементы отделки прошлых столетий, в том числе деревянные перекрытия и украшенные резьбой стены. Здесь готовят самые популярные блюда голландской кухни, ресторан особенно порадует любителей морепродуктов. Они смогут попробовать авторские блюда из мидий и редких видов рыбы. Несмотря на свою оригинальность, высококлассный ресторан продолжает радовать посетителей доступным уровнем цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Лееувардена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Леуварден - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лееувардена
♥   Ресторан 'Eindeloos' Leeuwarden. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'By ús' Leeuwarden. Тип - Современная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Élevé' Leeuwarden. Тип - Современная кухня. 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'De Vijf Sinnen' Weidum. Тип - Рыбная кухня. 9.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'de Vrijheid' Grou. Тип - Современная кухня. 11.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Oostergoo' Grou. Тип - Классическая кухня. 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Het Spijshuys' Boornbergum. Тип - Современная кухня. 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'De Herberg van Smallingerland' Rottevalle. Тип - Современная кухня. 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Petit Bistro' Sneek. Тип - Классическая французская кухня. 21.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Koriander' Drachten. Тип - Современная французская кухня. 21.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Леэвардене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Леуварден в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лееувардена на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лееувардена

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лееувардена (Нидерланды) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лееувардена, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Леэвардене, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018