OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Айя Напа

Экскурсия по достопримечательностям культуры Айа Напы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Cathedral in Ayia Napa Главным символом города остается великолепный венецианский монастырь, который был построен в 16 веке. Прекрасное старинное здание поражает своей неповторимой архитектурой, главным украшением средневекового монастыря остается уютный внутренний дворик. Здесь растут вековые деревья, и работает крытый фонтан, с которым связано немало интересных легенд. Считается, что он был построен в честь одной из монахинь. Девушка происходила из знатного рода и полюбила бедняка, чтобы спастись от несчастной любви, юная красавица вынуждена была уйти в монастырь.
Айя Напа приятно удивит любителей шумных дискотек, ярких клубов и ночных баров обилием разнообразных заведений. Летом, в разгар туристического сезона каждый день работает ночной клуб Castle. Это … Открыть
Познакомиться с историей города можно во время экскурсии по Народному музею. Большую часть музея занимает огромная коллекция доисторического оружия, которое археологи нашли в окрестностях Айя Напы. Среди представленных орудий есть экспонаты, которые археологи относят к бронзовому веку. Чтобы увидеть бесценные артефакты, в музей приезжают путешественники со всех уголков мира. В окрестностях города и сейчас есть немало интересных достопримечательностей. Огромный интерес представляет деревня Паралимни, на территории которой работает несколько ремесленных лавок. Местные умельцы делают отличные глиняные вазы, горшки, посуду и прочие украшения для дома. На главной площади расположены сувенирные лавки, в которых всегда много посетителей – гончарные изделия из Паралимни стали одним из популярнейших памятных сувениров.
Любителям пеших походов и отдыха на природе будет интересно посетить мыс Кейп-Греко. Величественные отвесные скалы выглядят очень внушительно и создают неповторимый контраст с лазурным побережьем. Здесь же сохранились руины средневековых замков, которые также будет интересно увидеть любителям интересных экскурсий. Копирайт www.orangesmile.com
1. Курорт лучше всего посещать летом, в это время проходит несколько национальных праздников и фестивалей. 2. Многие части города, в частности, центральный район, считаются пешеходными зонами. … Открыть
Главная улица Айа-Напы славится своей скульптурной композицией «I love Ayia Napa», за которой можно увидеть красивый фонтан, а чуть далее — Монастырь Пресвятой Богородицы. Который, в свою очередь, славится интересными витражами. Он огромный и привлекает внимание (после скульптурной композиции, конечно же) сразу. Здесь от всего пахнет стариной — от монастыря, даже от оливкового дерева (которое и считается самым древним деревом во всём регионе).На территории монастыря находится маленькая церквушка, также достойная посещения. А рядом можно обнаружить уютный парк, куда можно укрыться вдали от солнца.
Перед зданием Муниципалитета можно обнаружить то, что никак обычно не ожидается увидеть перед зданиями такого рода — а именно, стрит-арт. Даже резервуар для воды расписан мозаикой — вот такой интересный самобытный район получился. Есть здесь ещё одно интересное место для романтичных особ — это так называемый «Мост любви». Поднявшись на него, можно увидеть невообразимо прекрасные виды на морские просторы — хотя, впрочем, и виды с корабля на мост впечатляют. Это идеальное место для фотосессий, ну и конечно же, для того чтобы провести здесь вечер в компании со второй половинкой.
В городе полно интересных церквей. Среди них в первую очередь стоит отметить часовню Св. Эпифания, откуда, кроме всего прочего, открываются интересные виды на море. Построена она в византийском стиле и весьма интересна и с точки зрения интерьера. Несмотря на то, что храм маленький, крест над ним привлекает внимание сразу же — таким образом, её ни с чем не перепутаешь. Ещё одна интересная церковь, куда можно прийти за особым ощущением умиротворения, — часовня Св. Георгия. Она тихая, маленькая, здесь очень красивые иконы.
Для любознательных туристов станет открытием расположение археологических раскопок на пляже Макрониссос. Место напоминает о древнеримских временах в истории Кипра, руины представляют собой захоронения. Всего здесь 19 склепов. Ещё одним памятником, который напоминает о владычестве Древнего Рима, является акведук. Расположен он на территории парка Порко. Кроме того, что это прекрасное историческое место, с акведука открываются прекрасные панорамные виды на морское побережье. Чтобы прикоснуться к истории, также стоит посетить несколько музеев — в первую очередь Муниципальный музей Таласса, а также Фермерский дом Агротоспито.
На популярном курорте немало эффектных дизайнерских отелей, одним из самых популярных в их числе является So White Boutique Suites. Находится отель на территории пляжа Голден-бич, над оформлением его … Открыть
Также в городе довольно много интересных скульптур. Есть даже специальный парк под названием Парк скульптур, где каждый памятник является произведением искусства — поэтому можно говорить о том, что это своего рода художественная галерея. Гуляя по городу, стоит отыскать русалку, рыбака, фермера и фермершу, — это всё скульптурные сооружения Айа-Напы. А по пути к Национальному парку Греко можно обнаружить самое интересное место для фотосессий — дерево Джунипер. Символично названное «Деревом влюблённых», оно и облюбовано парочками. Стоит обязательно прочувствовать романтику места вместе со второй половинкой.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Айя-Напе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Айа Напы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Айя Напа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Айя Напе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Айа Напы

Культурные объекты Айа Напы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Айа Напы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Айа Напы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Айя-Напе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Айя Напе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018