OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ландсхут

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ландсхута. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Landshut architecture В Ландсхуте сохранилось немало интересных исторических объектов, одним из главных символов города является здание старой ратуши Rathaus. Оно находится на главной городской площади, прекрасное готическое здание было построено в 16 веке. Оно является очень своеобразным архитектурным объектом, до строительства ратуши на ее месте находилось три старых жилых дома 15 – 16 веков. При строительстве ратуши их решили не разрушать, а просто модернизировали и объединили в единое большое здание. Ратуша отличается эффектным оформлением фасада, ее и сейчас продолжают использовать для проведения торжественных встреч и собраний. Почти каждый день в ратуше проводят экскурсии, а еще ее центральный зал является постоянным местом проведения музыкальных концертов и театральных постановок.
Рядом со старинной крепостью находится прекрасный парк Hofgarten, который является одним из самых красивых мест в городе. Он идеально подходит для пеших прогулок и активного отдыха, когда-то по … Открыть
Не менее интересным историческим объектом является крепость Burg Trausnitz, самое первое оборонительное сооружение на ее месте было построено в начале 13 века. Постепенно вокруг замка сформировался небольшой город, за долгую историю существования крепость неоднократно перестраивалась. От каждого исторического периода в ней сохранились неповторимые архитектурные элементы.
Прекрасная часовня и самая высокая башня строились еще в период средневековья, а очаровательный внутренний дворик с галереями был построен в эпоху Ренессанса. Сейчас вся территория старинного замка доступна для проведения экскурсий, в его залах хранится интересная коллекция предметов старины. Здесь можно увидеть роскошную антикварную мебель, гобелены и картины, а также личные вещи бывших владельцев замка. Копирайт www.orangesmile.com
1. До города проще всего добраться из Мюнхена. Эти города соединены крупной автомагистралью, между ними налажено активное автобусное и железнодорожное сообщение. 2. Многие экономные туристы, … Открыть
На протяжении многих лет владельцами замка были представители герцогского рода Виттельсбах, среди которых были известные ученые и коллекционеры. Они собирали очень интересные коллекции уникальных вещей, часть этих коллекций сегодня представлена в замке. У путешественников, которые посетят крепость в летний период, будет возможность прогуляться по окружающему ее живописному саду.
Landshut Главной религиозной достопримечательностью Ландсхута считается церковь Martinskirche, которая тоже является ярким образцом готического стиля в архитектуре. Строительство этой церкви началось еще на рубеже 14 – 15 веков и продолжалось почти сто лет, возводили церковь исключительно на пожертвования местных жителей. Главной архитектурной особенностью средневековой церкви является высокая кирпичная башня, которая была признана уникальным в своем роде сооружением.
Ландсхут привлекателен многообразием высококлассных отелей, среди которых одним из самых престижных является Michel Hotel Landshut. Он расположен на небольшом удалении от центра города, на берегу реки … Открыть
Высота башни составляет 130 метров, самый первый проект церкви разрабатывал известный архитектор Ханс фон Бургхаузен. Церковь получилась очень большой, она имеет пять входов, украшенных интересными скульптурными композициями. В стенах церкви тоже сохранилось немало уникальных артефактов. В ней хранится распятие, которое было создано в 1495 году, а также старинная скульптура Мадонны. Одним из главных украшений церкви считается орган 18 века. Все посетители могут подняться на колокольню церкви, для этого нужно преодолеть крутую лестницу из 495 ступеней.
У любителей пеших прогулок очень популярным объектом является старая рыночная площадь Altstadt. Она окружена живописными историческими постройками, на протяжении многих лет на этой площади располагался один из самых богатых рынков Баварии. Сейчас на площади проводят самые значимые культурные и общественные программы, она является постоянным местом проведения ярмарок. У площади берут начало очаровательные исторические улицы, вымощенные булыжником.
Ландсхут – город в Германии, расположенный на расстоянии 65 км от Мюнхена, в северо-восточном направлении. Численность населения составляет 62 тысячи человек. В центре города сохранились черты … Открыть
Очень ярким архитектурным памятником является дворец Stadtresidenz, он был построен в лучших традициях стиля ренессанс. Сейчас роскошный дворец с прекрасно сохранившейся архитектурной отделкой переоборудован в культурный центр. В нем часто проводят художественные выставки, литературные вечера и музыкальные концерты, а еще специальные программы, посвященные значимым историческим событиям.
Очень интересным историческим памятником является дворец Betzdorf, он расположен в самом центре города. Благодаря богато украшенному фасаду он является одной из самых узнаваемых достопримечательностей, на фасаде сохранились красивые элементы лепнины и другие необычные украшения. Выкрашен фасад в бело-розовые тона, что придает зданию особое изящество. Прекрасный дворец был построен в 1745 году для супруги одного из знатных местных баронов, в нем удалось сохранить и элементы старинной внутренней отделки. В настоящее время здание находится в ведении одной из крупных компаний, поэтому для проведения экскурсий недоступно. Неподалеку находится здание старой почты Alte Post, фасад которого украшают искусные старинные фрески. Он напоминает огромное художественное полотно, красивое здание было построено еще в 16 веке.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ландсхуту и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Ландсхута.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ландсхута защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ландсхут - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ландсхуте и окрестностях
♥   Дворец 'St. Emmeram’s Abbey' , 53.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Residenz' Munich, 60.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Nymphenburg Palace' Munich, 63.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Herrenchiemsee' , 77.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ландсхута
♥   Усыпальница Gnadenkapelle, Altötting, 51.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Emmeram, Regensburg, 53.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Unserer Lieben Frau Zur Alten Kapelle, Regensburg, 54.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter, Regensburg, 54.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Zu Unserer Lieben Frau, München, 61.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Maria Schutz und St. Andreas, München, 64.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Himmelfahrt, Tuntenhausen, 67.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ландсхуте

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ландсхута

Культурные объекты Ландсхута на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ландсхута

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ландсхута, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ландсхуту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ландсхуте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018