OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пуэрто Плата

Поездка в Пуэрто-Плата, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Пуерто Плате

1. Самый неподходящий период для пляжного отдыха длится с декабря по март. В этот период море довольно холодное для купания, но любителям серфинга условия для тренировок все равно покажутся вполне комфортными.
2. Поклонникам пляжного отдыха и любителям природы ни в коем случае не стоит ограничиваться территорией города. В его ближайших окрестностях есть шикарные пляжи и природные заповедники.
3. Недалеко от курорта есть крупный международный аэропорт, который принимает рейсы из самых разных стран мира. Расписание рейсов стоит уточнять заранее, оно может меняться в зависимости от сезона.
4. Больше всего путешественников посещают Пуэрто Плата в период с мая по август. Бронировать номер в отеле на этот период лучше всего заранее.
5. В летний период одной из главных проблем курорта является обилие комаров. С собой в поездку обязательно стоит взять средства защиты от москитов, а на прогулку по природным местам лучше всего одевать максимально закрытую одежду. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большая часть расположенных в городе музеев и культурных центров открыта для свободного доступа. Время работы музеев и культурных центров стоит уточнять заранее.
7. Значительная часть расположенных на курорте отелей обслуживает постояльцев по системе «все включено». Самыми дорогими являются отели, которые находится в непосредственной близости от популярных пляжей.
Среди главных ценностей провинции Пуэрто Плата великолепные пляжи с белоснежным песком, которые впечатлят всех без исключения путешественников. Общая протяженность песчаных пляжей региона … Открыть
8. Отправляясь на отдых, обязательно стоит взять с собой средства защиты от солнца. Сильно обгореть здесь можно не только во время пляжного отдыха, но и во время обычной прогулки.
9. Путешественникам, которые рассчитывают на время отдыха брать напрокат автомобиль, стоит помнить, что местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. Такую особенность стоит учесть и пешеходам, переходить дорогу в Пуэрто Плата всегда нужно с особой осторожностью.
10. Распространенным видом городского транспорта на курорте являются мототакси. Стоят их услуги совсем недорого, но такой вид транспорта по статистике считается одним из самых опасных.
11. Одной из главных проблем современного курорта остаются карманные кражи. Ни в коем случае не стоит брать с собой на пляж дорогие украшения, а также носить при себе без необходимости крупные суммы наличных денег и прочие ценности.
12. Вместе с тем, манипуляции с кредитной картой здесь тоже считаются небезопасными. В целях осторожности расплачиваться в магазинах и торговых центрах лучше всего наличными.
13. Водопроводная вода в Пуэрто Плата не считается питьевой, поэтому туристам лучше всего использовать покупную бутылированную воду. При употреблении коктейлей и прохладительных напитков со льдом также следует проявлять осторожность.
14. Основным языком для местных жителей является испанский, а вот на английском общаются даже не все сотрудники туристической сферы. Тем, кто не владеет испанским языком, обязательно стоит взять с собой в поездку разговорник.
15. В городе есть канатная дорога, по которой можно подняться на вершину горы. Даже в разгар туристического сезона она прекращает работать довольно рано, обычно не позднее 16:00.
Эта статья о подготовке к поездке в Пуэрто-Плата защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пуэрто Плата - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Доминикана: cоветы по поездке

4. Приехав в Доминикану, следует обменять часть долларов на доминиканские песо в банкомате. Многие рестораны и отели принимают американские доллары, но это может оказаться невыгодно.
5. Очень важно избегать пить воду не только из-под крана, но и в ресторанах. Нельзя покупать кокосовую воду на улице. Пить можно только купленную в магазине минеральную воду в бутылке, её же нужно использовать для полоскания рта после чистки зубов. В ресторанах и кафе стоит узнать у официантов, очищают ли они воду для напитков. Доминиканцам привычны бактерии в воде, однако у туриста они могут вызвать расстройство желудка.
6. В Доминиканской республике принято делиться едой. Есть на глазах у собеседника считается невоспитанностью.
7. Очень опасно выходить в одиночку на темную безлюдную улицу. По вечерам особенно стоит избегать ношения ювелирных изделий и дизайнерской одежды, привлекающей внимание. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Пуерто Плате

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Пуерто Платы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Пуерто Платы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Пуерто Платы

Советы по Пуэрто-Плате, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Пуерто Плате. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Пуерто Плате.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018