OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Пальма

Поездка в Ла-Пальма, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ла Пальме

1. На острове нет собственного международного аэропорта, только небольшой, который принимает рейсы с близлежащих островов. Проще всего добираться сюда с пересадкой на острове Тенерифе.
2. Выбирать отель поклонникам пляжного отдыха стоит особенно внимательно. Если отель расположен вблизи побережья, то рядом совсем не обязательно есть обустроенные и доступные для отдыха пляжи.
3. На острове плохо развита система общественного транспорта. Активным туристам стоит арендовать автомобиль, до некоторых удаленных районов и пляжей можно добраться только на машине.
4. Тем, кто все же рассчитывает пользоваться услугами автобусов, стоит учесть важный нюанс. Несмотря на существование расписания автобусных маршрутов, его здесь придерживаются далеко не все водители.
5. На острове распространен испанский язык, а вот на других иностранных языках местные жители говорят крайне редко. В отелях и барах многие сотрудники неплохо понимают английский, но отвечать все равно предпочитают на испанском. Копирайт www.orangesmile.com
6. У местных жителей распространена сиеста. Каждый день в 13:00 большинство магазинов, ресторанов, банков и других учреждений закрывается, возобновляется рабочий день обычно в 17:00.
7. Активным туристам обязательно стоит взять с собой на отдых удобную спортивную обувь. На острове преобладают горные районы и сложные серпантинные дороги, прогуливаться по которым в обычной обуви будет неудобно.
Ла Палма - небольшой остров в северо-западной части архипелага Канарских островов площадью 728 квадратных километров. Ла Пальма – очень красивый остров, имеющий форму груши и прекрасно подходящий … Открыть
8. Для прогулок по горным районам даже в летний период понадобится теплая одежда. В горах всегда дует прохладный ветер, а в утренние и вечерние часы температура воздуха может быть на 10 градусов ниже средней.
9. Самостоятельным туристам стоит учесть, что цены в местных супермаркетах довольно высокие. Отправляться за свежими продуктами лучше всего на рынки.
10. Многие рестораны, расположенные вдали от побережья, отличаются очень привлекательным уровнем цен. Посещать их может быть выгоднее, чем самостоятельно покупать продукты.
11. На побережье Ла Пальма круглый год царит теплая и комфортная для пляжного отдыха погода. Отправляться сюда на отдых можно в любое время года, несмотря на то, что местные жители зимой посещают пляжи крайне редко.
12. Для острова характерна очень спокойная и безопасная атмосфера. Даже поздним вечером здесь можно без опасений прогуливаться по побережью или городским улицам.
13. На острове совсем немного крупных отелей, за пределами столицы больше распространены комплексы апартаментов. Они очень комфортные, многие комплексы обслуживают постояльцев по системе «все включено».
14. Практически во всех отелях есть номера с оборудованной кухней. Такие номера понравятся самостоятельным туристам, а также тем, кто отправляется в поездку с маленькими детьми.
15. Состоятельным туристам стоит обратить внимание на частные виллы, которые сдают в аренду во многих городах. Арендовать их также может быть выгодно большим компаниям, пребывающим на отдых.
Эта статья о подготовке к поездке в Ла-Пальма защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Пальма - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Ла Пальме - уникальные достопримечательности

Пальмовый лес в Эльче

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Возраст многих деревьев в лесу Эльче сегодня составляет более 200 лет, помимо уникальных растений он отличается и многообразием архитектурных памятников. Во время прогулки по саду можно увидеть красивые старинные беседки, символичные памятники, интересные элементы украшения из камня и даже искусственный водопад. На территории леса сформировано множество искусственных водоемов, для удобства отдыхающих через них построены пешеходные мостики. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ла Пальме

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Ла Пальмы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ла Пальмы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ла Пальмы

Советы по Ла Пальме, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ла Пальме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ла Пальме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018