OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Такасаки

Гурманам: рестораны и кафе Такасаки. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Такасаки будет отличным местом отдыха для путешественников, которые давно хотели попробовать самые популярные и интересные блюда японской кухни. Даже уличная еда здесь особенная, поэтому в поисках интересных деликатесов иностранным гостям совсем не обязательно отправляться в дорогие рестораны. Очень популярным блюдом, которое можно попробовать как в уличных ресторанах, так и в высококлассных заведениях, является «такояки», готовят его из мяса осьминога. Его измельчают, после чего формируют из фарша небольшие шарики. Их обваливают в панировке и готовят в кипящем масле, подавать к столу блюдо принято с традиционным имбирем, а еще его могут дополнять зеленым луком. Стоит такое блюдо совсем недорого, в высококлассных ресторанах его могут подавать в дополнении с особыми соусами.
1. Крупных международных аэропортов вблизи Такасаки нет, поэтому многие туристы предпочитают приезжать сюда на поезде с пересадкой в одном из крупных окрестных городов. На скоростных поездах … Открыть
Невероятно вкусные блинчики «окономияки» тоже являются повседневным блюдом для местных жителей. Такие блинчики принято подавать с самыми разными дополнениями, сверху на них могут выкладывать морепродукты, поджаренную свинину, различные овощи и сыр. Точного рецепта приготовления у этого блюда не существует, в зависимости от дополнения его видов насчитываются сотни.
Одна из самых распространенных в регионе закусок называется «кусикатсу» - небольшие кусочки мяса или морепродуктов на деревянной шпажке, обжаренные в панировке. Такую закуску часто подают в дополнение к пиву в местных барах, а еще ее можно попробовать буквально на всех продуктовых рынках. Одним из главных специалитетов региональной кухни являются морепродукты, с ними здесь готовят сотни интересных блюд. Копирайт www.orangesmile.com
В Такасаки работает множество крупных торговых центров, которые будут самыми привлекательными местами для шопинга. Огромный выбор продукции предлагает торговый комплекс Unicus, в нем можно не … Открыть
Рыбу, креветок и моллюсков добавляют в различные супы, жарят на гриле или сковороде, а еще подают в виде морского ассорти. Традиционные суши и сашими тоже распространены достаточно широко, а главным региональным деликатесом по-прежнему остается рыба «фугу». Ее разделка требует от повара невероятного мастерства, в процессе очистки и приготовления рыбы ни одна капля яда не должна попасть на ее филе. По этой причине к приготовлению блюда допускают только самых высококвалифицированных поваров, а сам деликатес можно попробовать только в изысканных ресторанах. Среди мясных деликатесов особенно стоит отметить «хорумон» - ассорти из разнообразных субпродуктов, которые готовят на открытом огне.
Среди самых популярных в городе ресторанов стоит выделить Boungiorno, в нем можно попробовать популярные блюда как японской, так и международной кухни. В ресторане готовят великолепный удон, можно попробовать сытные блюда со свининой, а еще насладиться овощными салатами в европейском стиле. В этом ресторане готовят отличную пасту, а еще предлагают посетителям огромный выбор интересных десертов и напитков.
Вымощенные плиткой живописные улицы, роскошные парки с тысячами цветов, старинные постройки в традиционном японском стиле и красивейшие статуи Будды – вот лишь несколько особенностей … Открыть
Привлекательным местом для ужина будет ресторан Ramen Yanakajuutei, в нем готовят простые и невероятно вкусные блюда региональной кухни. В меню представлен большой выбор супов и блюд из лапши, здесь готовят великолепные пельмени и блюда из риса. Поскольку в меню нет редких деликатесов и слишком замысловатых блюд, ресторан отличается очень привлекательным уровнем цен, его часто посещают местные жители.
Любителям барбекю обязательно стоит посетить ресторан Chosen Hantentakasaki, в нем подают великолепную рыбу и мясо, приготовленные на открытом огне. В меню также представлен большой выбор традиционных супов и овощных блюд, приготовленных на пару, даже из субпродуктов здесь готовят невероятно вкусные блюда. Этот ресторан понравится и вегетарианцам благодаря богатому выбору традиционных блюд из риса и овощей.
Японский город Такасаки является отличным местом для проведения отпуска. И взять с собой детишек — это определённо хорошая идея, поскольку и для них здесь есть масса развлечений, которые они … Открыть
Ресторан Marugame Seimen порадует посетителей не только богатым выбором блюд японской кухни, но и очень красивым современным оформлением. В нем всегда подают очень интересные блюда из свежих овощей, можно попробовать оригинальные блюда из морепродуктов и чудесную рисовую лапшу. Этот ресторан обязательно понравится приверженцам здорового питания, поскольку значительную часть блюд в нем готовят на пару.
Ресторан G.G.C Takasaki Honten пользуется особой популярностью у любителей мясных блюд, в его меню они составляют значительную часть. Повара готовят фирменные блюда из говядины и свинины, здесь можно попробовать в том числе и мясо, приготовленное на открытом огне. В дополнение к блюдам здесь подают оригинальные фирменные соусы, которые делают вкус мяса и овощных гарниров просто неповторимым.
Культурные традиции Такасаки не менее интересные, чем богатое историческое наследие города. Многие праздники, которые здесь проводят ежегодно, давно стали известны за его пределами, их посещает … Открыть
Всем любителям суши и сашими в Такасаки стоит заглянуть в ресторан Daisho Suisan. По оформлению он больше напоминает традиционный местный бар, здесь готовят изысканные блюда из редких видов рыбы и других морепродуктов. Выбор морепродуктов здесь проходит особенно тщательно, поскольку значительную их часть после специально обработки подают к столу в сыром виде.
Эта статья по кухне и ресторанам Такасаки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Такасаки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Такасаки

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Такасаки в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Такасаки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Такасаки

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Такасаки (Япония) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Такасаки, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Такасаки, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018