OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кушадасы

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кушадас. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Kusadasi Turkey Ephesus Кушадасы – живописный город с богатой историей, который готовит для своих гостей массу интересных экскурсий и развлечений. Самым ярким историческим памятником города является Мечеть Калейчи или Крепостная мечеть, построенная в 1618 году по приказу великого визиря Ёкюз Мехмед Паши. Площадь постройки составляет порядка 1800 кв. метров, в ее зале может разместиться более 500 человек. Главным украшением постройки является большой купол из свинца, который поддерживает 12 колонн. Мечеть напоминает роскошный дворец, ее массивная входная дверь выполнена из дерева и инкрустирована перламутром, а внутренние помещения украшает искусная роспись.
Кушадасы – популярный семейный курорт со множеством пляжей и развлекательных заведений, в городе работает несколько современных аквапарков. Одним из лучших считается Adaland, в этом аквапарке … Открыть
Ярким памятником византийской эпохи является замок острова Гюверджин, который иногда называют «пиратской крепостью». Все дело в том, что по одной из легенд крепость служила пристанищем для пирата Хаир ад-Дина, который больше известен по прозвищу Барбаросса. Недавно мощное укрепительное сооружение было полностью отреставрировано, часть его залов занимает исторический музей.
Самым интересным районом для экскурсий считается Кале, прогулка по нему станет настоящим путешествием в прошлое. Как и много столетий назад, здесь можно увидеть красивые жилые постройки, мечети и пестрые базары. Кажется, что спустя века жизнь в этих местах совершенно не изменилась, район выглядит точно так же, как и несколько сотен лет назад. Копирайт www.orangesmile.com
Гостям города обязательно понравятся местные гастрономические заведения, ведь каждый ресторан готов удивить гостей особыми угощениями. Далеко за пределами курорта известен ресторан … Открыть
Самая известная природная достопримечательность располагается на полуострове Дилек, речь идет о Национальном парке. По его территории проходят сотни экскурсионных маршрутов, здесь же располагается и знаменитая пещера Зевса. Путь к ней ведет через красивые оливковые рощи, внутри пещеры участники экскурсии смогут увидеть прекрасное озеро. Вода, наполняющая озеро, имеет небесно-голубой оттенок, глубина озера составляет более 10 метров. С этими живописными местами также связано немало интересных легенд.
Kusadasi Basilica of St. John Гостям города обязательно стоит посетить знаменитый термальный комплекс – источники Балчова. Согласно историческим данным, открытие целебных источников состоялось еще в доисторическую эпоху. Долгое время они пребывали в запустении и активно начали использоваться лишь во второй половине 18 века. Сегодня рядом с источниками построен первоклассный оздоровительный комплекс, целебные свойства горячих источников прославили эти места на весь мир.
Кушадасы – красивый старинный город со своими интересными особенностями и традициями. Дословно его название можно перевести как «Птичий остров», голуби на протяжении сотен лет остаются его … Открыть
Самым верным способом познакомиться с местной культурной и восхититься колоритом — это посетить местный рынок Kusadasi Bazaar. Прекрасные изделия, сделанные руками местных мастеров, атмосфера, — всё это невероятно привлекает сотни туристов. И, конечно же, обязательно стоит поторговаться с местными жителями — без этого никакая сделка не сможет пройти удачно. Интерес представляет ещё одно место, прекрасно подходящее для знакомства с местной культурой — а именно, Çetin Maket Köy. Здесь можно обнаружить аутентичную деревню с воссозданным бытом предков местного населения, воочию представив, как их жизнь могла протекать несколько веков назад.
Kusadasi Из других музеев в Кушадасы интересен Çamlık Buharlı Lokomotif Müzesi, где представлена коллекция из тридцати поездов, которые некогда ездили по железным дорогам Турции. Здесь же можно увидеть эволюцию техники, порадует посетителей и возможность зайти внутрь, увидев, как там всё устроено. Для прекрасной пешей прогулки отлично подходит Setur Kusadasi Marina, где можно, кажется, гулять целую вечность, наблюдая за прибывающими и убывающими суднами. Не менее примечательна прогулка по кладбищу Adalızade Mezarlığı, — по той причине, что здесь есть красивые надгробия, а само место обладает атмосферой спокойствия и умиротворения.
Кушадасы – настоящая находка для поклонников пляжного отдыха. На курорте насчитывается более десяти пляжей, и каждый из них разительно отличается от всех остальных. Самым красивым считается пляж … Открыть
В окрестностях города можно обнаружить множество руин, оставшихся в наследство от античной эпохи. В частности, неподалёку от Кушадасы располагаются развалины древнего города Эфес, построенного греками в X веке до нашей эры. Некогда это был крупный портовый город, которым на протяжении десяти столетий владели разные народы — македонцы, персы, византийцы. Полностью заброшенным город стал к XV веку, утратив своё значение в VII веке. Непременно стоит взглянуть на бывший некогда одним из чудес света Artemis Tapınağı, также здесь можно обнаружить термы, гимназию, развалины жилых домов, фонтаны. Интерес представляет величественное сооружение Celsus Kütüphanesi, где ранее проводились гладиаторские бои, — ради этого сооружения многие и посещают древний город Эфес.
Adaland Aquapark Неподалёку располагается святыня Meryemana, которая для многих является «местом силы». История такова, что католической монахине Анне Екатерине Эммерих было видение о том, что на этой территории можно обнаружить дом, в котором некогда до конца своей жизни жила Дева Мария. Правда это или нет, — но сотни паломников, как, впрочем, и местные жители, истинно в это верят. Святыня является значимой религиозной достопримечательностью как у христиан, так и у мусульман, — в этом её интересность. Также здесь можно обнаружить сувенирный магазин, куда непременно стоит заглянуть, чтобы приобрести на память о прекрасно проведённом времени в Кушадасы материальную ценность.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кушадас защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кушадасы - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Кушадасах

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кушадас

Культурные объекты Кушадас на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кушадас

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кушадас, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кушадасам: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кушадасах - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018