OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Измир

Экскурсия по достопримечательностям культуры Измира. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Izmir Reflection Photo Начать знакомство с городом можно с прогулки по площади Конак. Это самая масштабная площадь в городе, которая выходит к Измирскому заливу. Несколько важных городских достопримечательностей располагается в непосредственной близи от площади, здесь находится небольшая старинная мечеть и башня Саат Куле. Площадь станет прекрасным местом для неспешной прогулки, здесь всегда многолюдно и очень оживленная обстановка. Недалеко от площади располагается Археологический музей – одно из самых известных и посещаемых культурных заведений Измира. Среди представленных здесь экспонатов есть коллекции старинных изделий из стекла, ювелирных украшений, мозаик и древнейших скульптур, относящихся к доисторической эпохе.
Измир – город, который, по легенде, дал жизнь древнегреческому поэту Гомеру, — сегодня является ярким примером того, как можно сочетать в себе современные тенденции и давние обычаи. Город издавна … Открыть
Интересную коллекцию исторических экспонатов хранит знаменитый Музей Ататюрка. Тематика экспонатов этого музея самая разнообразная, но все они, так или иначе, связаны с пребыванием Ататюрка в городе. В честь Ататюрка названа и одна из главных улиц Измира - Ататюрк Каддеси. Красивая аллея тянется вдоль побережья, здесь располагаются разнообразные магазины и рестораны, а также несколько красивых архитектурных построек. К востоку от площади Конак находится Базар, который также входит в число важнейших достопримечательностей города.
Он представляет собой сплетение множества узеньких улочек и аллей, территория которых полностью занята различными торговыми лавками, ремесленными мастерскими и гастрономическими заведениями. Здесь же находится несколько старинных мечетей и красивых национальных зданий, которые возводились еще в 18 столетии. Стоит отметить, что все исторические здания регулярно проходят реконструкцию, поэтому выглядят просто прекрасно. Интересным историческим объектом является мост Караван. Небольшой мостик через реку Мелез был построен совсем недавно, но, согласно историческим данным, мост был здесь и много веков назад. По нему караваны пересекали реку и направлялись в центральные районы страны. Копирайт www.orangesmile.com
В отличие от многих популярных курортов Турции, которые предлагают отдыхающим исключительно пляжный отдых, Измир отличается обилием развлекательных парков и прекрасных садов, а любителям … Открыть
Прогуливаясь по улице Ататюрк Каддеси, можно выйти к площади Республики, а также расположенной рядом с ней Торговой гавани. Это красивый район со множеством современных зданий, в числе которых несколько крупных торговых комплексов и здание Фондовой биржи – истинный образец современной архитектуры. Множество уникальных исторических достопримечательностей находится на территории района с загадочным названием «Римская дорога». Красивые парки, интересные памятники и древние постройки – лишь малая часть тех интересных экскурсионных объектов, которые можно увидеть во время прогулки по старинному торговому пути.
Bult in 1755, the lovely little octogonal Konak Mosque is located right next to the modern city hall of Izmir. В окрестностях Измира руины древнего города Эфес, где можно обнаружить памятники, оставшиеся в наследство от древнеримской империи. Здесь располагается поражающий своей красотой и прекрасно сохранившийся Trajan Çeşmesi (Фонтан Траяна), Aziz Yohannes Bazilikası (Базилика Святого Иоанна), в алтаре которой находится могила апостола Иоанна, одно из самых могущественных архитектурных сооружений в Эфесе, а также Artemis Tapınağı (Храм Артемиды), — а вот от него, к сожалению, мало что сохранилось. Можно взглянуть и на руины амфитеатра, где многие посетители любят проводить время, и останки от римской агоры. Здесь же располагается Kültür Bakanlığı Efes Müzesi (Музей Эфеса), в котором зрители смогут узнать много интересной информации из видеоролика об Эфесе.
1. Значительная часть пляжей курорта – муниципальные, лишь некоторые из них принадлежат отелям. Вход на общественные пляжи абсолютно свободный, а за прокат пляжного инвентаря придется заплатить … Открыть
Древняя Смирна (именно так некогда называли Измир) может похвастаться наличием прекрасных природных достопримечательностей. Таких, например, как İzmir Büyükşehir Belediyesi İnciraltı Kent Ormanı, где, кроме того, что можно каждую минуту восхищаться великолепными панорамными видами, есть отличные места для пикника. Осенью здешнее озеро облюбовано фламинго, что добавляет месту необыкновенное очарование. Стоит посетить также Smyrna Agorası (Старый город), при приближении к которому мурашки по телу пройдут сразу — всё от ощущения прикосновения к истории. Это отличный шанс представить, как некогда здесь протекала жизнь и насладиться потрясающей атмосферой.
Izmirs Clock Tower Одной из самых прекрасных мечетей в Измире считается Fatih Cinili Camii. Несмотря на свои небольшие размеры, привлекает она к себе внимание сразу же благодаря великолепному внешнему виду. Полностью покрытая синей плиткой, она также поражает и интересным интерьером. А если взобраться на верхнюю площадку, то посетителям откроется Измир с совершенно другой стороны — маленький, словно бы игрушечный, он не может не восхищать своим великолепием. Стоит отметить, что запретов на посещение мечети немулульманами нет — стоит лишь покрыть голову платком и снять обувь. Посетить стоит также прекрасный внутренний дворик мечети. Интерес для туристов представляет также и Dunya Baris Aniti, мемориал, построенный в честь мира во всём мире — эдакий символ надежды в светлое будущее.
Тем, кто желает узнать множество новой информации об истории Измира, стоит порекомендовать увлекательные экскурсии с посещением музеев. Так, в Izmir Muze Gemiler Mudurlugu, представляющий собой военный корабль и подводную лодку, рассказывает историю морской авиации. В особенности нравится здесь детям, которые прыгают из отсека в отсек и постоянно спрашивают, для чего предназначена та или иная кнопка. İzmir Tarih ve Sanat Müzesi знакомит посетителей с артефактами, найденными во время археологических раскопок в Измире и окрестностях, любители истории в неописуемом восторге от обилия уникальных экспонатов. Среди них — монеты, скульптуры, украшения, модели кораблей, которые были использованы в античные времена. И всё это осталось в наследство от разных цивилизаций: Эллады, Рима, Османской империи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Измира защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Измир - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Измиру

Archaeology Museum
Где: Arkeoloji Muzesi, nr Konak Square, Измир; Тел: +90 (0)232 425 49 29;
Ethnography Museum
Где: Efnografya Muzesi, directly across from the Archaeology museum., Измир; Тел: +90 (0)232 484 25 92;
The Clock Tower (saat Kulesi)
Где: Konak Square, Измир;
Kadifekale
Где: Rakim Elkutlu Caddesi, Измир;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Измира
♥   Арт-галерея 'İzmir Art and Sculpture Museum' İzmir, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Selçuk Yaşar Museum of Arts' İzmir, 2.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Измире

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Измира

Культурные объекты Измира на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Измира

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Измира, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Измиру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Измире - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018