OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рюссельсхайм

Колорит Руссельсхайма - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

У Рюссельсхайма много интересных традиций и символов, многим этот живописный город известен как постоянное место проведения джазовых фестивалей и концертов. Проводят их здесь круглый год, в городе работает немало тематических баров и клубов, ориентированных именно на поклонников джаза. Для местных жителей поход на джазовый концерт является одним из любимых развлечений.
Рюссельсхайм сложно назвать типичным городом для шопинга, он не может похвастаться многообразием крупных торговых центров и аутлетов. Вместе с тем, гости города всегда могут разнообразить отдых … Открыть
Известен Рюссельсхайм и как крупный центр виноделия, его посещают сомелье и ценители элитных напитков со всех уголков света. Гордостью региона считаются вина марки Riesling, производят которые из особых сортов белого винограда. Несколько раз в год в городе устраивают винные ярмарки и гастрономические фестивали, посетить которые будет интересно не только профессионалам в данной области, но и обычным путешественникам.
Одним из самых красочных праздников в календаре города является Mainfest, проводят его обычно в первых числах мая. Интересным событием, предшествовавшим основанию фестиваля, был курьезный случай, произошедший с Адамом Опелем. Каждый год в день открытия фестиваля гостям рассказывают эту удивительную историю, после завершения официальной церемонии открытия в городе начинается череда развлекательных программ. В течение пяти дней проходят музыкальные концерты и театральные представления под открытым небом, в городе устраивают интересные развлекательные программы для детей и соревнования. На территории города устанавливают огромное количество аттракционов для детей и оборудуют игровые площадки, этот фестиваль считается семейным. Основная часть развлекательных программ фестиваля проводится на набережной реки Майн, в день закрытия фестиваля здесь устраивают грандиозное пиротехническое шоу. Копирайт www.orangesmile.com
Живописная Рыночная площадь, сохранившаяся со времен средневековья величественная крепость, огромное количество парков и садов, старинные виноградники и отличные рестораны региональной кухни … Открыть
Постоянным местом проведения праздников, посвященных региональной истории и культуре, является старинная крепость Festung Rüsselsheim. В летний период на территории крепости каждый год работает ремесленный рынок, на котором можно приобрести лучшие поделки местных мастеров. У гостей ярмарки будет возможность на некоторое время погрузиться в неповторимую атмосферу прошлых лет.
Все торговцы облачены в красивые наряды в стиле прошлых лет, посетителям ярмарки предлагают не только выбрать себе оригинальные сувениры, но и поучаствовать в увлекательных мастер-классах. Уже несколько лет старинная крепость является местом проведения концертов классической музыки. В зимний период их устраивают в подвале, который обладает особой акустикой, а в теплое время года концерты организуют прямо под открытым небом.
Город известен прежде всего тем, что именно здесь располагается штаб-квартира компании Opel, и поэтому многие места Рюссельхайма связаны как раз с этим брендом. Посетить их стоит непременно, — будет … Открыть
Поклонникам современной музыки будет интересно посетить город в разгар лета, в июле здесь обычно проводят масштабный фестиваль Love Family Park. Он собирает на одной площадке поклонников и исполнителей самых разных музыкальных направлений, фестиваль посещают именитые ди-джеи, исполнители популярной и рок-музыки, джазовые артисты и исполнители блюза. Концертную площадку для проведения этого фестиваля оборудуют на территории живописного парка прямо под открытым небом, все проходящие в рамках праздника концерты доступны для свободного посещения.
Насыщенная культурная жизнь города не обходит вниманием и очень интересные молодежные фестивали, среди которых особенно стоит выделить Slacklinefestival. Слэклайн – распространенное в современном мире увлечение, у которого много поклонников не только среди молодежи, но и среди людей старшего возраста. Суть этого развлечения очень проста – хождение по стропе, натянутой между какими либо стационарными объектами.
Рюссельсхайм порадует путешественников большим выбором ресторанов региональной кухни, в которых можно попробовать самые популярные блюда местных жителей. Региональная кухня не обходится без … Открыть
Окрестности Рюссельсхайма богаты живописными лесами, которые представляют собой идеальную площадку для подобных развлечений, один из таких лесов и был выбран местом проведения фестиваля. Проводят спортивный праздник обычно в середине апреля, посетить его могут все желающие. Гостям предлагают понаблюдать, как проходят полосы препятствий профессионалы в данном виде развлечения, а у новичков будет возможность потренироваться под руководством профессиональных инструкторов. Все желающие могут на несколько дней обосноваться в местной палаточном лагере и в полной мере насладиться красотой природы и активными развлечениями.
Осенью в городе наступает пора винных и гастрономических фестивалей, для гостей которых тоже устраивают насыщенную развлекательную программу. В рамках такого фестиваля можно попробовать лучшие сорта молодого вина, а также приобрести на ярмарке самые редкие сорта региональных напитков. Гастрономические фестивали предоставляют возможность в особой атмосфере насладиться лучшими региональными блюдами и деликатесами, поучаствовать в дегустациях и кулинарных мастер-классах.
Эта статья о традициях и фестивалях в Рюссельсхейме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рюссельсхайм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Руссельсхайма
♥   Кафедральный собор Kaiserdom St. Martin von Tours und St. Stephan, Mainz, 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Dionysius und Valentinus, Kiedrich im Rheingau, 25.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Abtei St. Hildegard, Rüdesheim am Rhein, 36.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Reichsabtei Lorsch, Lorsch, 38.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Martin, Bingen am Rhein, 38.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Marcellinus und Petrus, Seligenstadt, 39.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom-Basilika SS. Peter und Paul, Worms, 40.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Рюссельсхейме и поблизости
♥   Замок 'Gustavsburg' , 8.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Festung Mainz' , 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kurfürstliches Schloss Mainz' , 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Biebrich' , 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Frauenstein' , 21.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Frankenstein' , 27.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Johannisburg' , 32.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Рюссельсхейме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Руссельсхайма в фотографиях

Поиск туристических точек Руссельсхайма на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Руссельсхайма

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Руссельсхайма, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Рюссельсхейме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Руссельсхайма.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018