OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Такасаки

Поездка в Такасаки, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Такасаки

1. Крупных международных аэропортов вблизи Такасаки нет, поэтому многие туристы предпочитают приезжать сюда на поезде с пересадкой в одном из крупных окрестных городов. На скоростных поездах любители экскурсий могут добраться до интересных соседних городов и поселков.
2. В городе хорошо развита система автодорог, но из-за большого количества машин ездить по городу на автомобиле не очень удобно. В час-пик на центральных городских улицах могут случаться сильные пробки.
3. Самым интересным периодом для посещения Такасаки является лето. В летние месяцы здесь проводят много красивых праздников и фестивалей, а еще в теплое время года доступны для отдыха живописные парки.
4. Любителям активных развлечений стоит взять с собой в поездку удобную обувь. В Такасаки организуют интересные экскурсии в местные парки и к природным достопримечательностям.
5. Интересные сувениры гости города могут купить не только в традиционных сувенирных лавках и торговых центрах. Самые оригинальные и символичные сувениры в буддийском стиле продают на территории храмов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Такасаки является довольно молодым городом, этот статус был присвоен ему только в начале 20 столетия. На поиски исторических достопримечательностей туристам придется отправиться в окрестности города.
7. При посещении буддийских храмов стоит особенно тщательно выбирать одежду, причем и женщинам, и мужчинам. В слишком открытой и яркой одежде отправляться на такие экскурсии не стоит.
Такасаки порадует путешественников многообразием развлечений. В городе есть и живописные парки, и современные развлекательные комплексы, и места для вечернего отдыха, а окрестности Такасаки … Открыть
8. Самые дорогие и популярные рестораны располагаются на центральных улицах, а еще в крупных торговых центрах. Экономным туристам стоит посетить небольшие рестораны, расположенные на территории городских рынков, они отличаются умеренными ценами.
9. Приверженцы здорового питания могут смело пробовать местный фаст-фуд, он считается одним из самых полезных в мире. Большую часть блюд готовят из морепродуктов, риса и овощей.
10. Путешественникам, которые планируют насыщенную экскурсионную и развлекательную программу, лучше всего выбирать отель вблизи железнодорожного вокзала. Из этого района проще всего добираться до популярных туристических объектов.
11. При выборе бюджетных отелей стоит учесть, что среди них встречаются реканы – гостиницы в традиционном японском стиле. В их номерах вместо привычных кроватей представлены традиционные матрасы футоны, спать на которых может быть довольно непривычно.
12. Самостоятельным туристам за свежими морепродуктами и овощами лучше всего отправляться на рынки. Здесь популярные продукты стоят гораздо дешевле, чем в супермаркетах.
13. Отдыхающим с детьми в Такасаки стоит обратить внимание на местные торгово-развлекательные центры и популярные парки. Именно они предлагают больше всего игровых площадок и аттракционов для детей разного возраста.
14. Любителям фотографировать стоит отправиться в Такасаки в период цветения Сакуры. На территории города высажены сотни деревьев, которые весной становятся его главным украшением.
15. Главным видом общественного транспорта в городе являются автобусы, которые ходят по расписанию. На них можно добраться не только до интересующего района, но и до некоторых окрестных городов.
Эта статья о подготовке к поездке в Такасаки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Такасаки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Такасаки - уникальные достопримечательности

Парк Хицужияма

Из серии “Сказочные уголки мира, поражающие игрой и яркостью красок”
Кроме прекрасных флоксов в парке растут вишни Йошино, которые считаются важным с национальной точки зрения растением, в период цветения они тоже выглядят невероятно эффектно. Прекрасный парк является историческим, возраст одного из сохранившихся на его территории вишневых деревьев составляет более 600 лет. Живописный парк будет интересно посетить не только весной, на его территории есть очень красивый пруд с рыбками, а в непосредственной близости от парка находится несколько важных религиозных достопримечательностей. … Читать полностью

Установка AGASA

Из серии “Невероятные экспериментальные лаборатории по изучению космоса и физики”
Формирование самой первой установки под названием AGASA-20 было завершено в 1984 году. Площадь научного полигона составляла 20 кв. км., она проработала до 1989 года и была переформирована в новую станцию AGASA. Ее официальный запуск состоялся в 1990 году, эта исследовательская станция работала 14 лет. Сформированная в Японии установка стала одной из самых крупных на планете, она представляла собой комплекс из 111 поверхностных детекторов, а также 27 мюонных детекторов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Такасаки

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Такасаки

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Такасаки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Такасаки

Советы по Такасаки, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Такасаки. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Такасаки.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018