OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Клайпеда

Гурманам: рестораны и кафе Клайпеды. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Клайпеда непременно порадует гурманов обилием привлекательных гастрономических заведений. Среди заведений национальной кухни отдыхающие выделяют ресторан Jola, его меню включает самые популярные блюда литовской кухни. Летом часть столиков ресторана устанавливается на открытой террасе, с которой можно любоваться близлежащими достопримечательностями. В ресторане Memelis понравится отдыхать не только любителям литовской кухни, но и тем, кто хочет потанцевать. В распоряжении посетителей большой танцпол, по вечерам в Memelis всегда играет живая музыка и гостям предлагают особое меню.
Клайпеда может похвастаться обилием магазинов и развлекательных заведений, поэтому спланировать вечернюю программу туристам не составит никакого труда. Любителей отдыха на природе каждый день … Открыть
Среди бюджетных заведений местные жители и туристы выделяют ресторан Čili Kaimas. Он приятно удивит гостей не только обилием национальных угощений, но и приятными ценами. В дневное время в ресторане всегда действует особое меню, прекрасный обед из трех блюд будет стоить посетителям весьма скромную сумму.
В Клайпеде распространены кафе и рестораны, которые специализируются на приготовлении блюд европейской кухни. В кафе Morena всегда можно обнаружить большой выбор первых блюд и свежих салатов, а также прохладительных напитков и десертов. Morena принимает посетителей до позднего вечера, в кафе регулярно проходят музыкальные представления и другие развлекательные мероприятия. В ресторане Navalis также представлен широкий выбор блюд европейской кухни, подходящие угощения найдутся и для поклонников морепродуктов, и для любителей мясных деликатесов. Копирайт www.orangesmile.com
1. В Клайпеде довольно переменчивый климат, поэтому даже летом рекомендуется взять с собой в поездку несколько теплых вещей. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой зонт или плащ от дождя, … Открыть
Одним из самых популярных заведений города уже много лет остается ресторан армянской кухни Ararat, основу его меню составляют мясные угощения. Только здесь посетителям представится возможность попробовать настоящий восточный шашлык и наваристые мясные супы, а к завершению трапезы гостям предлагают попробовать фирменные десерты и выпечку. Славится Ararat и богатым выбором напитков, среди представленных сортов вин и коньяка есть редкие коллекционные марки. Поклонникам китайской кухни нельзя оставить без внимания ресторан Ju binlou. Среди его особенностей следует упомянуть не только богатый выбор и высокое качество блюд, но и интересное оформление интерьера. Дизайн помещения выполнен в лучших традициях Востока, царящая в ресторане атмосфера спокойствия и гармонии прекрасно располагает к отдыху. Насладиться блюдами китайской кухни также можно в ресторане Ju bao lou, который находится недалеко от центра города.
Рестораны Клайпеды, которые специализируются на региональной кухне, предложат посетителям огромный выбор сытных мясных блюд, колбасных деликатесов, высококлассных молочных продуктов и выпечки. Для местной кухни характерно практически полное отсутствие специй, в процессе приготовления все продукты сохраняют свой естественный вкус. В меню всегда представлен огромный выбор блюд из картофеля, который здесь готовят десятками различных способов. Его могут жарить и отваривать, запекать в печи, на основе картофеля варят массу популярных супов и готовят чудесные запеканки.
Самым распространенным и известным блюдом из картофеля являются «цеппелины» – большие картофельные клецки с различными начинками. Более оригинальным блюдом является «ведарай» - картофельная колбаса. Впервые ее начали готовить сотни лет назад, с тех пор способ и рецепт приготовления блюда практически не изменился. Естественную оболочку заполняют смесью из тертого картофеля и сала, а иногда в фарш добавляют ячневую крупу. Небольшие колбаски обжаривают до золотистой корочки, блюдо получается очень сытным. Попробовать его можно не только в ресторанах, ведарай продают на рынках и даже во многих супермаркетах Клайпеды.
В многообразии выпечки стоит обратить внимание на пирожки «кибанай», для их приготовления используют особый вид пресного теста. Самыми популярными начинками для пирожков остаются мясо, грибы, творог и различные овощи, некоторые рестораны Клайпеды специализируются на приготовлении именно этого блюда.
Одно из самых оригинальных высотных зданий в Клайпеде занимает отель Amberton Klaipeda. Его номера были декорированы в различном стиле, некоторые из них отличаются очень оригинальной планировкой. У … Открыть
У поклонников мясных деликатесов одним из самых популярных угощений остается «скиландис» - особый вид колбасы холодного копчения. Для приготовления этой колбасы используют отборную свинину, она имеет довольно необычную форму шара, что выделяет ее в многообразии других колбасных изделий. У колбасы очень насыщенный и естественный вкус, поскольку в фарш для нее добавляют только самые простые специи – чеснок, соль и перец. Небольшие шарики колбасы можно купить на рынках, многие местные фермеры готовят ее по особому домашнему рецепту.
Еще одним популярным мясным угощением являются свиные уши, которые готовят десятками разных способов. Их могут отваривать, жарить и коптить, в последнем варианте свиные уши являются самым популярным видом закуски к пиву. Любителей пенного напитка в Клайпеде ждет приятный сюрприз, они смогут посетить один из самых известных пивных заводов Литвы «Швитурис». Его открытие состоялось в конце 18 века, пиво на этом заводе по неизменным рецептам варят уже более 200 лет.
Эта статья по кухне и ресторанам Клайпеды защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Клайпеда - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Национальная кухня Литвы

Национальная кухня Литвы является олицетворением культуры и истории этой страны. Много веков назад она условно была разделена на два направления: крестьянское и аристократическое. Первое состояло из простых и недорогих блюд с максимальной сытостью, а вот аристократы могли позволить себе замысловатые рецепты и уникальные вкусы. Так среди национальных блюд появились строганина, бычье мясо под соусами из ягод, фазан с можжевельником. Главным овощем в Литве по-прежнему остается картофель, его используют в качестве самостоятельного блюда и добавляют в другие рецепты. В целом литовская кухня похожа на кухни других прибалтийских стран, однако на ней сильное влияние оказали традиции восточных стран (Польши, Белоруссии). Долгое время Литва была законодательницей гастрономической моды во всей Европе, именно в этой стране стали первыми подавать к столу закуски. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Клайпеде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Клайпеда в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Клайпеды на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Клайпеды

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Клайпеды (Литва) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Клайпеды, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Клайпеде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018