OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Паланга

Поездка в Палангу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Паланге

1. Путешественникам, которые посетят Палангу впервые, обязательно стоит заглянуть в туристический центр, который находится на улице Vitauto. Здесь посетителям предложат бесплатную карту города с указанием важных экскурсионных объектов, а также предоставят всю интересующую информацию о предстоящих культурных мероприятиях.
2. Погода на курорте довольно нестабильная и непредсказуемая. Самым благоприятным временем для пляжного отдыха считаются июль и август, в это время осадки выпадают крайне редко. Туристам, которые рассчитывают много времени уделять экскурсиям, лучше всего отправиться в поездку в период с мая по сентябрь.
3. Оплачивать покупки и услуги можно только национальной валютой, любую другую у посетителей ресторанов и местных магазинов просто не примут. Вместе с тем, некоторые отели и гостиницы охотно принимают оплату в евро.
4. Обменять валюту можно в одном из банков, они принимают клиентов с 9 часов утра до 5 – 6 часов вечера. Выходными днями считаются суббота и воскресенье, а в пятницу рабочий день может быть сокращен на несколько часов. Рядом со всеми банками есть банкоматы, которые работают круглосуточно.
5. Неплохой альтернативой гостиницам и отелям Паланги станут частные дома и виллы, которые можно арендовать за весьма привлекательную цену. В разгар туристического сезона местные жители дежурят на автовокзалах и предлагают прибывающим туристам жилье на любой вкус. Копирайт www.orangesmile.com
6. Экономным путешественникам стоит помнить, что самые дорогие гастрономические заведения располагаются рядом с центром города и вблизи важных туристических объектов. Отыскать привлекательное бюджетное заведение вдали от центра города не составит труда, небольшие семейные ресторанчики и кафе есть буквально на каждой улице.
7. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, обычно они не превышают 10% от суммы счета. Небольшое денежное вознаграждение уместно будет оставить и водителю такси, для этого необходимо округлить полученную по счетчику сумму до любой удобной в большую сторону.
Это не просто пляжный курорт, а настоящий оздоровительный центр, который славится благодаря неповторимой экологической атмосфере. Уникальное сочетание богатых сосновых лесов и ласкового моря … Открыть
8. По центру города лучше всего путешествовать пешком, все достопримечательности и развлекательные заведения находятся в шаговой доступности друг от друга. Самым оптимальным видом городского транспорта является автобус, интервал между рейсами не превышает 10 минут. В выходные дни общественный транспорт ходит немного реже, чем в будние.
Эта статья о подготовке к поездке в Палангу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Паланга - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Паланге - уникальные достопримечательности

Отель Promenade

Из серии “Лучшие отели-лофты в индустриальном стиле”
Теперь в просторных помещениях оборудованы красивые номера, при оформлении которых использовалась антикварная мебель и старинные произведения искусства. Располагается отель Promenade на берегу канала, когда-то по нему ходили суда, прямо с кораблей и осуществлялась выгрузка зерна. Сегодня роскошный отель располагает собственной яхтенной пристанью, а в одном из просторных помещений исторического здания оборудована интересная картинная галерея. … Читать полностью

Литва: cоветы по поездке

5.Отдых в Литве наиболее предпочтителен для семейных пар и людей старшего возраста. В этой стране находится несколько санаториев, где можно пройти лечение минеральными водами.
6.Как и в других странах Прибалтики, в Литве довольно низкий уровень преступности, что делает отдых еще более комфортным. Однако в популярных туристических местах следует быть предельно острожными, есть риск столкнуться с карманными ворами.
7.Путешествуя по стране, следует внимательно относиться к зонам частных владений. Ночлег на них, рыбалка или собирание грибов и ягод могут стать причиной задержания местной полицией или даже депортации.
8.На территории национальных парков следует соблюдать все правила поведения: нельзя разводить костры, мусорить, срывать цветы или травы, устанавливать палатки, шуметь и пугать птиц. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Паланге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Паланги

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Паланги

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Паланги

Советы по Паланге, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Паланге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Паланге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018