OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Киль

Колорит Киля - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Sparkassen-Arena Киль является местом проведения крупного спортивного мероприятия, которое ежегодно привлекает более трех миллионов путешественников со всех уголков мира. Знаменитая Кильская неделя (Kieler Woche) традиционно проходят в конце июня, это самое значимое событие в мире парусного спорта. Согласно историческим данным, первая парусная гонка состоялась в Киле еще в 1882 году, тогда в мероприятии приняло участие 20 судов. Сегодня количество участников увеличилось в сотню раз, в регате принимают участие порядка 2000 судов. В конце 19 столетия красочное спортивное состязание посещало немало высокопоставленных особ, сегодня фестиваль также привлекает людей самых разных социальных слоев.
1. Отдыхающим стоит учесть, что обменять деньги в городе может быть весьма затруднительно. Обменные пункты есть только в крупных банковских отделениях и вблизи железнодорожных вокзалов. … Открыть
За последние несколько десятилетия праздник серьезно изменился, регата стала лишь одной из его составляющих. В обязательную программу мероприятия входит торжественный парад старинных судов, понаблюдать за этим невероятным зрелищем собираются тысячи любопытных путешественников. В параде принимает участие более ста многоэтажных парусников, возраст которых составляет порядка ста лет. Обычно это мероприятие проводится в последний день фестиваля, после парада гостей приглашают подняться на борт судов, где проходит торжественный ужин и прощальный концерт.
Меломанам красивый спортивный праздник также покажется весьма интересным, ведь на него всегда пребывает огромное количество популярных музыкальных коллективов. Концерты и феерические шоу-программы обычно проходят в вечернее время. Главным местом проведения праздника остается Кильский канал, открытие которого состоялось в 1895 году. Вдоль канала оборудована просторная набережная с удобными наблюдательными площадками, в дни фестиваля здесь всегда очень многолюдно. Копирайт www.orangesmile.com
В дни праздника для гостей города всегда проводят интересные экскурсии, все желающие могут посетить Морской музей и культурные мероприятия, посвященные истории праздника. Выставки моделей старинных судов, ярмарки и кулинарные мероприятия, концерты и детские праздники – Кильская неделя из обычного спортивного состязания превратилась в интересный национальный праздник.
Jakobikirche Не менее интересен Kieler Umschlag, имеющий к тому же историческую значимость — дело в том, что время его проведения восходит ещё к XV столетию. Проводится событие в начале февраля. Красочный фестиваль включает в себя проведение тематических парадов — его участники надевают соответствующую определённой эпохе одежду (например, пиратов, феодалов, менестрелей), и маршируют вместе с остальными, даря всем посетителям веселье и радость. Помимо парадов, он интересен музыкальной программой с традиционными народными песнями, танцевальными представлениями, гастрономическими мастер-классами и дегустациями, а также проведением детских мероприятий. Каждый год участники фестиваля стараются удивить посетителей, постоянно придумывая новые интересности для каждого. А увидеть всё это можно на центральных улицах города.
Среди самых стильных отелей Киля обязательно стоит отметить InterCityHotel Kiel, он очень элегантен и привлекателен. В интерьере номеров преобладает белый цвет, контраст которому составляет дизайнерское … Открыть
В окрестностях Киля, неподалёку от Эллердорфа, проводится один из самых интересных ивентов в регионе — а именно, Wilwarin Festival. Происходит это в начале июня, и в это время место проведения феста — Ellerdorfer Weg, — посещают сотни меломанов. Среди участников — именитые хэдлайнеры, приехавшие со всех уголков Германии. А происходит всё это open-air, за счёт чего можно разбить кемпинг, — что является ещё одним плюсом к посещению события — никому ведь не хочется во время лета терять время зря и проводить концерт в душном помещении.
Kieler Rathaus В Киле, как и во многих других городах Германии, проводится прекрасный фестиваль, посвящённый пиву. Он называется Duckstein Festival, и время его проведения выпадает на конец августа — начало сентября. В некотором роде ивент является «разминкой» перед самым главным пивным праздником Германии (а возможно, и всего остального мира), — речь идёт, конечно же, об Oktoberfest. Местом проведения события является зона около озера Боотсхафен, которая в это время становится площадкой для проведения дегустаций пенного напитка и блюд, что традиционно используются в качестве закуски к нему. Помимо этого, посетителей развлекают музыканты, для них играет международный уличный театр, а семейно-дружественная атмосфера ивента подарит ощущение самого настоящего праздника.
В паре минут ходьбы от Старого города находится один из самых привлекательных и престижных отелей Киля - Comfort Hotel tom Kyle. Одной из главных его особенностей являются шикарные номера с богатой … Открыть
Для жителей Германии значимым праздником является Рождество, и Киль в данном случае не является исключением. А перед самым торжеством на Asmus-Bremer-Platz открывается Рождественский рынок (Weihnachtsmarkt), создавая волшебную атмосферу прикосновения к сказке. Ещё одна ярмарка проходит каждую первую субботу месяца в ресторане Am Posthorn. Событие названо просто — Fischbörse mit Aquarianertreff. Как можно понять из названия, здесь можно приобрести рыбу и насладиться прекрасной атмосферой. А также здесь можно узнать всё об основном продукте — рыбе, — или же поделиться с другими своим опытом.
Эта статья о традициях и фестивалях в Киле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Киль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Киля
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Petri, Bosau, 30.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Petri, Schleswig, 42.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Georg auf dem Berge, Ratzeburg, 80.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Киле и поблизости
♥   Замок 'Kiel Castle' , 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Königsburg' , 34.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Eutiner Schloss' , 37.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Glücksburg' , 68.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Iller slot' , 68.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sønderborg Castle' , 68.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Augustenborg Palace' , 71.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Киле

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Киля в фотографиях

Поиск туристических точек Киля на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Киля

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Киля, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Киле. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Киля.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018