OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гонолулу

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гонолулу. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Honolulu Canal Начать осмотр местных достопримечательностей стоит с прогулки по живописному району Вайкики, на территории которого расположено огромное количество развлекательных заведений, а также самый популярный городской пляж с одноименным названием. На пляже можно увидеть одну из важнейших достопримечательностей района - статую Дюка Каханамока – всемирно известного спортсмена и чемпиона Олимпийских игр по плаванию. Считается, что именно он сделал популярным такой вид спорта, как серфинг, сегодня Гонолулу часто называют «Меккой серферов».
Не менее значимой достопримечательностью является военно-морская база Перл-Харбор, официальное открытие которой состоялось в 1911 году. Трагедия, произошедшая здесь в 1941 году, унесла жизни более 2 тысяч людей. Затонувший линкор Аризона все еще находится под водой, на его вершине был основан красивый мемориал в память об американских моряках. Посетить исторический памятник могут все желающие, каждый день для туристов проходят экскурсии на катерах. Согласно данным статистики, мемориал ежегодно посещает более 1,5 миллионов человек.
Одним из самых известных и посещаемых туристических объектов Гонолулу является кратер потухшего вулкана Даймонд Хед. Диаметр кратера составляет 1073 метра, а высота – 231 метр, Даймонд Хед смело можно назвать самой яркой природной достопримечательностью острова. Копирайт www.orangesmile.com
Неповторимый интерьер является важной отличительной особенностью комфортабельного отеля Aqua Oasis. Отделка стен в его номерах частично выполнена из лакированного дерева, а обставлены комнаты … Открыть
Есть в Гонолулу и примечательные религиозные объекты, среди которых наиболее известна церковь Кавайахао. Ее строительство велось более пяти лет и было завершено в 1842 году. Прекрасный собор является первой совместной постройкой гавайцев и миссионеров, что делает церковь еще более важным архитектурным памятником. Основным строительным материалом при возведении церкви выступали кораллы, всего было использовано более 14 тысяч коралловых блоков. Строителям в прямом смысле приходилось нырять за строительными материалами, роскошное здание долгое время могли посещать лишь привилегированные личности.
Honolulu Cityline Не менее впечатляющим памятником архитектуры является дворец Иолани, который принадлежал первому гавайскому монарху – Давиду Калакуа. Оценив величие дворцов, которые строились в конце 19 века в Европе, монарх пожелал построить у себя на родине не менее грандиозное здание. Строительство длилось три года и было настолько масштабным, что практически разорило королевскую казну. Не менее символичной достопримечательностью является памятник Камехамеха I, который находится на площади перед зданием Верховного Суда. Великий правитель, воин и дипломат, Камехамеха I прославился своими подвигами, о которых местные жители помнят и сегодня.
В Гонолулу ценителям отдыха в роскошной обстановке доступен большой выбор изысканных отелей, одним из самых престижных считается отель The Royal Hawaiian, A Luxury Collection Resort. Он занимает красивое … Открыть
Отличную прогулку можно устроить, если пройтись по National Memorial Cemetery of the Pacific. Кроме того, что это поистине умиротворяющее место, здесь понравится и любителям истории — каждая стела посвящена когда-либо проходящему военному конфликту в США. Кладбище очень уютное за счёт того, что за ним обеспечен должный уход. Также обязательно стоит посетить Lyon Arboretum, ботанический сад, где можно увидеть сотни великолепных растений, многие из которых являются окультуренными дикими растениями. Придя сюда, сразу можно удивляться его масштабности, а в голову сразу придут эпитеты вроде «самый прекрасный ботанический сад во всём мире».
Honolulu state capitol Интересен район Chinatown в городе, где на каждом углу можно увидеть прекрасные пагоды, кафе и рестораны в китайском стиле. Априори стоит посетить такие места, как буддистский храм, построенный в 1920 году — Hawaii Kotohira Jinsha - Hawaii Dazaifu Tenmangu, а также Kuan Yin Temple, небольшой храм для созерцания и наслаждения природой, и исторический памятник Mendonca Building, построенный богатым португальцем. Стоит отметить, что Гонолулу — многонациональный город, здесь можно увидеть необычайную смесь культур, и не стоит удивляться индуистскому храму, расположенному в центре города. Речь идёт о колоритном ISKCON, храме, славящемся своей прекрасной зоной для медитации.
В Гонолулу есть несколько удивительных отелей, которые отличаются неповторимой исторической обстановкой. В районе Вайкики расположен бутик-отель The Equus, an Ascend Hotel Collection Member, его просторные номера … Открыть
Одним из самых мистических мест в родном городе Барака Обамы и Николь Кидман является The Kaniakapupu Ruins. Пробираться сюда приходится через густой бамбуковый лес, но то, что ожидает путника, стоит затраченных усилий. Рядом можно найти несколько интересных природных достопримечательностей — водопады, которые наравне с вулканами являются визитной карточкой штата Aloha. Кстати, именно так (то есть, Aloha) называется один из стадионов в городе. Он имеет прекрасную архитектурную ценность, был построен в 1970 году, и вмещает 50 000 человек, в основном здесь проходят бейсбольные игры.
Honolulu, Hawaii Футуристическое здание компании IBM сразу привлекает к себе внимание. Построено оно было в 1960-х годах. Сегодня здесь располагается центр культуры. Ещё одним интересным с архитектурной точки зрения зданием является Yokohama Specie Bank Building. Построено оно в начале XX века, и является прекрасным образцом архитектурного стиля модерн. Примечательно, что это первый японский банк на территории штата Aloha, однако после нападения на Пёрл-Харбор он был, как можно догадаться, закрыт. Кстати, в городе есть музей, посвящённый трагическим событиям, он носит название Pacific Aviation Museum Pearl Harbor. Здесь собрана коллекция самолётов, которые участвовали в те времена в войне.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гонолулу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гонолулу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гонолулу
♥   Арт-галерея 'Honolulu Museum of Art' Honolulu, 1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гонолулу

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гонолулу

Культурные объекты Гонолулу на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гонолулу

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гонолулу, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гонолулу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гонолулу - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018