OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гарлем

Гурманам: рестораны и кафе Харлема. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

great church towering over haarlem Основная часть привлекательных ресторанчиков, кондитерских и кафе располагается рядом с площадью Гроте Маркт, в самом центре исторического района Гарлема. В числе местных гастрономических заведений стоит выделить ресторанчик Het theehuis, который специализируется на приготовлении блюд местной кухни. Открытие ресторана состоялось еще в конце 19 века, с тех пор обстановка его залов почти не изменилась. Ужин в привлекательном и уютном ресторане может стать настоящим путешествием в прошлое.
Гарлем порадует любителей шопинга многообразием специализированных магазинов и торговых центров. Любителям чая и шоколада будет интересно заглянуть в магазин De Kale Jonker, он отличается очень … Открыть
Стоит отметить, что многочисленные кафе исторического района отличаются не только приемлемыми ценами, но и высоким качеством кухни. У местных жителей, равно как и у отдыхающих, очень популярны небольшие киоски, в которых всегда можно приобрести селедку. Это национальное лакомство продают в ярких палатках, раскрашенных в цвета государственного флага. Обнаружить красочные киоски можно в любом районе города, рядом с ними всегда выстраиваются довольно внушительные очереди.
Понравится в Гарлеме и любителям сладкого, одной из самых известных кондитерских в городе является Rykenberg. Здесь посетителям всегда предложат большой выбор самых невероятных десертов, ароматного кофе и прохладительных напитков. Всего за 2 евро гости могут полакомиться восхитительным пирожным и насладиться уютной атмосферой заведения. В Rykenberg продают сладости и на вынос, эта кондитерская очень популярна у местных жителей. Нисколько не уступает по популярности и кондитерская Ringers, в которой выбор сладостей и напитков также очень велик. Помимо пирожных и тортиков, здесь продают интересные конфеты и шоколад, которые многие путешественники предпочитают покупать в подарок близким. Копирайт www.orangesmile.com
Гарлем (Харлем) – город, расположенный в Голландии, на западе страны, на расстоянии 20 километров от Амстердама, столица Северной Голландии. Численность населения Гарлема составляет 149 тысяч … Открыть
На каждом шагу можно обнаружить популярные заведения быстрого питания, такие как Broodmand и McDonald’s. В числе фешенебельных ресторанов бесспорным лидером остается Subliem, в котором посетителям предлагают заказать самые популярные блюда национальной кухни. Стоит отметить, что цены в данном заведении довольно высоки, средняя цена блюд составляет порядка 20 евро. Ресторан Subliem станет прекрасным местом для организации и проведения торжественных мероприятий. Среди прочих ресторанов местной кухни стоит выделить Falafel Land, Grand Cafe Nobel и Jacobus Pieck. Качество блюд в них ничуть не хуже, чем в фешенебельных ресторанах, зато цены намного привлекательнее.
Haarlem В Гарлеме можно попробовать самые популярные блюда голландской кухни. Здесь также распространены и любимы местными жителями бутерброды с селедкой и маринованными огурцами, основу национальной кухни составляют морепродукты. Пробовать популярную «уличную» еду многие гости города отправляются на площадь Гротемаркт, рядом с которой расположено несколько популярных торговых палаток и киосков.
В миниатюрном Гарлеме много интересных достопримечательностей и культурных объектов, некоторые из них обязательно заинтересуют и самых маленьких путешественников. Отдыхающим с детьми будет … Открыть
Еду, которую в них продают, совсем нельзя классифицировать как фастфуд. В таких киосках представлены десятки видов морепродуктов, от так популярной селедки и жареной трески, до копченого угря, мидий и креветок. Уровень цен в таких киосках довольно привлекательный, за 4 – 5 евро в них можно приобрести внушительную порцию мидий. Продают в таких киосках и популярный во многих странах картофель фри, который здесь принято есть со всевозможными соусами.
Haarlem Ежегодно в начале Августа в городе проводят традиционный кулинарный фестиваль, который называется Haarlem Culinair. В дни фестиваля рестораны города и его ближайших окрестностей предлагают участникам попробовать их лучшие блюда, стоимость шикарной ресторанной еды в дни фестиваля снижается в десятки раз. Все блюда в рамках фестиваля готовят преимущественно из продуктов местного производства, обязательной частью гастрономического праздника является дегустация популярных видов голландского пива и высококлассных вин. Основная часть праздничных мероприятий проходит на площади Гроте Маркт, где устанавливают специальные палатки и столы для дегустации блюд. Главный кулинарный праздник города всегда сопровождается музыкальными представлениями и другими интересными развлечениями.
Гарлем часто называют «Bloemenstad», что дословно можно перевести как «город цветов». Он считается главным центром выращивания тюльпанов, ежегодно Гарлем посещают профессиональные цветоводы со всего … Открыть
Самым необычным гастрономическим символом Гарлема можно считать пивоварню Jopen Bier Jopenkerk, которая была открыта в здании старой церкви, сейчас она считается одной из самых необычных городских достопримечательностей. В одном историческом здании с пивоварней располагается небольшой ресторанчик, в котором можно попробовать не только производимые здесь сорта пива, но и популярные национальные блюда.
Гурманам будет особенно интересно посетить Гарлем в дни проведения различных фестивалей и национальных праздников, в такие периоды можно попробовать самые популярные и интересные национальные угощения. Массу интересных сладостей в Гарлеме продают в канун Рождества. В июне в городе проводят традиционный фестиваль Houtfestival, во время которого можно попробовать блюда различных кухонь мира.
Эта статья по кухне и ресторанам Харлема защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гарлем - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Харлема
♥   Ресторан 'Fris' Haarlem. Тип - Современная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ratatouille Food & Wine' Haarlem. Тип - Современная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'ML' Haarlem. Тип - Современная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cheval Blanc' Heemstede. Тип - Современная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Truffels' Haarlem. Тип - Современная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Forca' Haarlem. Тип - Итальянская кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Stempels' Haarlem. Тип - Современная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hout' Haarlem. Тип - Современная кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Restaurant 139' Heemstede. Тип - Испанская кухня. 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Red Orchids' Heemstede. Тип - Азиатская кухня. 2.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Харлеме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Гарлем в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Харлема на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Харлема

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Харлема (Нидерланды) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Харлема, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Харлеме, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018