OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гент

Гурманам: рестораны и кафе Гента. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Ghent, The Gravensteen castle Многие знатоки кулинарии утверждают, что национальная кухня Гента очень напоминает французскую. Среди любимых горожанами блюд большая часть готовится из морепродуктов, в меню местных ресторанов представлен большой выбор овощных блюд, а также самые разнообразные спиртные напитки. Местные рестораны – настоящая находка для вегетарианцев. В каждом заведении гостям непременно предложат попробовать брюссельскую капусту, которую готовят самыми различными способами. Капусту могут просто потушить и заправить оливковым маслом, или же запечь в тесте с луком и ароматными травами.
Город Гент находится в Бельгии и является столицей провинции Ост-Фландерен. Его население составляет почти 235.000 жителей. Гент окружен цветочными полями, за что получил эпитет «город цветов». Город … Открыть
Любителям мясных блюд обязательно стоит попробовать фламандский карбонад, при приготовлении которого также используют различные овощи и пряности. К блюду обычно подают хрустящий свежий хлеб. Одним из любимых блюд местных жителей, которое станет прекрасным началом дня, является омлет с шампиньонами. Грибы также очень активно используются в местной кулинарии, их добавляют буквально во все блюда: мясные, овощные салаты и выпечку. На обед непременно стоит заказать суп с шампиньонами, который также остается одним из любимых кушаний местных жителей. Что касается десертов, то выбор здесь поистине огромен. Сладкоежки могут насладиться и прекрасным шоколадом, и выпечкой, и традиционными европейскими десертами – мороженым и фруктовыми салатами.
Попробовать блюда национальной кухни в их классическом исполнении можно в ресторане Keizershof . Его зал украшает красивая деревянная мебель и старинные картины. В теплое время года столики сервируются на открытой террасе. Престижным заведением является и ресторан Auberge de Fonteyne. Помимо блюд национальной кухни здесь подают интересные деликатесы из морепродуктов, а также оригинальные авторские блюда. Особой популярностью у гостей пользуется тушеная рыба, которую подают с пряными соусами и овощными гарнирами. В одном из красивых исторических зданий располагается ресторан Brasserie Pakhuis . Он также предлагает своим гостям блюда традиционной кухни и огромный выбор вин, который порадует даже больших знатоков напитка. Копирайт www.orangesmile.com
В Генте много интересных спортивных и развлекательных центров, которые будет интересно посетить всей семьей. С маленькими детьми можно отправиться в развлекательный центр Pretland Gent, здесь для … Открыть
Одним из главных национальных блюд Гента считается «ватерзой» - густая похлебка, которую могут приготовить как на основе рыбного, так и на основе мясного бульона. С уверенностью можно сказать, что у каждого из местных ресторанов есть свой собственный рецепт приготовления данного блюда. Лишь один нюанс остается неизменным – в похлебку всегда добавляют сливки, которые делают бульон особенно наваристым, густым и сытным. Подают блюдо всегда горячим.
Любителям мясных блюд обязательно стоит попробовать «Hutsepot» - тушеное мясо с овощами. Готовить его могут из самых различных видов мяса, обязательными дополнениями к блюду являются картофель и морковь. Тушат мясо на медленном огне довольно долго, благодаря чему оно получается очень мягким и нежным. Идеальным местом для дегустации лучших мясных блюд будет ресторан Amadeus, он работает только в вечерние часы. В нем можно попробовать не только популярные национальные блюда, но и чудесные ребрышки, приготовленные на открытом огне, а также лучшие сорта бельгийского пива.
Всемирно известным Гент сделали прекрасные текстильные фабрики. Великолепные ткани, которые в городе производят уже несколько сотен лет, многими модельерами ценятся на вес золота. Одним из … Открыть
В Генте попробовать особенные национальные блюда смогут даже экономные туристы. У них большой популярностью пользуется закусочная Soup'R, в которой традиционные блюда предлагают по очень привлекательным ценам. Здесь посетителям предложат богатый выбор рыбных и мясных супов, а еще закусочная славится огромным выбором бутербродов и оригинальных десертов.
Gand Одним из самых престижных ресторанов в городе считается Oak Restaurant, он совсем небольшой, в зале этого ресторана единовременно может разместиться не более 20 человек. Все блюда в этом ресторане готовят только по классическим национальным рецептам, для приготовления блюд используют исключительно продукты местного производства. Несмотря на высокий статус, ресторан отличается очень привлекательной семейной атмосферой.
Каждому путешественнику непременно стоит прогуляться по историческому центру города, на территории района сохранилось огромное количество старинных построек и живописных площадей. Этот район … Открыть
На поиски лучших десертов можно отправиться в ресторан New Maximiliaan. Он отличается современной атмосферой и тоже специализируется на национальной кухне, а визитной карточкой этого ресторана считаются ароматные бельгийские вафли. Из них местные повара делают настоящее произведения искусства, вафли щедро украшают взбитыми сливками, различными соусами, свежими ягодами и фруктами.
Gent - Korenlei Уютное кафе Leonidas давно облюбовали поклонники шоколада и ароматного кофе. Здесь можно попробовать самые популярные бельгийские десерты, приготовленные на основе шоколада, а также ароматный кофе, который по способу приготовления и вкусовым качествам напоминает классический венский. В кафе можно купить и популярные шоколадные сладости на вынос, здесь продают различные виды шоколадных конфет местного производства.
Эта статья по кухне и ресторанам Гента защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гент - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Гента
♥   Ресторан 'Pakhuis' Gent. Тип - Традиционная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Amatsu' Gent. Тип - Японская кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vrijmoed' Gent. Тип - Креативная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Domestica' Gent. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cafe Theatre' Gent. Тип - Традиционная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Naturell' Gent. Тип - Рыбная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bodo' Gent. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Baan Thaï' Gent. Тип - Тайская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'De 3 Biggetjes' Gent. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'OAK' Gent. Тип - Креативная французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Генте

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Гент в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Гента на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Гента

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Гента (Бельгия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Гента, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Генте, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018