OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дюссельдорф

Выходные в Дюссельдорфе необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Dusseldorf Rathaus Дюссельдорф хранит немало секретов, которые известны лишь единицам опытных туристов и постоянных гостей города. Здесь можно, прогуливаясь по живописным улицам, выпить рюмочку восхитительного бальзама в одном из старинных кафе, покормить дружелюбных овец в тихом парке и отыскать уникальные старинные вещи на популярном антикварном рынке, а также полюбоваться городом с одной из самых красивых смотровых площадок.
Изучаем архитектуру Дюссельдорфа с высоты птичьего полета! Тонхалле, Церковь Апостола Андрея, Ландтак Северного Рейна-Вестфалии, Церковь Святого Петра, Эсприт Арена, Церковь Мира, Церковь Святого Рохуса, все эти сооружения определяют сегодня лицо Дюссельдорфа … Открыть
Если времени на посещение питейных заведений совсем нет, а приобщиться к всеобщему веселью и выпить рюмочку чего-то совершенно особенного все же хочется, то сделать это можно в буквальном смысле «на ходу». На улице Flinger Str. , которая находится в Старом городе, в одном из красивых исторических домов расположена популярная рюмочная Et Kabüffke. В ней можно попробовать чудесный бальзам Killepitsch, который готовят на травах и ягодах с использованием 98 различных ингредиентов. Купить небольшую рюмочку этого вкусного и невероятно полезного бальзама можно прямо с небольшого прилавка у входа, а если захочется продолжить дегустацию, то можно обосноваться за одним из уютных столиков внутри.
Тем же, кто хочет провести время в уникальном культовом заведении, стоит обратить внимание на бар Pardo Bar. Примечателен он, в первую очередь, тем, что находится в одном здании с популярным Музеем современного искусства «К21». Еще одной важной особенностью бара является уникальный дизайн, который включает множество необычных художественных инсталляций и особенную систему художественного освещения. Интересен бар и многообразием истинных немецких угощений, лучших сортов пива и крепкого алкоголя. Уже несколько лет Pardo Bar входит в десятку лучших баров Германии, посетить это место обязательно стоит тем, кто любит пенный напиток и неравнодушен к немецким мясным деликатесам. Копирайт www.orangesmile.com
Дворец Бенрат, Рейнская башня, Церковь Святого Иоанна, Городские ворота, Церковь Святого Антония, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Дюссельдорфа … Открыть
Посетили Дюссельдорф с детьми или ищете романтических приключений? Тогда ваша цель – Южный парк (Südpark ). Как можно догадаться по названию, расположен этот очаровательный парк в южной части города, он является прекрасным местом для семейного отдыха, хотя и мало известен широкому кругу туристов. Парк совмещен с элитным гольф-клубом, а главным его секретом является самая настоящая мини-ферма. В парке можно не только прогуливаться по извилистым дорожкам и развлекаться на спортивных площадках, но и познакомиться с дружелюбными домашними животными: любопытными козами, овцами и поросятами. Посетите Südpark, если вы любите отдыхать на природе или отдыхаете в Дюссельдорфе с детьми.
Gehry Bauten Dusseldorf Medienhafen Давно мечтали взглянуть на город с высоты птичьего полета? Осуществить мечту поможет Рейнская телебашня (Rheinturm ), у которой тоже есть свой удивительный секрет. На одном из последних этажей башни находится самая высокая в городе смотровая площадка, с которой Дюссельдорф и Рейн видны, как на ладони. Не менее интересным, чем смотровая площадка, является устройство башенных часов, которые по индивидуальному заказу конструировала на башне фирма Seiko. Устройство часов считается одним из самых сложных в мире. Чтобы решать головоломку было проще, стоит лишь сказать, что цифры часов, минут и секунд на башне обозначаются лампочками, которые загораются и тухнут в особом порядке. Если решите этот сложнейший ребус, смело можете считать себя человеком с высокими логическими способностями.
Самый богатый город Германии, крупнейший деловой и коммерческий центр. На улицах города можно увидеть бесчисленное количество небоскребов, офисных зданий и банков. Левый берег Рейна считается … Открыть
На поиски раритетов отправляйтесь на площадь Burgplatz , где работает один из самых привлекательных и интересных в городе блошиных рынков. За умеренную плату здесь можно приобрести немало интересных вещей, а еще попробовать в одном из местных киосков вкуснейшие жареные сосиски.
Dusseldorf,   Medienhafen

Экстремальные развлечения в вестерн-парке

Если Вы любите экстрим и аттракционы, то Вам понравится вестерн-парк FortFun@AbenteuerLand. Он расположен недалеко от Дюссельдорфа. Здесь Вы насладитесь несколькими американскими горками, например, Wirbelwind, где есть мертвая петля, от которой у Вас захватит дух, или Trapper Slider, по его трассе, имеющей большую протяженность, Вы совершите очень быстрый спуск.
Дюссельдорф – один из самых привлекательных городов Германии для семейного отдыха. Самым популярным местом семейного отдыха в городе является Wildpark Dusseldorf- сказочно красивый ландшафтный парк, на … Открыть
А еще Вы сможете получить заряд адреналина от водных развлечений. Вы скатитесь по километровой водяной горке под названием «Супер спуск», отправитесь на лодочную прогулку по длинной искусственной реке и посетите «Атлантиду». Однако наиболее острые ощущения Вы испытаете на White Eagle, ведь на нем Вы совершите полет в небо, развивая скорость 70 километров в час.
Dreischeibenhaus

Подняться на башню Rheinturm

Чтобы увидеть Дюссельдорф с высоты, Вам следует подняться на смотровую площадку башни Rheinturm, которая своей формой напоминает тарелку инопланетян. Ее построили в 80-х годах XX столетия. В ней находятся офисы телеканалов и радиослужб, а еще есть вращающийся ресторан, расположенный на высоте 172 метра. Высота здания составляет 234 метра. В башне работает лифт, при помощи которого Вы поднимитесь на высоту 166 метров и попадете на обзорную площадку.
Дюссельдорф пользуется большой популярностью у приверженцев гастрономического туризма, его уютные и гостеприимные рестораны приятно удивят даже больших знатоков кулинарии. В ресторане Chanakya … Открыть
Здесь панорама города обеспечивается стеклянным полом и окнами, занимающими всю стену, выполненными под небольшим наклоном и увеличивающими пейзаж города. Если Вы рискнете лечь на одно из них, то полюбуетесь Дюссельдорфом и Вам станет казаться, что Вы парите по небу. Вход в башню платный. Решив посетить достопримечательность утром, Вы заплатите 5 евро, а вечером – 9 евро.
Dusseldorf

Побывать в контактном зоопарке

В 10 километрах от Дюссельдорфа находится большой парк под названием Rennbahnstr, где дикие животные, к примеру, косули, еноты, кабаны, фазаны и олени, не содержатся в клетках, а свободно перемещаются по всей территории. Если Вы являетесь любителем природы, то посетите эту достопримечательность. Rennbahnstr открыт для посетителей в любой день недели с 9 часов утра до 7 часов вечера в теплое время года, а в холодное время года – с 9 часов утра до 4 часов вечера. Причем платить за вход не нужно. Решив прогуляться по парку не забудьте угощение для его обитателей, ведь у Вас будет возможность покормить и потрогать их.
Дюссельдорф славится своими феерическими праздниками, многие из которых насчитывают не одну сотню лет. Самым известным торжеством, которое ежегодно привлекает десятки тысяч путешественников, … Открыть

Прокатиться на колесе обозрения

С конца октября до последних чисел января на площади рядом с Дюссельдорфским замком устанавливают крытое колесо обозрение с подогревом, имеющее высоту 55 метров. Сев в его кабинку, Вы за 10 минут прокатитесь 4 круга и на несколько минут задержитесь в его самой верхней точке, откуда полюбуетесь великолепным видом на реку и достопримечательностями города, а еще сделаете красивые фотографии.
Dusseldorf

Развлечься на горнолыжном стадионе

Когда Вам захочется зимних развлечений, то выезжайте из Дюссельдорфа. Через 20 километров Вы окажитесь в городе Нойс, где сможете посетить крытый горнолыжный комплекс Jever Skihalle, работающий с 2001 года. Снег в нем появляется благодаря полу, охлаждающемуся специальными трубами, и генераторам, включающимся в 10 вечера. Открывается комплекс в 9 часов утра, а закрывается в 22:00. В нем есть 2 подъемника, кресельная канатная дорога, склоны для лыжников, имеющих разный уровень подготовки, высокий скалодром и трасса для бобслея. Здесь Вы также поиграете в снежный боулинг. Все необходимое снаряжение и одежду Вы возьмете в аренду на территории комплекса.
Чтобы осмотреть все достопримечательности Дюссельдорфа, понадобится не один насыщенный экскурсиями день. Обязательно следует отправиться на экскурсию в базилику Святого Лаврентия, которая … Открыть

Вояж по Рейну

Обратившись в речную судоходную компанию Koln-Dusseldorf, которая находится на городском причале, Вы отправитесь на обзорную экскурсию по Рейну. Она будет длиться 60 минут и обойдется Вас в 14 евро. Вы также можете совершить прогулку на теплоходе в Кельн и обратно или заказать тур на несколько дней, чтобы осмотреть все достопримечательности, которые расположены на берегу реки.
Эта статья об отдыхе в Дюссельдорфе для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дюссельдорф - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Дюссельдорфа
♥   Ресторан 'Nenio' Düsseldorf. Тип - Креативная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Weinhaus Tante Anna' DÜSSELDORF. Тип - Кухня страны. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Brasserie Stadthaus' Düsseldorf. Тип - Классическая французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nagaya' Düsseldorf. Тип - Японская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Phoenix' Düsseldorf. Тип - Международная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Дюссельдорфе и поблизости
♥   Замок 'Hückeswagen Castle' , 40 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hardenstein Castle' , 42.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Augustusburg and Falkenlust Palaces' , 44.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ehreshoven Castle' , 48.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Bladenhorst' , 51.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Дюссельдорфа
♥   Арт-галерея 'museum Kunst Palast' Düsseldorf, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Folkwang' Essen, 29 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum für Angewandte Kunst (Cologne)' Cologne, 33.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Romano-Germanic Museum' Cologne, 33.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Ludwig' Cologne, 33.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Дюссельдорфе и окрестностях
♥   Дворец 'Electoral Palace' Bonn, 59 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дюссельдорфе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Дюссельдорф глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Дюссельдорфе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Дюссельдорфа на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018