OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остенде

Экскурсия по достопримечательностям культуры Остенде. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Остенде – невероятно красивый приморский город, который завоевал признание путешественников благодаря обилию интересных достопримечательностей и развлекательных заведений. Среди важнейших экскурсионных объектов первоочередного внимания заслуживает церковь Святых Петра и Павла (Sint-Petrus-en-Pauluskerk). Построенная на рубеже 19 – 20 веков, она является истинным образцом неоготического стиля. Высота башен церкви составляет 72 метра, на ее территории находится усыпальница Луизы Марии Орлеанской – первой королевы Бельгии.
Тем, для кого прогулки по магазинам являются больше чем развлечением, будет интересно посетить Остенде в октябре. В середине осени в городе проводят самые крупные распродажи, а еще устраивают … Открыть
Памятником более раннего периода является башня Святого Петра (Sint-Pieterstoren), которая больше известна как «Перечница». Она является единственным уцелевшим элементом старой церкви, которая была построена еще в 15 столетии. Примечательным является то, что более чем за 500 лет внешний вид башни абсолютно не изменился, за историю существования в ней не было проведено ни одной масштабной реконструкции.
Говоря о религиозных достопримечательностях, также стоит упомянуть Церковь капуцинов (Kapucijnenkerk). Она была основана в начале 17 столетия и отличается оригинальным архитектурным стилем. Продолжить знакомство с архитектурными достопримечательностями Остенде можно во время экскурсии к Испанскому домику (Spaans huisje). Он был построен в 1741 году и является самым старым сооружением на территории города. Копирайт www.orangesmile.com
Крупный портовый город и известный курорт. Дословно название города можно перевести как Восточный край, поскольку первоначально он располагался в восточной части острова Тестереп. Позднее … Открыть
Долгое время красивое здание пребывало в запустении, в начале 20 столетия здесь располагалась прачечная, а позднее магазин игрушек. До середины 20 столетия в городе оставалось внушительное количество подобных построек, однако все они были полностью разрушены. В 1981 году городские власти выкупили здание, Испанский домик получил статус важнейшей исторической достопримечательности.
Среди культурных заведений самым интересным считается музейный комплекс Раверсейде (Raversijde). Этот музей под открытым небом занимает обширную территорию, здесь можно увидеть массу интересных построек, памятников и природных объектов. На территории музея располагается усадьба принца Шарля, сохранилось несколько сооружений времен Второй Мировой войны, а также часть старинной рыбацкой деревушки. Интересную коллекцию экспонатов предлагает своим гостям Исторический музей Остенде, а поклонникам живописи больше понравится Дом-музей Джеймса Энсора, коллекция которого посвящена творчеству всемирно известного художника-экспрессиониста.
В Остенде понравится отдыхать с детьми тем, кто любит бывать в тихих немноголюдных городах. Одним из самых популярных центров семейного досуга является Wellington Racetrack – первоклассный центр верховой … Открыть
Одной из самых знаковых достопримечательностей Остенде является стоящее у берегов Северного моря судно Zeilschip Mercator. Барка была построена как учебный корабль для бельгийского торгового флота, проектом занималась компания GL Watson & Co. В первый раз корабль был пущен на воду в 1932 году в рамках бельгийско-французской экспедиции, конечным пунктом был Таити. Во времена Второй мировой войны судно использовалось для наблюдений, а после трагических событий понадобилось восстановление корабля, что и было произведено в 1951 году. Своё нынешнее качество — open-air музей — барка получила в 1961 году.
Oostende Ещё одним плавучим музеем является IJslandvaarder Amandine, который был построен для рыболовных целей в 1960 году. Взойдя на борт корабля, можно узнать множество интересной информации о судоходстве и рыбалке. Свои манёвры он совершал в области вокруг южной Исландии в летнее время, а в зимнее — у берегов Северного моря. После исландских тресковых войн нужно было выбирать: оставить судно в домашних водах или же вокруг Исландии, владельцы корабля предпочли второй вариант. В 1982 году последовал неприятный инцидент, в ходе которого корабль пострадал, потопив вместе с собой двух рыбаков и двух спасателей. В 1995 году судно было обнаружено в глубине вод, а через пять лет — поднято наружу.
В Остенде путешественники могут посетить не только отличные рестораны бельгийской кухни, но и самые экзотические заведения. Одним из лучших ресторанов в городе считается Au Vieux Port. Своим гостям он … Открыть
Для любителей рассматривать оборонительные сооружения стоит упомянуть о такой достопримечательности, как Fort Napoleon. Как можно понять из названия, он был построен в эпоху Наполеона, в 1811 году, специально для защиты в Войне пятой антифранцузской коалиции, — ожидалось, что именно сюда нападут британцы. Но этому не суждено было сбыться, и крепость использовалась в качестве казарм и арсенала до 1814 года. В этом году, когда и закончилась французская оккупация, сооружение было заброшено. Во время Первой мировой войны немцы использовали форт как жилые дома, здесь же находился штаб немецкой артиллерии во время Второй мировой войны. Позже решено было использовать фортификационное сооружение как музей.
Koning Leopold II standbeeld Oostende Многие туристы, которые приезжают в город на поезде, сразу же обращают внимание на великолепное здание железнодорожного вокзала — Station Oostende. Впервые станция в Остенде была построена в 1838 году, нынешнее здание является вторым (открыто оно было в 1913 году). Впечатляет оно своим прекрасной архитектурой классицизма, при его возведении архитекторы вдохновлялись работами Франсуа Мансара, который творил во времена Людовика XVI. Прекрасным образцом архитектуры является здание дворца правосудия Vredegerecht. Привлекательно оно не только своим экстерьером, но и великолепной скульптурой женщины, изображающей справедливость, которая возвышается на крыше здания.
Живописный приморский городок является постоянным местом проведения множества интересных фестивалей, посвящены которые самым разным областям местной культуры и современного искусства. Одним … Открыть
Среди других памятников сакральной архитектуры следует выделить ещё несколько — таких достопримечательностей в городе более чем достаточно. Шедевр неоготики — церковь Sint Jozefskerk — была построена во второй половине XIX столетия, и примечательна она тем, что её можно увидеть практически с любого ракурса в центре города. Интересна для посещения и святыня Dominicanenkerk, которая была построена в 1883 году в неоготическом стиле. При её строительстве архитекторы ориентировались на одноимённую церковь в Генте. Прекрасен храм и своими витражами, которые изображают эпизоды из жизни святых членов доминиканского ордена. Не стоит проходить мимо других прекрасных церквей — Parochie Sint-Jan Baptist и Heilig-Hartkerk. Также в городе есть место и синагоге (Synagoge Oostende), — а не только христианским святыням.
St. Annakerk, Stene, Oostende, Belgium Музеи Остенде также достойны посещения. Например, Stadsmuseum Oostende, где можно познакомиться со всем, что касается города — историей, бытом предков местных жителей, традиционным народным промыслом. Прямо на берегу Северного моря можно обнаружить прекрасную скульптурную композицию Rock Strangers работы бельгийского художника Арне Куинзе. Своё произведение он представил в 2011 году в рамках проекта Global Green Box, который проходил на Статуе Свободы в Нью-Йорке. С момента её создания скульптура стала прекрасным знаковым местом в Остенде, прижившись в городе, словно была здесь всегда, с самого момента основания Остенде.
Остенде является постоянным местом отдыха высокопоставленных лиц, курортный город отличается обилием развлекательных заведений самого разного уровня. Здесь понравится любителям азартных игр и … Открыть
Для променада в городе замечательно подходят парки, одним из лучших мест для пешей прогулки считается живописный сад Jardin Japonais, — место, где можно забыть о том, что проблемы на планете и вовсе существуют. Это очень тихое и умиротворяющее место, — как и положено всем садам в японском стиле. Парк Leopoldpark славится своей великолепной композицией «Цветочные часы», встречающей туристов прямо на входе парк, который прекрасно подходит и для пешей прогулки. Дата на композиции меняется каждый день, а прямо за ней находится небольшой живописный прудик. Непременно стоит прогуляться вдоль гавани Westerstaketsel, чтобы понаблюдать за уплывающими и прибывающими суднами. Что касается культурной программы, то следует отметить, что прекрасные представления для посетителей проводятся в Cultuurcentrum De Grote Post.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Остенде и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Остенде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остенде - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Остенде
♥   Heilig-Bloedbasiliek, Brugge, 21.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Dadizele, Dadizele, 42.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame de la Treille, Lille, 64.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique Notre-Dame des Miracles, Saint-Omer, 69.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de Tournai, Tournai / Doornik, 75.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Остенде

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Остенде

Культурные объекты Остенде на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Остенде

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Остенде, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Остенде: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Остенде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018