OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дюссельдорф

Колорит Дюссельдорфа - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Dusseldorf Дюссельдорф славится своими феерическими праздниками, многие из которых насчитывают не одну сотню лет. Самым известным торжеством, которое ежегодно привлекает десятки тысяч путешественников, остается Дюссельдорфский карнавал – красочный и символичный праздник. Первые упоминания о нем относятся еще ко 2 веку, именно тогда начала зарождаться добрая традиция народных гуляний и торжественных шествий. Очень популярным карнавал был в период средневековья, праздник приобрел массу интересных традиций и обычаев.
1. Туристический офис города располагается в районе Альтштадт (Altstadt), он принимает посетителей ежедневно, с 10 часов утра до 6 часов вечера. Еще один туристический офис располагается рядом с … Открыть
Одним из самых важных моментов мероприятия является его открытие, которое уже много лет проходит в одно и то же время – 11 ноября ровно в 11 часов 11 минут. На несколько дней жизнь города кардинально меняется. Закрываются все магазины и государственные учреждения, офисные работники и строгие начальники сменяют деловые костюмы на карнавальные наряды и отправляются гулять на улицы города. Во время карнавала можно встретить и любимых сказочных героев, и мифических существ, и пиратов, а также магов в длинных халатах, а вот встретить на улице города человека в обычной одежде в дни праздника просто невозможно.
Не менее красочный карнавал проходит и в феврале, каждый день этого праздника имеет особую тематику и предполагает проведение интересных мероприятий. Первый понедельник февраля принято называть «розовым понедельников», в этот день проходят самое ожидаемое и яркое представление. Речь идет о карнавальном поезде, который проезжает по главным городским улицам, а его пассажиры – участники карнавала – осыпают прохожих конфетами и прочими сладостями. Поезд представляет собой непрерывную колонну из красиво оформленных автобусов, грузовиков и платформ, а также тракторов и других интересных транспортных средств. Длина поездка составляет порядка семидесяти «вагонов», наблюдать за парадом всегда собирается огромное количество людей. Копирайт www.orangesmile.com
Дюссельдорф хранит немало секретов, которые известны лишь единицам опытных туристов и постоянных гостей города. Здесь можно, прогуливаясь по живописным улицам, выпить рюмочку восхитительного … Открыть
Согласно данным статистики, за время шествия из поезда выбрасывается более ста тонн сладостей. Самые предприимчивые и азартные участники собирают по целому мешку конфет, но занимать удачные для сбора места им приходится заранее. Еще один день карнавала носит название «День сумасшедших женщин». С раннего утра представительницы прекрасного пола отправляются на своеобразную «охоту», в роли добычи выступают мужские галстуки. Главная задача каждой женщины – срезать как можно больше галстуков, победительниц соревнования награждают почетными призами и титулами. Необычные и красочные праздники придают культурным традициям города еще больше неповторимых черт.
Dusseldorf Город двадцати минут (так называют Дюссельдорф за то, что транспортная система в городе налажена самым лучшим образом) привлекает туристов ещё одним красочным фестивалем. Речь идёт о событии с простым названием Düsseldorf Festival!, проходит ивент в середине сентября. Раньше фест назывался не иначе как Altstadtherbst. Основное место действия — Burgplatz, где в это время разворачиваются театрализованные, цирковые, музыкальные и танцевальные представления. Фест ставит своей целью обратить внимание зрителя на театр нового формата — красочный и необычный. Здесь представлены разные жанры театрального искусства — от театра абсурда до поэтических чтений.
В Дюссельдорфе немало высококлассных и эффектных отелей, среди которых дизайн-отель Hotel Nikko Dusseldorf занимает совершенно особенное место. Его интерьер удивительно прост и поистине уникален, … Открыть
Середина мая отведена под проведение самого крупного музыкального события в регионе — а именно, Jazz Rally. Местами проведения являются различные локации в городе, а их более тридцати, это обусловлено тем, что во время праздника в общей сложности событие посещают около 250 000 человек, а ни одна концертная площадка столько нарожу вместить не сможет. Самые масштабные действия проходят в гавани Дюссельдорфа, аэропорту, а также в Altstadt. Среди тех, кто развлекает посетителей, нечасто можно увидеть незнакомые имена, хотя присутствуют здесь и те, кто ещё не успел снискать славу. Длится фестиваль в течение четырёх дней.
В конце августа гурманы съезжаются в родной город Генриха Гейне — а точнее, в ресторан Königsallee, где в это время проводится Gourmet Festival Düsseldorf. Во время проведения события можно познакомиться с богатыми кулинарными традициями города и региона — а это и Halve Hahn, самое знаменитое блюдо Дюссельдорфа, представляющее собой творожный сыр с луком и ржаной булочкой, и Flönz, кровяная колбаса, и пиво местного производства (самое популярное — Altbier). Кроме того, здесь предлагаются и блюда других регионов. В целом фестиваль посещают более 30 000 людей, обстановка на фестивале — семейно-дружественная.
На Королевской аллее находится один из самых роскошных и престижных отелей Дюссельдорфа - InterContinental Hotel Dusseldorf. Он составляет единый комплекс с крупным оздоровительным клубом и хорошо известен … Открыть
Прибытие в Дюссельдорф в начале июля станет отличной возможностью посетить Craft Beer Festival. Местом проведения события выбран концертный зал Mitsubishi Electric Halle. Кроме того, что в это время можно насладиться прекрасным крафтовым пивом, для посетителей фестиваля предлагается отведать и закуску к нему. Также тех, кто решит посетить фестиваль, ожидает насыщенная музыкальная программа с участием интересных музыкальных групп. А то количество сортов пива, которые здесь можно испробовать, может сравниться с количеством пузырьков в нём.
Stare miasto w Dusseldorfie. В городе двадцати минут очень популярна музыка 80-х, чему подтверждением является проведение в начале февраля такого события, как Autoradio Discoteka 80. Местом проведения выбран огромный стадион ISS Dome. За событием в это время наблюдают сотни СМИ. Зажигательные и всем известные хиты, возможность окунуться в атмосферу тех времён, — всё это стоит того, чтобы посетить фестиваль. Кроме насыщенной музыкальной программы, зрителей ожидает фейерверк, который станет отличным завершающим штрихом фестиваля.
Путешественникам, которые хотят несколько дней провести в исторической обстановке, стоит обратить внимание на отель Hotel am Rathaus. Находится он в самом центре Старого города, рядом с бульваром … Открыть
Groste Kirmes am Rhein, или в простонародье Rheinkirmes, — одна из самых крупных ярмарок в регионе, что начинается в середине сентября и длится 10 дней, в течение которых посетителям предлагаются различного рода активности. Среди них — аттракционы, театрализованные представления, игры и конкурсы, дегустация блюд местной кухни, открытие ярмарки, на которой можно приобрести занятные вещицы. С такой насыщенной программой совершенно неудивительно, что фестиваль в общей сложности посещают около 4 миллионов человек. Проходит ярмарка в Altstadt, что ещё больше погружает в атмосферу Средневековья (ярмарка имеет давние традиции и проводится начиная с XVI столетия). Это весьма весёлый праздник, развлечения по вкусу найдут все — от стара до млада.
Brucke Medienhafen Dusseldorf При упоминании любого немецкого города у многих возникают ассоциации с традиционным Weihnachtsmarkt. В родном городе Генриха Гейне ярмарка открывается в районе Altstadt — это Engelchen-Markt на Heinrich-Heine-Platz, что находится перед Carsch-Haus. Это, без преувеличения, самая крупная ярмарка во всём городе, превращающая город в средневековую сказку, в которой вполне мог бы поселиться Weihnachtsmann. Ярмарка открывается в конце ноября и заканчивается перед самым Рождеством.
Эта статья о традициях и фестивалях в Дюссельдорфе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дюссельдорф - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Дюссельдорфа
♥   Basilika St. Lambertus, Düsseldorf, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Margareta, Düsseldorf-Gerresheim, 6.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Quirin, Neuss, 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Suitbertus, Düsseldorf, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Ludgerus, Essen-Werden, 24.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Vitus, Mönchengladbach, 24.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Laurentius, Wuppertal, 25.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Дюссельдорфе и поблизости
♥   Замок 'Schloss Burg near Solingen' , 27.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hückeswagen Castle' , 40 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hardenstein Castle' , 42.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Augustusburg and Falkenlust Palaces' , 44.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ehreshoven Castle' , 48.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Bladenhorst' , 51.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gimborn Castle' , 51.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дюссельдорфе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Дюссельдорфа в фотографиях

Поиск туристических точек Дюссельдорфа на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Дюссельдорфа

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Дюссельдорфа, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Дюссельдорфе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Дюссельдорфа.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018