OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Джерба

Шопинг на Джербе. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Djerba... Джерба идеально подходит для приобретения разнообразных аутентичных сувениров. Если вы хотите почувствовать весь вкус торговли на настоящем восточном базаре, то отправляйтесь на ярмарку. Проходит она обычно с семи утра до часу дня в различные дни недели – в Кайрауне по понедельникам, в Аджуме по средам, в Хаммамете по четвергам, в Мидуне по пятницам. В это время можно по хорошим ценам купить изделия от местных производителей и заинтересовавшие вас продукты. Помните о том, что торговаться здесь на любом базаре, рынке или в магазинчике, в котором на товарах нет ценников, не просто можно, но и нужно. Для тунисских торговцев сам процесс спора за цену товара – неотъемлемая часть процесса покупки, и здесь не слишком уважают тех, кто не торгуется. Да и без торга есть все шансы купить вещь по очень завышенной цене. В туристических районах начальная стоимость вещи может превышать ту, за которую продавец не против ее отдать, в четыре раза. Не стоит покупать сувениры близ пляжей или крупных скоплений приезжих, почти всегда понравившуюся вещь можно будет найти куда дешевле, если отойти от популярных туристических мест.
Решившись начать шоппинг, помните о том, что здесь, как и во многих других средиземноморских странах, в самую жару почти ничего не работает, так что планировать походы по магазинам с полудня до трех часов дня не стоит. Уткнуться в закрытые витрины можно и во время праздников или выходных. В воскресенье открытыми остаются только крупные сетевые супермаркеты.
Проще всего перед шоппингом наведаться в обменник в отеле или в крупном банке и получить вместо долларов или евро тунисские доллары. Если меняете крупную сумму, то обязательно попросите чек. С ним можно будет, вылетая из страны, в аэропорту не потраченную валюту вновь обменять на доллары или евро, тогда как без чека это вам не удастся. Впрочем, чеки стоит сохранять на все дорогостоящие покупки, в этом случае у вас не будет проблем с прохождением таможни. Копирайт www.orangesmile.com
Загадочный остров Джерба является самым южным и, соответственно, самым жарким морским курортом Туниса. Признание путешественников он завоевал не только благодаря первоклассным отелям и сказочно … Открыть
Хотя бы на пару часов отправьтесь прогуляться по магазинам медины - старого квартала, который есть во всех местных городах. Здесь помимо множества магазинов находятся и лавочки ремесленников - ювелиров, скорняков, гончаров.
Djerba В Кайруане, наверное, самый большой выбор ковров на территории Туниса. Изделия из шерсти, кашемира, шёлка, берберские или узелковые, самых разных цветов и размеров – здесь вы точно найдете то изделие, которое придется вам по душе. Стоит помнить, что один человек может вывезти из страны только 25 килограмм груза. Ковры считаются национальным достоянием Туниса, так что при покупке просите продавца выдать вам чек, иначе не избежать проблем на таможне. При приобретении проверяйте сертификат качества, который находится на изнаночной стороне.
На Джербе ребенок сможет открыть для себя много нового и интересного. Например, здесь можно вместе с чадом отправиться в путешествие на пиратском паруснике с командой каперов к соседнему Острову … Открыть
Большой популярностью пользуются продающиеся повсеместно кальяны. Главное- при покупке убедиться, что перед вами – не сувенирный агрегат, иначе по назначению вы его использовать не сможете.

Большой популярностью пользуются и расписные керамические изделия. Чашки, ложки, миски всех размеров и расцветок в традиционном стиле позволят долго вспоминать поездку на остров. Популярна и красивая «песчаная роза» - образование из кристаллов соли и гипса, похожее на диковинный каменный цветок. Символ в виде открытой ладони, он же Рука Фатимы, или Камса, считается здесь оберегом от порчи и сглаза. В больших количествах продаются и разнообразные фигурки верблюдов, и барабаны, и картинки или емкости с цветным песком. Популярны у туристов и местные кашемировые изделия.
Djerba Обязательно приобретите сумку, портмоне, сандали или рюкзак от местных кожевенников, которые вот уже на протяжении нескольких столетий передают секреты ремесла из поколения в поколение. Интересны и местные ювелирные изделия из золота, серебра и драгоценных камней. Если нет желания приобретать дорогую вещь, то можно обойтись бижутерией в истинно тунисском стиле.
На Джербе принятие пищи - не менее важное занятие, чем, скажем, работа или общение с семьей. Достаточно сказать, что здесь ни один уважающий себя тунисец не будет есть стоя или на ходу, а в … Открыть
Практичной покупкой будут местные специи. Особенно популярна у туристов харисса - одно из центральных блюд местной кухни. Хорошо и местное оливковое масло, особенно то, кислотность которого не превышает одного процента. Из алкогольных напитков можно приобрести вино из местного винограда.
Эта статья о шопинге на Джербе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Джерба - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда на Джербе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея лучших точек Джербы

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Джербы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Джербы

Выгодный шопинг на Джербе, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Туниса - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков на Джербе и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Джербы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018