OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Джерба

Семейный отдых с детьми на Джербе. Куда сходить, что показать ребенку

На Джербе ребенок сможет открыть для себя много нового и интересного. Например, здесь можно вместе с чадом отправиться в путешествие на пиратском паруснике с командой каперов к соседнему Острову фламинго. Отправляется целая пиратская флотилия ровно в 9 часов от пристани Хумт-Сука. Билет лучше всего приобретать заранее. Конечно, можно попытать счастья и прийти прямо на пристань, договорившись об оплате с хорошей скидкой, но только в случае, если еще будут места. После получасового плаванья судно бросит якорь на красивом уединённом пляже, где действительно довольно часто видят фламинго. Несколько часов водных развлечений с включенным в стоимость тура обедом, и – обратный путь, во время которого пираты угостят чаем и расскажут о деяниях настоящих тунисских каперов.
Оказавшись на Джербе, не упускайте из внимания тот факт, что подавляющее число местных жителей мусульмане. Ислам здесь – государственная религия, и все жители, помимо прочих налогов, платят еще и … Открыть
Если ваш ребенок любит в течение дня постоянно менять свои занятия, то стоит отправиться в Джерба Эксплор, местный парк «все в одном». Здесь стоит и погулять и по Лагуне Джербы, где ребёнок увидит розовых фламинго и сфотографируется на фоне старого маяка на мысе Рас-Тагермес, да и просто поплавает. В самом парке ребенок сможет не только попробовать чаи в традиционных чайных или понаблюдать за тем, как местные жители ткут ковры или раскрашивают керамику в национальные цвета, но и узнать много интересного о быте жителей Джербы. Например, здесь есть возможность прогуляться по улицам традиционной тунисской деревни с ее узкими улочками и небольшими домиками селян.
В парке ребенок сможет увидеть образцы архитектуры острова разных веков и познакомиться с интерьерами традиционных построек прошлых лет. Здесь же находится и музей народных традиций Лелла Хадрия, где представлены предметы быта, произведения искусства и традиционные костюмы местных жителей. Ну а когда ваш ребенок уже узнает все, что ему было интересно о предках островитян, то можно смело отправляться на крокодиловую ферму, единственную в Тунисе. Здесь проживает огромное количество крокодилов всех размеров. Некогда привезённые из Мадагаскара, сегодня они в несколько раз увеличили свою популяцию и живут вполне припеваючи. Если ваше чадо заинтересовалась этими хищниками, то можно вместе принять участие в их кормлении, которое происходит ближе к заходу солнца. Копирайт www.orangesmile.com
Одной из самых интересных достопримечательностей острова является синагога эль-Гриба, одна из древнейших в мире и старейшая из всех, построенных в Африке. По преданию, здесь некогда умерла … Открыть
Если ребёнок всерьез заинтересуется местной культурой, то посетите с ним деревню Гуеллала, центр местного гончарного дела. Здесь ребенок сможет и сам попробовать себя в роли создателя тарелки или кувшина, и посмотреть за тем, как работают профессионалы. К тому же на холме, с которого открывается прекрасный вид на остров и окрестности, расположен местный этнографический музей, в котором чадо увидит традиционные костюмы, оружие, орудия труда и музыкальные инструменты жителей Джербы.
Djerba... Краеведческий музей, экспозиции которого расскажут о самых интересных периодах в истории островитян, находится близ Бордж эль-Кебир. Крепость сама по себе наверняка заинтересует ребенка. Созданная в 13веке и перестроенная в 16, она выглядит по-прежнему грозно и всем своим видом напоминает о временах, когда здесь жили отважные воины, защищавшие свои земли. Ребенка, интересующегося всем необычным, может привлечь старая синагога эль-Гриба, чей возраст перевалил вот уже за две с половиной тысячи лет.
На Джербе не удастся заскучать любителям активного отдыха. Здесь, например, находится почти с десяток конюшен, разбросанных по всему острову, так что если вы любите конных прогулок, то точно не … Открыть
Есть в столице и несколько красивых мечетей, да и сам по себе город Хумт-Сука понравится ребенку – здесь есть очарование востока, столь часто упоминаемое во многих мультфильмах. Если ваш ребенок смотрел «Звездные войны», то обязательно посетите с ним Аджим. Это не только довольно самобытная деревня, но еще и место, где по сей день находятся декорации к самому первому эпизоду знаменитой киносаги. Благодаря пологому входу в море, даже с маленьким ребёнком будет комфортно отдыхать на островных пляжах.
Djerba Если вашему чаду уже есть года три, то можно приобщить его к снорклингу, а для тех, кому уже исполнилось восемь, доступно обучение дайвингу с выдачей лицензии и последующим погружением на «детской» глубине. На Джербе можно вместе с чадом отправиться в пешую прогулку, покататься на велосипедах, выйти в открытое море на ночную ловлю рыбы, освоить водные лыжи, поиграть в пляжный футбол, пообщаться с лошадьми и верблюдами – словом, скучать на острове ребенок точно не будет.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми на Джербе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Джерба - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда на Джербе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших мест Джербы

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Джербы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Джербы

Достопримечательности и развлечения для детей на Джербе - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Джербы, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Остров Джерба для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018