OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Детройт

Колорит Детройта - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Detroit Детройт — город рока, как утверждает известная кинокартина и песня группы KISS, подтверждает это название тем, что дал жизнь двум известным и значимым личностям в суровом жанре — Сьюзи Кватро и Элису Куперу. Также Детройт навсегда связан с автомобильной промышленностью: Ford, Chrysler, General Motors — это всё компании, которые дали славу городу, сделав его «автомобильной столицей Соединённых Штатов». Своеобразную романтику Детройту придают заброшенные здания, расположенные на его территории, в особенности много их в районе Midtown, поэтому здесь стоит побывать тем, кто любит такие места. В то же время с каждым годом таких заброшенных зданий становится всё меньше и меньше.
Несмотря на то, что Детройт известен, в первую очередь, как крупный промышленный город, ежегодно его посещает более 15 миллионов путешественников из разных уголков света. В городе представлено … Открыть
Местные жители — прекрасные собеседники, они готовы говорить о чём угодно, и это всегда получается у них весьма непринуждённо. Здесь не принято осуждать кого-либо за внешний вид, и каждый делает то, что ему хочется на данный момент. К коренным жителям всегда можно обратиться за помощью — они не преминут её оказать. Местные жители отличаются великодушием и расслабленным отношением к жизни. Ещё одна отличительная черта коренных жителей состоит в том, что они по-особому относятся к проблеме, и не придают большого значения мелким ссорам и неурядицам.
Распространён здесь североамериканский диалект, однако проблем с пониманием коренных жителей возникнуть не должно. Блюда местной кухни отличаются простотой и сытностью. Основными продуктами являются рыба, мясо, картофель и овощи. Обязательно стоит попробовать такие блюда, как сладкий картофельный пирог, «баклава» (пахлава), фаршированный ягнёнок, консервированная солонина с яйцом, сэндвич «в стиле Детройт», пончики, курица-гриль, сэндвич с ветчиной, пицца «в стиле Детройт». Копирайт www.orangesmile.com
Детройт порадует приверженцев активного времяпровождения, в городе есть развлечения буквально на любой вкус. Тем, кто хочет прогуляться по красивым природным местам, непременно стоит заглянуть в … Открыть
Фестивали, что проводятся в родном городе Сьюзи Кватро, привлекают множество посетителей в город. Одним из самых популярных ивентов в городе можно назвать Movement — фестиваль, посвящённый электронной музыке. Проходит событие в конце мая в Hart-Plaza рядом с Main Amphitheater. Делает фестиваль более привлекательным ещё и то, что проводится он open-air, а посещают его около 100 000 человек. Кроме техно и других поджанров электронной музыки, здесь можно послушать и регги с хип-хопом. Хэдлайнеры ивента — именитые и популярные ди-джеи, исполнители и банды, прибывающие из США и Европы.
Detroit Institute of Arts Поскольку Детройт славится своим автомобильным прошлым, неудивительно, что здесь проводится North American International Auto Show. Происходит это в середине января, длится выставка две недели, заканчиваясь в конце месяца, а местом выбран выставочный центр COBO. Кроме того, что зрителям представлена уникальная возможность взглянуть на интересные модели автомобилей, действие сопровождается мотор-шоу, открытием рынка, на котором можно приобрести атрибутику. Стоит отметить, что это одно из крупнейших событий такого рода не только в Соединённых Штатах, но и во всём мире.
1. За покупками лучше всего отправляться с национальной валютой, обменять которую можно в многочисленных банках и специализированных обменных пунктах. Опытные туристы рекомендуют пользоваться … Открыть
Крупнейшее музыкальное событие под названием Dally In the Alley, что проходит в районе Cass Corridor в начале сентября, собирает множество посетителей с тем, чтобы послушать качественную музыку совершенно разных стилей — от андеграунда до поп-музыки. Открыта ярмарка, можно купить еду и напитки, — и, кажется, для счастья больше ничего и не нужно. Другим интересным событием в фестивальной жизни города является African World Festival, посвящённый, как можно понять из названия, африканской культуре. Он проходит рядом с Charles H. Wright Museum в районе Midtown. Посетить его можно в середине августа, в течение фестиваля зрители наслаждаются перформансами, поэзией, искусством, танцами, местной кухней, и всё это — в дружеской обстановке.
Photo Imported from Detroit Начало июля в родном городе Фрэнсиса Форда Копполы ознаменовано проведением такого события, как Concert of Colors. Стать свидетелем фесту можно, если в это время посетить Orchestra Hall. Это музыкальное событие, куда приглашаются все меломаны, ведь здесь играет музыка, уже ставшая классикой — джаз, блюз, соул, регги, фанк. Событие доступно для посещения бесплатно. Ещё одно джазовое событие ожидает посетителей Детройта в конце августа, когда проходит ивент под простым названием Jazz Fest, местом его проведения выбран выставочный комплекс COBO.
Любители пива собираются в родном городе Элиса Купера в конце октября на Eastern Market, и всё для того, чтобы отведать лучшие сорта местных пивоваренных компаний. Событие носит название Detroit Fall Beer Festival и является своеобразным «Октоберфестом Мичигана». Здесь царит потрясающая атмосфера веселья и беззаботности, в это время никто не помнит о проблемах и веселится так, как будто бы от этого зависит их жизнь. Frontera — ещё одно гастрономическое событие в жизни города, проводимое в середине сентября на различных локациях города (ресторанах, барах, кафе) в районе Lafayette.
В начале ноября в Детройте проходит уникальное событие под названием Youmacon. Местами для проведения выбраны Cobo Center и Renaissance Center. Это отличная возможность увидеть людей, переодетых в любимых героев, а если с собой есть костюм, то и показать себя во всей красе другим косплеерам. Программа включает в себя проведение автограф-сессий, meet-and-greets, конкурсов на лучший костюм, а атмосфера, в которой всё это происходит — семейно-дружественная, к концу фестиваля кажется, будто бы все обрели новую семью.
В Детройте можно выбрать отель буквально на любой вкус, одно из красивейших зданий в городе занимает престижный отель DoubleTree Suites by Hilton Detroit Downtown - Fort Shelby. Его номера с высоким потолком и большими … Открыть
Ещё одно интересное событие в Детройте проходит в начале декабря, и здесь можно приобрести различные интересные вещицы, сделанные руками мастеров. Речь идёт о Detroit Urban Craft Fair. Проходит ярмарка в Masonic Temple. Фестиваль посещают более 10 000 посетителей, желающих приобрести занятные hand-made изделия. Другая ярмарка, проводимая в автомобильной столице Соединённых Штатов, называется Palmer Park Art Fair, местом её проведения выбран, как можно понять из названия, Palmer Park. Проводится она два раза в год — в середине мая и начале июня. На ярмарке можно приобрести самые настоящие произведения искусства и насладиться волшебной атмосферой, царящей в воздухе.
Эта статья о традициях и фестивалях в Детройте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Детройт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Детройта
♥   Кафедральный собор Church of Sts. Peter and Paul, Detroit, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of Ste. Anne de Detroit, Detroit, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of Our Lady of the Assumption, Windsor, 3.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Most Blessed Sacrament, Detroit, 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Maron Maronite Church, Detroit, 7.4 км от центра. На карте   Фото
♥   National Shrine of the Little Flower Basilica, Royal Oak, 21.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Mother of God Cathedral, Southfield, 25.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Детройте и поблизости
♥   Замок 'Willistead Manor' , 3.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Детройте

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Детройта в фотографиях

Поиск туристических точек Детройта на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Детройта

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Детройта, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Детройте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Детройта.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018