OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брайтон

Колорит Брайтон и Хоува - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Брайтон – современный динамичный город, в котором круглый год проводят интересные праздники и фестивали. Здесь регулярно устраивают спортивные соревнования, феерические музыкальные фестивали, а еще праздники, посвященные различным направлениям современной культуры. В мае ежегодно проводят ставший традиционным для Брайтона марафон, в котором принимают участие спортсмены и любители из самых разных стран. Этот спортивный праздник является благотворительным, все вырученные от его проведения средства направляют в местные благотворительные фонды, а также экологические центры. Марафон обычно устраивают в апреле, принять в нем участие могут все желающие.
Брайтон уже много десятилетий является популярным курортным городом, поэтому выбор развлечений здесь просто великолепный. У поклонников активного отдыха популярны экскурсии к местным природным … Открыть
Одним из самых известных праздников в культурном календаре Брайтона является Brighton Fringe – грандиозный фестиваль искусств. Стартует он обычно в первых числах мая и продолжается около месяца, этот праздник объединяет на одной сцене артистов самых разных сфер и жанров. У вас будет возможность посетить музыкальные концерты и театральные представления, выставки различных произведений искусства и выступления кабаре, танцевальные и цирковые представления. Этот праздник примечателен тем, что участие в нем принимают не только профессиональные артисты, но и любители, поэтому наблюдать за представлениями особенно интересно.
Поклонникам современной музыки будет интересно посетить Брайтон во второй половине мая, когда в городе проходит музыкальный фестиваль Great Escape Festival. За последние годы он стал таким популярным, что ежегодно его посещает более 400 музыкантов из различных стран мира. На период фестиваля в городе оборудуют более 30 концертных площадок под открытым небом, на которых один за другим проходят концерты. В фестивале принимают участие исполнители самых разных музыкальных направлений. Копирайт www.orangesmile.com
1. До Брайтона удобно добираться с пересадкой в Лондоне. Со столицей город связывает активное автобусное сообщение, время в пути составляет около двух часов, а на поезде из Лондона можно добраться … Открыть
В летний период главной площадкой для проведения праздников становится городской пляж. Именно здесь в июне устраивают кинофестиваль Brighton’s Big Screen, прямо на побережье устанавливают большой экран и оборудуют зрительный зал под открытым небом. В рамках этого праздника вы сможете посмотреть как давно знакомые культовые фильмы, так и яркие новинки современного кино. Огромный экран, площадь которого составляет порядка 40 кв. метров, становится настоящей местной достопримечательностью, такое развлечение точно будет запоминающимся.
В июне в Брайтоне устраивают масштабный танцевальный карнавал Kemp Town Carnival, который тоже является одним из самых известных в своем роде праздников в Великобритании. Танцевальные представления проходят под открытым небом, а еще доброй традицией для этого фестиваля стали красочные ярмарки. На несколько дней центральные улицы и площади Брайтона превращаются в красочные торговые площадки под открытым небом. Вы сможете купить милые сувениры и ремесленные поделки, а еще попробовать популярные региональные блюда, приготовленные в открытых кафе. В августе в городе устраивают интересный тематический фестиваль, посвященный тайской культуре. Он обязательно понравится всем, кто неравнодушен к тайской кухне, а также любит яркие уличные представления и огненные шоу.
Именно прекрасные пляжи, которые считаются самыми лучшими в Великобритании, принесли Брайтону мировую известность. В отличие от других городов, расположенных у побережья, Брайтон отличается … Открыть
С наступлением осени культурный календарь Брайтона не становится менее интересным, в ноябре здесь устраивают один из самых известных в мире фестивалей моторной техники Bonham’s London to Brighton Veteran Car Run. Этот фестиваль является самым старым в своем роде в мире, самый первый организованный автопробег по улицам Брайтона провели еще в 1896 году. Сейчас парад старой техники начинается в Лондоне, а Брайтон является его завершающим пунктом.
Согласно действующим правилам, принимать участие в автопробеге могут только транспортные средства, которые были выпущены до 1905 года. Проводят парад в первой половине ноября, после его завершения в городе в течение всего дня работает выставка ретро-автомобилей и мотоциклов. У вас будет возможность рассмотреть старинные транспортные средства в непосредственной близости, а также сфотографироваться за рулем некоторых из них.
В канун Рождества и Нового года в Брайтоне проводят оригинальный фестиваль Artists Open Houses, в котором принимают участие известные местные артисты и ремесленники. На несколько дней вход в их дома и студии становится абсолютно свободным, у вас будет возможность полюбоваться оригинальными художественными произведениями, а также купить на память о фестивале интересные сувениры.
Очень милой декабрьской традицией является парад фонариков Burning The Clocks, который проводят 22 декабря – в самый короткий день в году. С наступлением темноты местные жители выходят на улицы и зажигают небольшие бумажные фонарики, они проходят по центральным улицам и выходят к побережью. Здесь фонарики сжигают в большом костре, после чего устраивают грандиозный салют.
Эта статья о традициях и фестивалях в Брайтон и Хоуве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брайтон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Брайтон и Хоува
♥   Кафедральный собор Mother of God Cathedral, Southfield, 41.4 км от центра. На карте   Фото
♥   National Shrine of the Little Flower Basilica, Royal Oak, 50 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Most Blessed Sacrament, Detroit, 59.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брайтон и Хоуве

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Брайтон и Хоува в фотографиях

Поиск туристических точек Брайтон и Хоува на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Брайтон и Хоува

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Брайтон и Хоува, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Брайтон и Хоуве. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Брайтон и Хоува.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018