OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хьюстон

Поездка в Хьюстон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хьюстоне

Rave Wave Ride at the Houston Livestock Show & Rodeo Carnival 1. Туристам, которые планируют взять с собой электроприборы, стоит учесть, что напряжение в электросети составляет 110 В. Для работы некоторых приборов могут понадобиться специальные переходники и адаптеры, которые в крупных отелях обычно предоставляют по требованию.
2. Чаевые считаются общепринятой нормой, оставлять их следует буквально повсеместно. Обязательно нужно оставлять небольшое денежное вознаграждение официантам, парикмахерам и таксистам, чаевые в размере 10 – 15% от суммы счета будут оптимальными.
3. Тем, кто рассчитывает много времени уделять прогулкам по магазинам, стоит помнить, что строго установленного графика работы у торговых заведений нет. Крупные торговые комплексы обычно открываются не ранее 9:30 и могут принимать посетителей до позднего вечера. Небольшие магазины обычно открываются раньше, но посетителей принимают до 18:00 – 19:00.
4. В городе прекрасно развита система общественного транспорта. В автобусах проезд принято оплачивать водителю, рекомендуется заранее запастись достаточным количеством монет мелкого номинала. Дело в том, что требовать сдачу в общественном транспорте не принято.
5. Популярным видом транспорта у иностранных гостей остается такси, которое можно вызвать по телефону или остановить прямо на улице взмахом руки. Путешествовать на такси особенно выгодно тем, кто пребывает на отдых большой компанией. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для аренды автомобиля иностранным гостям необходимо иметь с собой водительское удостоверение международного образца и кредитную карту для оформления залога. В некоторых компаниях арендовать автомобиль могут лица старше 21 года, в других же минимальный возраст арендатора составляет 25 лет.
7. Несмотря на повсеместное распространение мобильной связи, в Хьюстоне по-прежнему актуальны и востребованы уличные телефоны-автоматы. Именно они остаются самым выгодным и оптимальным способом совершения междугородних и международных переговоров, большинство уличных телефонов работает по специальным картам.
Масштабный современный город отличается поистине огромным выбором гастрономических заведений. С уверенностью можно сказать, что в числе местных ресторанов, кофеен и баров выбрать место для … Открыть
8. В Хьюстоне, равно как и в других городах Соединенных Штатов, очень строгое отношение к реализации алкогольных напитков и табачной продукции. Приобрести их можно только в специализированных торговых павильонах и только в установленный местными правилами промежуток времени.
9. По вышеозначенной причине молодым путешественникам, которые рассчитывают посещать престижные рестораны и ночные клубы, всегда рекомендуется иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Не стоит удивляться, если в ресторане или ночном клубе попросят предъявить паспорт. Лиц, не достигших совершеннолетия, могут не пустить в некоторые ночные клубы, а в ресторанах и барах они не смогут заказывать алкогольные напитки.
Эта статья о подготовке к поездке в Хьюстон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хьюстон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

США: cоветы по поездке

6. Для обозначения времени используется 12-часовая схема. Кроме того, всегда уточняйте, о каком времени идет речь. В США большое количество часовых поясов. Часто используется не числовое обозначение разницы в часовых поясах, а аббревиатура временных зон.
7. Характерной чертой является иная конструкция многих сантехнических приборов и оборудования. Например, в унитазах вода всегда стоит в нижней чашке. Поэтому многие туристы думают, что он сломан.
8. Эпидемиологическая обстановка в стране очень спокойная, поэтому никаких специальных прививок для посещения США не требуется.
9. Для посещения США настоятельно рекомендуется приобрести медицинскую страховку, обеспечивающую покрытие на сумму как минимум $300 тысяч. Рекомендация связана с очень высокой стоимостью услуг врачей. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Хьюстоне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Хьюстона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хьюстона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хьюстона

Советы по Хьюстону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хьюстоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хьюстоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018