OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кёльн

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кельна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

St. Martin - blick vom Fischmarkt В Кельне представлены бесценные архитектурные и исторические памятники, увидеть которые обязательно нужно каждому туристу. Заслуживает внимания Ансамбль из 12 романских церквей, многие религиозные памятники города возводились еще в эпоху средневековья. Самым красивым зданием, выполненным в романском стиле, считается собор Св. Георга. Соборы и церкви серьезно пострадали в годы второй Мировой войны, но усилиями талантливых архитекторов и реставраторов были полностью восстановлены. Среди музейных комплексов города стоит выделить Вальраф-Рихартц-Музеум. В его стенах хранятся бесценные исторические артефакты, а также коллекции предметов искусства.
Отель Le Meridien Dom Cologne — впечатляющее торжественное здание с террасами, из которых открывается вид на исторический район города. Внутри - живая и теплая обстановка, красивая кожаная мебель, картины, … Открыть
Одним из самых любимых мест для пеших прогулок у горожан и гостей Кельна остается Рейнский парк . Главным украшением парка являются прекрасные танцующие фонтаны. Также на его территории располагаются плавательные бассейны, несколько танцплощадок и зон для пикника. В парке непременно понравится любителям активного времяпровождения. Среди других видных достопримечательностей Кельна стоит выделить Музей шоколада , здание городской ратуши и прекрасный Кельнский собор .
Музей шоколада Имхоф-Штольверк был открыт сравнительно недавно, в 1993 году. Свое название он получил в честь крупной компании, которая занимается производством любимых всеми сладостей. В музее представлены коллекции интересных экспонатов, так или иначе связанных с производством шоколада. Поскольку заведение является уникальным в своем роде, в нем всегда много посетителей, экскурсии для гостей проходят каждый день. Копирайт www.orangesmile.com
В Кельне немало удивительных исторических отелей, одним из самых очаровательных не без оснований считается Antik Hotel Bristol. Этот отель расположен недалеко от Медиапарка, уже много лет он находится под … Открыть
Первая постройка на месте современного здания ратуши была возведена в начале 15 века. До середины 20 столетия раутша ни разу не подвергалась серьезным ремонтным работам, здание простояло в первозданном виде более четырехсот лет. В годы Второй Мировой войны постройка была полностью разрушена, лишь к 1972 году архитекторам удалось воссоздать былую красоту старинного здания. Главным украшением ратуши считаются статуи восьми пророков, установленные в главном зале. Это лишь малая часть тех примечательных мест, которые будет интересно посетить отдыхающим.
Rathaus Koln Прогулка по Heumarkt станет замечательным дополнением к пребыванию в городе. Особенным место делают памятник Фридриху Вильгельму III, красочные ресторанчики, дома — неудивительно, что в таком месте стартует знаменитый Кёльнский карнавал. Место облюбовано влюблёнными парочками, именно здесь как кипит самая настоящая жизнь Кёльна. А вот познакомиться с другой историей города можно, посетив Центр Национал-социалистической документации. Здесь понравится не только любителям истории, но и тем, кто желает узнать новую и интересную информацию. Такие места служат хорошим напоминанием о том, что никак не должно больше повториться никогда.
Excelsior Hotel Ernst — отель с 130-летней историей, он работает с тех пор как королевский придворный ресторатор построил его в 1863 году. Через несколько лет он продал его семье Крахт, которая до настоящего … Открыть
Знаменитый Кёльнский треугольник не зря известен на весь мир — ведь благодаря видам, которые открываются взору смотрящего отсюда, можно навсегда забыть о том, что такое печаль. Место несёт в себе некоторый мистицизм, и именно поэтому многие посещают смотровую площадку не один раз. Напротив музея шоколада можно увидеть ещё одну интересную башню под названием Malakoffturm, она выполнена в романском стиле, однако для посещения закрыта — насладиться можно только лишь видами снаружи. Старинная Bayenturm, служившая мощным защитником города, также определённо достойна внимания за счёт своей необычной архитектуры.
Kranhauser Ещё одно мистическое место в Кёльне называется Trinitatiskirche, в этой протестантской церкви гарантировано ощущение необычайного благоговения перед чем-то величественным. Такие же ощущения обеспечены даже при беглом взгляде на мост Гогенцоллернов. Он славится своей величественностью, а обволакивает его прекрасная композиция из множества замков. Неудивительно, что место является популярным у влюблённых парочек. Впрочем, улица, на которой расположен ещё один символ Кёльна — Gross St. Martin — является другим излюбленным местом у романтичных особ. Этому способствуют прекрасные домики в европейском стиле, а также сам собор, являясь величественным воплощением европейской архитектуры.
Спокойная уютная гостиница Boardinghome Cologne City придется по душе небольшим компаниям и семейным парам. Удобные, со вкусом оформленные апартаменты имеют все необходимое для комфортного отдыха. В … Открыть
Немного необычное для европейского города здание можно обнаружить на Venloer Strasse, и это Zentralmoschee. Построенная в современном стиле мечеть привлекает сюда не только мусульман, но и любителей прекрасных архитектурных сооружений. Кстати, это самая большая мечеть в Европе. В городе сохранилось несколько памятников, напоминающих о римских временах в его истории. Один из них — Römerturm, построенная в 50 г. н. э. башня. Ещё одним памятником римской архитектуры являются Römisches Nordtor — на них можно взглянуть совершенно по-другому, как только подумается о том, что воротам уже более тысячи лет.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кёльну и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Кельна.

Точки для самостоятельной экскурсии по Кёльну: храмы, музеи, дворцы

Кёльнский собор, Кельн

» Кёльнский собор – один из самых знаменитых в мире римско-католический собор, построенный в готическом стиле.
» Собор, достигающий в высоту 157 метров, занимает третье место в списке самых высоких церквей мира и внесен в список объектов Всемирного культурного наследия.
» Строительство храма велось в два этапа – в 1248–1437 гг. и в 1842–1880 годах. Храм неоднократно перестраивался и реставрировался.
» Возле Кёльнского собора ведутся постоянные археологические исследования, потому что ученые доказали, что место, на котором построен собор, считалось святым еще за 600 лет до нашей эры. В результате раскопок на прилегающей к церкви территории были найдены руины древних храмов, которые были возведены еще в честь языческих богов.
» В Кёльнском соборе хранятся одни из главных святынь христианства. Самые главные святыни выставлены в сокровищнице собора. Там можно увидеть раку с мощами трех Волхвов, многочисленные захоронения архиепископов, восстановленную Миланская мадонна и множество других бесценных сокровищ Кёльнского собора.

Церковь Св. Марии Капитолийской, Кельн

» Церковь Святой Марии Капитолийской – католическая церковь, самая большая среди всех романских церквей Кельна.
» На месте нынешней церкви Святой Марии Капитолийской в I веке существовал храм, который был посвящен Капитолийской триаде – Юпитеру, Юноне и Минерве. Отсюда и название этого места – Капитолий.
» На фундаменте храма, посвященного Юпитеру, Юноне и Миневре, в конце VII века была возведена христианская церковь посвященная Деве Марии.
» Затем в середине XI века было решено возвести новую церковь и в 1049 году папой Львом IX в присутствии императора Генриха III был заложен первый камень. В 1065 году церковь была освящена кёльнским архиепископом, и в иерархии кёльнских храмов церковь уступала только Кёльнскому собору.
» Во время бомбардировок в период Второй мировой войны церковь Св. Марии была почти полностью разрушена. Во время реставрации было сделано всё для сохранения храмом того вида, который он имел в XI веке.

Музей шоколада, Кельн

Расположение на карте:   Факты: » Музей шоколада был открыт 31 октября 1993 года местной кондитерской фирмой «Имхофф-Штолльверк».
» Музей шоколада входит в десятку самых популярных музеев Германии.
» Музей представляет собой здание в форме корабля, выстроенное из кирпича и стекла, площадь которого составляет около 2000 квадратных метров.
» Музей отражает историю шоколада с момента его зарождения с ольмеков, майя и ацтеков до современной продукции.
» На территории музея расположена стеклянная теплица площадью около 100 квадратных метров, в которой высажены растения, используемые для шоколадоварения. Также на территории музея расположены небольшая шоколадная фабрика и цех кондитерских изделий.

Большой Святой Мартин, Кельн

» Большой Святой Мартин – католическая церковь, являющаяся одной из самых привлекательных и интересных достопримечательностей Кёльна.
» В том облике, в котором мы видим здание церкви сейчас, церковь возникла в 1220 году.
» Изначально церковь строилась в романском стиле, однако из-за многочисленных пожаров она многократно ремонтировалась и перестраивалась, приобретая новые черты.
» Во время Второй Мировой войны здание церкви было сильно разрушено, однако вскоре церковь отреставрировали, и уже в 1985 году она вновь была открыта для посетителей.

Апостольская церковь, Кельн

Расположение на карте:   Факты: » Апостольская церковь – еще одна католическая церковь в городе Кёльн, представляющая собой романскую трёхнефную базилику с двумя трансептами.
» Церковь украшают три башни, высота наибольшей – 67 м. Эта башня является третьей по высоте среди всех романских церквей Кёльна.
» Церковь была построена в IX веке, а позже рядом с ней возвели монастырь Святых Апостолов.
» В 1860 году при церкви была открыта гимназия, которая существует и сегодня.
» После Второй мировой войны церковь была сильно разрушена. Однако средства на восстановление храма были собраны, и в 1957 году здание было реконструировано.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кельна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кёльн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Кёльну

The Cathedral Of St. Peter And Maria
Где: Kölner Dom/Domplatz, Кёльн; Тел: +49 (0)221 179 405 55; Метро: Hauptbahnhof; Tickets: Cathedral free of charge, € 2.50 to climb the tower, € 4 treasury.;
Romano-germanic Museum
Где: Roncalliplatz 4, near the cathedral, Кёльн; Тел: +49 (0)221 221 244 38; Метро: Hauptbahnhof;
Museum Ludwig
Где: Heinrich-Böll-Platz, Кёльн; Тел: +49-(0)221 221 261 65;
Wallraf-Richartz-Museum
Где: Obenmarspforten, near Rathaus, Кёльн; Тел: +49 (0)221 221 211 19;
Schokoladenmuseum (The Chocolate Museum)
Где: Am Schokoladenmuseum 1a / Rheinauhafen, Кёльн; Тел: +49 (0)221 931 88 80;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Кёльне и окрестностях
♥   Дворец 'Electoral Palace' Bonn, 25.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schloss Benrath' Düsseldorf, 25.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кельна
♥   Арт-галерея 'Romano-Germanic Museum' Cologne, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Ludwig' Cologne, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum für Angewandte Kunst (Cologne)' Cologne, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Wallraf-Richartz Museum' Cologne, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Schnütgen Museum' Cologne, 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кельна
♥   Basilika St. Maria im Kapitol, Köln, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Kunibert, Köln, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Gereon, Köln, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Aposteln, Köln, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Severin, Köln, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Münster Basilika St. Martin, Bonn, 25.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Pfarrkirche St. Elisabeth, Bonn, 26.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кёльне

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кельна

Культурные объекты Кельна на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кельна

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кельна, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кёльну: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кёльне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018