OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чиуауа

Колорит Чиуауа - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Чиуауа является одним из самых удивительных и противоречивых городов Мексики. Он богат красивейшими архитектурными памятниками, на территории города работает множество музеев и художественных галерей. Кроме того, город славится живописными парками, а в его окрестностях располагается множество интересных природных достопримечательностей. Такое многообразие развлечений делает Чиуауа невероятно привлекательным в глазах туристов, которые любят познавательный отдых и прогулки по живописным местам.
Среди выдающихся достопримечательностей Чиуауа особое место занимает собор Catedral de Chihuahua, он представляет огромную ценность с религиозной и архитектурной точки зрения. Его строительство началось … Открыть
Вместе с тем, красивый город с богатым историческим наследием является одним из самых опасных в Мексике. Причиной тому уже более десяти лет является высокий уровень наркоторговли, страшные преступления в городе совершаются каждый день. На центральных улицах даже днем всегда дежурит полиция, несмотря на такую опасную криминальную обстановку, Чиуауа все равно посещает довольно много иностранных гостей.
Чтобы обезопасить себя во время отдыха, путешественникам достаточно соблюдать несколько простых правил осторожности. Удаленные районы города не стоит посещать самостоятельно даже в дневное время, а во время прогулки по популярным туристическим районам можно не опасаться – контроль за порядком здесь особенно высокий. От вечерних прогулок туристам тоже лучше всего отказаться, несмотря на то, что выбор мест для вечернего отдыха в городе более чем достойный. Любителям провести вечер в стильном баре или клубе лучше всего выбрать отель рядом с такими местами развлечений, а многие крупные отели располагают собственными барами. Копирайт www.orangesmile.com
Экскурсии по историческим местам гости Чиуауа могут разнообразить изучением местных природных достопримечательностей, в окрестностях города их расположено очень много. Из города не составит … Открыть
Несмотря на серьезные недостатки, которые городу приходится переживать в последние годы, отношение к туристам у местных жителей довольно приветливое и дружелюбное. Они всегда рады побеседовать на нейтральные темы и с особым уважением относятся к путешественникам, которые интересуются местной историей и культурой. Во время прогулок по оживленным туристическим районам Чиуауа можно заметить много интересных особенностей. Прежде всего, стоит отметить огромное количество расположенных на территории города памятников, среди которых есть и исторические, и очень интересные современные. Исторические памятники посвящены в основном выдающимся деятелям политики и культуры, а внешний вид некоторых современных памятников такой оригинальный, что об их смысловом значении можно только догадываться.
Еще одним интересным символом города являются ковбойские сапоги, купить их здесь можно буквально повсеместно. Этот вид обуви был популярным у местных жителей более ста лет назад, сегодня в Чиуауа продолжает работать несколько исторических обувных мастерских, в которых делают отличные сапоги из натуральной кожи. В городе работает немало специализированных магазинов, в которых торгуют исключительно сапогами, а еще в местных мастерских можно заказать пошив обуви по индивидуальному заказу.
1. Значительная часть популярных достопримечательностей сосредоточена на территории колониального района. Выходить за его пределы самостоятельным туристам не стоит в целях безопасности. 2. В … Открыть
Значительное влияние на формирование современной культуры оказал период, когда Чиуауа находился под властью испанских колонизаторов. Именно они в начале 18 столетия основали здесь небольшой городок, колонизаторов привлекло выгодное стратегическое положение этих земель. Сегодня о временах испанского владычества напоминает красивая историческая архитектура, в городе сохранилось немало прекрасных особняков и старинных церквей, построенных в испанском стиле.
Chihuahua, Parque el Palomar Региональная кухня тоже представляет собой оригинальное сочетание классических мексиканских и испанских традиций, у которых изначально прослеживается много общих черт. У местных жителей в почете сытные мясные блюда, а еще простые и невероятно вкусные блюда из различных видов бобовых. Традиции приготовления некоторых региональных продуктов остаются неизменными уже не одну сотню лет. Отличным примером является вяленое мясо, которое можно попробовать во многих местных ресторанчиках и барах. Когда-то местные жители заготавливали мясные продукты таким образом, чтобы как можно дольше сохранить их годными к употреблению. Со временем необходимость в таких заготовках отпала, но вяленое мясо все равно продолжает оставаться у местных жителей одним из самых популярных продуктов.
У многих туристов город Чиуауа ассоциируется с миниатюрными собачками, порода которых была названа в честь города. Их здесь действительно очень много, миниатюрных собачек на улицах можно увидеть десятки, причем самых разных расцветок. Они есть в доме буквально у всех коренных жителей, некоторые особенно творческие личности окрашивают шерсть питомцев в яркие неестественные цвета. Для местных жителей такое явление давно стало привычным, а многим путешественникам оно может показаться весьма неожиданным и даже жестоким по отношению к животным.
Эта статья о традициях и фестивалях в Чиуауа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чиуауа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Чиуауа
♥   Кафедральный собор Catedral Metropolitana de la Santa Cruz, Chihuahua, 0.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чиуауа

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Чиуауа в фотографиях

Поиск туристических точек Чиуауа на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Чиуауа

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Чиуауа, Мексика. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Чиуауа. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Чиуауа.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018