OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аризона

Колорит Аризоны - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

PHX Skyline Штат, значительную часть населения которого составляют индейцы, отличается уникальными культурными традициями. Именно сюда отправляются туристы в поисках «настоящей Америки», и именно здесь можно познакомиться с многовековыми традициями коренных жителей. Путешественникам, которые решат посетить одну из местных индейских резерваций, обязательно стоит отправляться в путь вместе с опытным проводником. Несмотря на то, что большинство коренных жителей настроены в отношении иностранных гостей вполне спокойно, опытный проводник туристам все же не помешает.
Для всех без исключения коренных жителей характерен культ земли, именно земля кормит их и дарует жизнь. Чтобы быть ближе к земле, индейцы и сейчас предпочитают носить мокасины, многие путешественники покупают их в качестве памятных сувениров. Характерны для коренных жителей и жертвоприношения, чтобы задобрить своих богов, они буквально ежедневно преподносят им дары. Обычно они состоят из разнообразных угощений или кукурузной муки, которую в знак благодарности богам принято развеивать по воздуху.
Не стоит полагать, что культурные традиции Аризоны всецело подчинены законам и обычаям индейцев, напротив, для штата характерно огромное количество интересных современных праздников. Одним из самых красивых и интересных торжественных мероприятий по праву считается фестиваль «Ренессанс», название которого в полной мере отражает его главные особенности. Посвящен праздник давно ушедшей эпохе, традиции и обычаи которой местные жители почитают и сейчас. Копирайт www.orangesmile.com
Большинство туристов, отправляющихся в Аризону, выделяют лишь одну достопримечательность – всемирно известный Гранд-Каньон. Однако на территории штата есть еще много примечательных мест, одна … Открыть
Местом проведения фестиваля является очаровательная долина, расположенная среди гор и пустынных ландшафтов в ближайших окрестностях Феникса. Интерес коренных жителей к средневековому периоду очень высок, поэтому ежегодно на фестиваль пребывает огромное количество людей. Стартует праздник в феврале и продолжается обычно до конца марта, программа фестиваля невероятно богата и разнообразна. Внушительные исторические инсталляции и обилие людей в красивых старинных нарядах, веселые ярмарки и дегустация изысканных средневековых блюд, выступления музыкантов и уличных артистов – вот лишь часть тех развлечений, которые могут посетить гости праздника.
U.S.S. Arizona Memorial Говоря о необычных национальных праздниках, обязательно стоит упомянуть и Ostrich Festival – Страусиный фестиваль, который впервые был проведен в 1989 году. Длится он три дня, самым зрелищным событием считаются гонки на страусах.
«Штат апачей» (как американцы называют Аризону) может предложить своим гостям как активный, так и расслабленный отдых. Регион известен своими природными достопримечательностями — каньонами, … Открыть
Тусон является лидером в Аризоне по количеству интересных фестивалей — именно здесь проводится больше всего интересных событий. Так, здесь проходит Arizona Bacon Fest — один из популярнейших праздников живота у любителей мясных изделий. Отведать же лучшие блюда из бекона, запив его пивом и послушав музыкальные концерты от местных исполнителей, можно в середине ноября. А вот другой фест — Great Tucson Beer Festival — более нацелен на пенный напиток, что понятно из названия, представлено же здесь около ста сортов пива. Дополнительно гости события могут испробовать аквагрим, закусить прекрасными блюдами, а также послушать живую музыку. Сделать же это всё можно в середине октября. Кстати, деньги с весёлого фестиваля идут на благотворительность в пользу фонда Sun Sounds of Arizona.
NAMI Walk Фест John Dillinger Days — ещё один значимый праздник в Аризоне. Тусон известен тем, что именно здесь был захвачен знаменитый преступник — грабитель банков Джон Диллинджер, прослывший в некотором роде «современным Робином Гудом». Случилось это в здании отеля Hotel Congress, что стоит напротив изящного театра Rialto Theatre. По этой причине именно в гостинице и проводится праздник, на котором можно увидеть шикарные ретромобили и антикварные предметы 1930-х годов, послушать джаз, — всё, что ассоциируется с тем периодом. Но самой излюбленной частью праздника является воспроизведение захвата легендарного гангстера. Что касается времени проведения события, — оно приходится на январь.
Штат Аризона без доли сомнения можно назвать колыбелью подлинной американской кухни, ведь именно здесь проживают коренные жители Соединенных Штатов и располагается самая крупная в стране … Открыть
В Тусоне также проводится интересный для ценителей книг фест — Tucson Festival of Books, одна из самых крупных книжных ярмарок в Соединённых Штатах. Поэтому каждый год событие посещают около ста тридцати тысяч человек, которые имеют возможность приобрести книжную продукцию в течение двух дней в начале марта. Кроме того, знаменитые авторы частенько посещают фестиваль, — что несомненно является плюсом для тех, кто желает с ними познакомиться. Например, фест уже посещали Стивен Кинг и Роберт Лоуренс Стайн. Кстати, Tucson Festival of Books — это ещё и отличный вариант для начинающих авторов, — здесь можно начать свой дебют, заявив о себе.
Grand Canyon Tour В Фениксе также проводится несколько интересных событий. В их числе — фест Arizona Roots, отмечающийся в конце февраля. Он посвящён музыке, которую создают местные исполнители, собирая на одной площадке лучших музыкантов Аризоны. Другой примечательный фестиваль, проводимый в Фениксе — Arizona Polish Festival, который проходит в конце апреля и посвящён польской культуре (дело в том, что на территории региона проживает довольно обширная диаспора). Пиво льётся рекой, открываются ярмарки с дегустацией традиционных польских блюд, повсюду можно услышать смех, — словом, это один из самых радушных праздников в Аризоне.
Путешествуя по территории южного штата, сложно представить, что среди пустынных ландшафтов скрываются удивительные культурные и исторические объекты. На территории штата присутствует огромное … Открыть
В столице штата интересен и знаменитый фестиваль Phoenix Film Festival, от которого будут в восторге все киноаманы. В конце марта с переходом на начало следующего месяца у всех гостей столицы есть возможность увидеть около ста пятидесяти художественных и короткометражных фильмов, и «поболеть» за своего любимчика — событие проводится на конкурсной основе. Среди гастрономических фестивалей особое место занимает фест Arizona Taco Festival, который, как несложно догадаться, посвящён тако — очень любимой местными жителями блюду. Во время его проведения (конец октября) особое меню предлагают около пятидесяти ресторанов города, а на центральных улицах Феникса гостей ожидают дегустации вкупе с музыкальными концертами, а также соревнования по поеданию тако.
Orion Dawn Пинетоп приобретает особую популярность во время проведения феста High Mountain Music Festival (середина июня). Помимо потрясающих музыкальных концертов, гостей события ожидают дегустации местного пива. Ну а то, что фестиваль проводится open-air — это ещё один дополнительный стимул для его посещения, ведь погода в это время стоит отличная. В обсерватории Фаунтин-Хиллс, посреди живописных гор, проводится интересная и масштабная выставка Fountain Hills Great Fair. Происходит это в конце февраля, когда сюда съезжаются сотни желающих приобрети уникальные предметы, созданные руками местных мастеров. Программа дополняется музыкальными концертами, дегустациями и интересными конкурсами.
Прогулки по уникальным природным местам являются далеко не единственным развлечением, которое может предложить своим гостям Аризона. В городе Тусон располагается всемирно известный зоопарк … Открыть
Тумстон славится своим прекрасным фестом Helldorado Days, погружающим всех в эпоху Дикого Запада. Именно здесь можно ощутить себя героем, которого мог бы сыграть Кёрк Дуглас, — в частности, погрузиться в атмосферу культового кинофильма «Перестрелка в О.К. Коррал». Обстановку создают не только здания и виды (например, салуны), но и музыкальные концерты, танцевальные представления, ковбойские истории и интерактивная программа. Проводится фест в октябре. А вот в следующем месяце (обычно в середине) более посещаемым городом становится Флоренс, где проводится фест Desert Lantern Festival. Это очень красивое событие, которое придётся по вкусу каждому члену семьи. Очень популярен в Аризоне Хэллоуин — а точнее, «Диа де лос Муэртос» (Dia de los Muertos), — и самые масштабные события региона проводятся в городе Скоттсдейл.
Эта статья о традициях и фестивалях в Аризоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аризона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Аризоне и поблизости
♥   Замок 'Mese Castle' Mese, 87.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аризоне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Аризоны в фотографиях

Поиск туристических точек Аризоны на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Аризоны

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Аризоны, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Аризоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Аризоны.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018