OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чиуауа

Экскурсия по достопримечательностям культуры Чиуауа. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Среди выдающихся достопримечательностей Чиуауа особое место занимает собор Catedral de Chihuahua, он представляет огромную ценность с религиозной и архитектурной точки зрения. Его строительство началось в 1725 году и продолжалось более ста лет. Главным источником финансирования для строительных работ были средства местной общины. Из-за того, что денег постоянно не хватало, возведение собора растянулось на сто лет, а проект постройки неоднократно приходилось менять и корректировать. Сейчас во внешнем облике постройки удивительным образом сочетаются элементы в стиле барокко, классицизма и неоготики, собор выглядит очень эффектно и гармонично. Собор примечателен эффектным оформлением фасада, на котором можно заметить невероятно красивые резные элементы, а также скульптуры с изображением святых покровителей. Внутреннее оформление собора тоже заслуживает особого внимания, в нем сохранился красивейший старинный алтарь, художественная роспись и элементы резьбы по дереву, а также старинная мебель и множество религиозных ценностей.
В городе сохранился невероятно красивый колониальный район, который является средоточием шикарных особняков и церквей. Здесь можно увидеть прекрасный собор San Francisco de Asis, который был построен в первой половине 18 столетия. Его фасад выкрашен в белый цвет, в соборе сохранились красивые старые двери и окна, выполненные из ценных пород дерева. По красоте оформления он значительно уступает главному городскому собору, но здесь тоже есть заслуживающие внимания старинные элементы. В церкви можно увидеть старинный алтарь и элементы отделки из дерева, здесь хранятся старинные иконы и другие религиозные реликвии. Многие путешественники предпочитают любоваться собором с наступлением темноты, когда его украшает оригинальная художественная подсветка.
Центром исторического района считается прекрасная площадь Plaza de Armas, название которой можно перевести как «площадь Оружия». Вокруг нее расположено много красивых построек различных периодов, а еще рядом с площадью берут начало красивые исторические улицы. Многие старинные здания сегодня заняты привлекательными ресторанами и магазинами, что делает прогулки еще более увлекательными. Среди расположенных рядом с площадью архитектурных памятников стоит отметить здание ратуши, которое строилось в начале 20 столетия и с тех пор пребывает практически в неизменном виде. Копирайт www.orangesmile.com
Чиуауа богат привлекательными местами для шопинга, интересные магазины и торговые центры есть практически в каждом районе. Наиболее популярным торговым центром считается Fashion Mall, он находится … Открыть
Любителям экскурсий обязательно стоит увидеть дворец Palacio de Gobierno de Chihuahua, который тоже считается одним из самых эффектных в городе архитектурных памятников. Он отличается красивым оформлением прилегающей территории, из-за того, что несколько лет назад на территории дворца было совершено покушение на губернатора, проведение экскурсий внутри здания теперь ограничено. Старинный дворец является для местных жителей очень значимым историческим памятником, в его стенах был казнен один из главных борцов за независимость - Мигель Идальго-и-Костилья, которого местные жители называют «Отцом наций». Несколько лет назад на территории дворца был открыт интересный исторический музей, попасть в него можно через задний вход.
Неподалеку находится еще один интересный исторический памятник начала 20 столетия – дворец Federal Palace. Первоначально в нем располагалась тюрьма, а после обретения городом независимости в историческом здании открылось почтовое отделение. В 2004 году здание прошло первую за долгие годы крупную реконструкцию, после которой в его стенах открылся интересный художественный музей. В нем хранятся произведения живописцев из различных регионов Мексики, возраст некоторых художественных полотен составляет более ста лет. В этом дворце сохранилась старая тюремная камера, в которой испанские колонизаторы содержали Мигеля Идальго-и-Костилья, ее решено было оставить точно в таком же виде, в котором она пребывала более ста лет назад.
Один из основных промышленных центров Мексики, Чиуауа, расположен на плоскогорье, называемом Северная Меса. Высота города над морем составляет 1400м. Здесь развиты машиностроение, … Открыть
Очень интересной обещает быть экскурсия в музей Decorative Art Museum Chihuahua, местом его расположения стал шикарный исторический особняк в стиле ар-нуво. Коллекция музея очень многообразная, здесь можно увидеть и красивейшую резьбу по дереву, и старинные деревянные маски, и красочные коврики ручной работы с традиционными мотивами. В музее часто проводят временные выставки, на которых представляют работы современных ремесленников, во время таких выставок у путешественников есть возможность приобрести эксклюзивные сувениры.
Chihuahua, Parque el Palomar Одним из самых необычных в городе считается музей Mammoth Museum, экспозиция которого посвящена эре динозавров. Для размещения экспонатов выделено 13 просторных залов, в которых можно увидеть и оригинальные интерактивные экспонаты, и ценные археологические находки.
Эта статья о культурных достопримечательностях Чиуауа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чиуауа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Чиуауа и окрестностях
♥   Дворец 'Government Palace of Chihuahua' Chihuahua, 1.2 км от центра. На карте   Фото

Уникальные места в Чиуауа и окрестностях

Пещера кристаллов

Из серии “Наиболее труднодоступные точки планеты”
Посетить пещеру не так просто, несмотря на ее близкое расположение к населенным пунктам. Все дело в том, что в пещере очень жарко, температура воздуха в ней составляет немногим менее 60 градусов по Цельсию. Учитывая то, что показатель влажности воздуха в пещере нередко достигает 99%, находиться в ней неподготовленному человеку без специальной формы можно всего несколько минут. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Чиуауа

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Чиуауа

Культурные объекты Чиуауа на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Чиуауа

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Чиуауа, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Чихуахуа: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Чиуауа - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018