OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чиуауа

Поездка в Чихуахуа, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Чиуауа

1. Значительная часть популярных достопримечательностей сосредоточена на территории колониального района. Выходить за его пределы самостоятельным туристам не стоит в целях безопасности.
2. В окрестностях города находится крупный международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из различных государств. Чаще всего сюда прилетают самолеты из крупных городов США.
3. В историческом районе очень много пешеходных улиц. Этот нюанс обязательно стоит учесть туристам, которые рассчитывают арендовать на время отдыха автомобиль.
4. Тем, кто хочет быстро осмотреть главные городские достопримечательности, стоит прокатиться на троллейбусе El Tarahumara. Его маршрут проходит по самым красивым местам колониального района, главная особенность троллейбуса заключается в том, что он оформлен в стиле прошлых лет.
5. Путешественникам, которые хотят приобрести на память о поездке настоящие ковбойские сапоги, стоит отправиться на улицу Ocampo. Именно здесь сосредоточена большая часть специализированных магазинов и обувных мастерских. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям экскурсий стоит заранее уточнять время, в которое можно посетить те или иные учреждения. Не каждый день экскурсии проводят в правительственных зданиях и некоторых старых виллах.
7. Любителям вечернего отдыха лучше всего отправляться на авеню Zarko, этот район считается одним из наиболее безопасных. Здесь работает много привлекательных ресторанов, баров и ночных клубов.
Среди выдающихся достопримечательностей Чиуауа особое место занимает собор Catedral de Chihuahua, он представляет огромную ценность с религиозной и архитектурной точки зрения. Его строительство началось … Открыть
8. Значительная часть расположенных в городе отелей отличается привлекательным уровнем цен, даже в самых высококлассных можно забронировать номер за 60 – 70 долларов. У туристов наиболее популярны отели, расположенные в историческом районе.
9. В поисках эксклюзивных сувениров можно посетить расположенные в окрестностях города деревни. Их местные жители занимаются традиционными ремеслами и вручную делают очень интересные вещи.
10. Гурманам стоит учесть, что значительную часть блюд региональной кухни готовят с добавлением перца чили. Тем, кто не любит острые блюда, стоит посоветоваться с официантом при оформлении заказа.
11. Главным видом городского транспорта являются автобусы. В Чиуауа есть крупный железнодорожный вокзал, на поездах можно быстро добраться до других крупных городов Мексики.
12. Учитывая неблагополучную криминальную обстановку в городе, даже в дневное время не стоит забывать о мерах осторожности. Не стоит брать с собой без необходимости ценные вещи, в людных местах стоит остерегаться карманных воров.
13. В разговорах с местными жителями не стоит касаться тем, связанных с колониальным периодом. Даже сейчас этот исторический период местные жители считают очень тяжелым и неблагополучным для города.
14. Город будет особенно интересно посетить во второй половине мая. В этот период каждый год устраивают традиционную ярмарку, которая сопровождается интересными развлекательными программами.
15. В летний период в Чиуауа всегда бывает довольно жарко, средний показатель дневной температуры воздуха составляет около 33°C. Любителям активного отдыха и пеших прогулок отдыхать в этот период будет не очень комфортно.
Эта статья о подготовке к поездке в Чихуахуа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чиуауа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Чиуауа - уникальные достопримечательности

Пещера кристаллов

Из серии “Самые загадочные и аномальные геологические образования на планете”
Разогретые до высоких температур грунтовые воды со временем пропитались минералами и благодаря постоянному наличию высоких температур на протяжении тысячелетий формировались в кристаллы, длинна некоторых из них сегодня составляет более 10 метров. Открытие 1910 года было лишь первым шагом в исследовании уникальных пещер, в 2000 году при расширении шахт обнаружили вторую комнату пещеры, а 9 лет спустя и третью. Исследование природного феномена в экстремальных условиях продолжается и сейчас, для обычных людей вход в удивительную Пещеру кристаллов закрыт. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Чиуауа

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Чиуауа

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Чиуауа

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Чиуауа

Советы по Чихуахуа, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Чиуауа. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Чиуауа.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018