OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санта-Фе

Поездка в Санта-Фе, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Санта-Фе

First Presbyterian Church - Santa Fe 1. Магазины открываются не позднее 9:30 и принимают посетителей минимум до 17:30. Выходными днями считаются суббота и воскресенье. Многие супермаркеты и торговые комплексы работают и по выходным, продолжительность рабочего дня у них намного больше.
2. Любителям шопинга стоит учесть, что в магазинах на ценниках указывается цена «sales tax» - без учета НДС. Полную стоимость товара лучше всего уточнить заранее.
3. Молодым людям, рассчитывающим посещать местные рестораны и бары, обязательно следует носить с собой документ, удостоверяющий личность, на продажу алкогольных напитков есть возрастные ограничения. Распространяется это правило и на местные магазины, в которых продают спиртное, по воскресеньям посетителей они не обслуживают.
4. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, их размер зависит от уровня заведения. В ресторане уместно оставить официанту вознаграждение в размере 10 – 15% от суммы счета, а в небольшом кафе можно просто округлить полученную сумму до любой удобной.
5. Для аренды автомобиля понадобится стандартный набор документов, стоимость услуги зависит от марки выбранного автомобиля и составляет не менее 40 USD в день. Копирайт www.orangesmile.com
6. Единственным видом общественного транспорта является автобус, добраться на нем можно до любого интересующего района Санта-Фе, а также до некоторых пригородных районов. В вечернее время лучше всего воспользоваться услугами такси, его можно взять на специальной стоянке или вызвать по телефону.
7. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, которые работают по специальным пластиковым картам. Купить карты можно в любом газетном киоске, дороже всего отдыхающим обойдутся телефонные переговоры из отеля.
Посещение популярных ресторанов Санта-Фе подарит массу впечатлений и станет приятным дополнением к отдыху. Излюбленным местом отдыха туристов остается экзотическое и неповторимое кафе Jambo. Его … Открыть
8. Деньги и прочие ценные вещи лучше всего держать в сейфе, в номере отеля. В городе повсеместно распространена система безналичного расчета, к оплате принимают практически все карты международного стандарта. Наличные деньги пригодятся на рынках и в небольших магазинчиках, лучше всего иметь при себе достаточное количество купюр мелкого номинала.
9. Напряжение в электросети составляет 110 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного европейского образца. Переходники и адаптеры для электроприборов можно попросить в гостинице или приобрести в одном из специализированных магазинов.
Эта статья о подготовке к поездке в Санта-Фе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санта-Фе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Санта-Фе - уникальные достопримечательности

Кальдера Валлес

Из серии “Спящие супервулканы, способные поднять на воздух целые регионы”
Живописный и невероятно опасный заповедник стал домом для сотен людей, в основном здесь проживают фермеры, которые возделывают сельскохозяйственные культуры и занимаются разведением крупного рогатого скота. Среди супервулканов планеты Валлес остается одним из самых малоизученных, по примерным оценкам, его активность проявляется в среднем один раз в 50 000 лет. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Санта-Фе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Санта-Фе

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Санта-Фе

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Санта-Фе

Советы по Санта Фе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Санта-Фе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Санта-Фе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018