OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аризона

Поездка в Аризону, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Аризоне

Orion Dawn 1. Путешественникам стоит учесть, что для Аризоны характерно очень сильное колебание температур. Если днем обычно бывает тепло, то в ночные часы нередко могут быть заморозки, в особенности характерны такие колебания для пустынных районов штата. Отправляясь в поездку, обязательно нужно взять с собой теплую одежду и обувь.
2. Во всех крупных городах штата распространены гастрономические заведения самых разных направлений. В столице и Тусоне преобладают типичные американские ресторанчики, также все более распространенными становятся рестораны европейской кухни.
3. Напряжение в электросети составляет 110 В, для работы некоторых электроприборов могут потребоваться специальные переходники и адаптеры. Запастись ими туристам рекомендуется еще перед поездкой, чтобы не тратить драгоценное время на поиски специализированных магазинов.
4. С коренными жителями можно общаться не только на английском, но и на испанском языке, с ним знакома большая часть местных жителей. Сотрудники отелей и крупных ресторанов часто владеют и другими иностранными языками.
5. Туристам, которые рассчитывают посещать местные гастрономические заведения, стоит учесть, что чаевые здесь обязательны. Их размер напрямую зависит от уровня ресторана и может достигать 25% от суммы по счету, а оставлять чаевые в размере меньше 15% просто неприлично. Копирайт www.orangesmile.com
6. Многим иностранным гостям может «броситься в глаза» улыбка, которая буквально не сходит с лица коренных жителей. Оценивать ее стоит вовсе не как безграничное желание пообщаться с новыми знакомыми, а как обычный вежливый жест, активно использовать который рекомендуется и иностранным гостям.
7. Тем, кто рассчитывает много перемещаться по территории штата, настоятельно рекомендуется взять напрокат автомобиль. Добраться до некоторых отдаленных районов Аризоны можно только на личном авто, а качество местных дорог приятно удивит даже взыскательных автомобилистов. Также стоит отметить, что на междугородних трассах практически никогда не бывает пробок.
Прогулки по уникальным природным местам являются далеко не единственным развлечением, которое может предложить своим гостям Аризона. В городе Тусон располагается всемирно известный зоопарк … Открыть
8. Отправляться в отдаленные районы штата туристам рекомендуется исключительно в сопровождении проводника. Несмотря на то, что Аризона является довольно спокойным штатом, некоторые недопонимания между представителями разных национальностей все же есть.
Эта статья о подготовке к поездке в Аризону защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аризона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Аризоне - уникальные достопримечательности

Кратер Барринджера

Из серии “Самые большие метеоритные кратеры планеты”
Уже много лет он остается во внимании любопытных туристов, которые съезжаются со всего мира, чтобы полюбоваться огромной земляной чашей. Находится достопримечательность недалеко от городка Флагстафф, поэтому добраться до нее не составит особого труда. Для удобства путешественников рядом с кратером были оборудованы удобные прогулочные мостики и смотровые площадки, а в непосредственной близости от объекта находится интересный музей. Еще одна интересная особенность Аризонского кратера заключается в том, что рядом с ним регулярно видят НЛО, а непосредственно в кратере фиксируют различные геомагнитные аномалии. … Читать полностью

Смотровая Башня Финикса

Из серии “Шикарные архитектурные сооружения для любителей забраться в небо”
Необычная башня будет экологической, ее планируется дополнить новейшими технологическими устройствами, которые позволят перерабатывать солнечную и дождевую энергию. Башню решено было строить в самом центре города, в непосредственной близости от различных культурных и деловых центров. Ее основой станет мощный бетонный стержень, а на вершине планируется оборудовать необычную спиралевидную сферу. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Аризоне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Аризоны

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Аризоны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Аризоны

Советы по Аризоне, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Аризоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Аризоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018