OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саутгемптон

Колорит Саутгемптона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Historic Southampton Саутгемптон известен как фешенебельный курорт, особенно популярный у состоятельных жителей Соединенных Штатов. На побережье можно увидеть немало роскошных поместий и вилл, которые граничат с высококлассными ресторанами, клубами и прочими развлекательными заведениями. Курорт отличается естественной природной красотой, которая привлекает не только любителей отдыха на высшем уровне, но и деятелей культуры. Уже много столетий Саутгемптон остается привлекательным местом для художников и фотографов, за время жизни на курорте Сальвадор Дали и другие всемирно известные живописцы создали немало шедевральных работ.
Отдыхать в Саутгемптоне непременно понравится поклонникам карибской кухни, в городе преобладают традиционные рестораны. Одним из самых посещаемых является ресторан континентальной кухни Waterlot … Открыть
Удивительное сочетание светской жизни, природного великолепия и богатых культурных традиций делают Саутгемптон в глазах путешественников просто неотразимым. Лучший способ познакомиться с культурой и традициями местных жителей – посетить город в период проведения одного из многочисленных фестивалей. Самым интересным считается Фестиваль греческой культуры, он проходит в середине июля и длится неделю.
Программа красочного праздника включает самые разнообразные шоу и развлечения, в нем принимают участие известные греческие кулинары, музыканты и актеры. Отдыхающим предлагают посетить представления настоящего древнегреческого театра, концерты классической музыки и выступления современных исполнителей. В программу фестиваля обязательно входят гастрономические мероприятия, а также специальные развлекательные программы для детей. Копирайт www.orangesmile.com
Значительная часть исторических построек города была разрушена во время Второй Мировой Войны, однако экскурсионная программа, которую предлагает своим гостям Саутгемптон, весьма интересна. … Открыть
Путешественникам, неравнодушным к живописи, будет интересно посетить город в начале августа, в это время в Саутгемптоне проводят Выставку изобразительного искусства. Главной особенностью мероприятия является то, что проводят его под открытым небом, в живописном районе Village Green. Во второй половине августа также проходит важное культурное мероприятие, которое привлекает на курорт гостей со всех уголков света.
The Arundel Tower - Southampton Речь идет о Блюзовом фестивале (Southampton blues fest), проведение которого стало для известного курорта доброй традицией. Романтичные концерты под открытым небом, доносящиеся повсюду звуки любимых мелодий и неповторимая атмосфера дружелюбия – все, что нужно для полноценного отдыха современным меломанам. Это лишь часть тех интересных праздников, которые присутствуют в культурном календаре курорта.
Саутгемптон – настоящий рай для любителей активного отдыха и развлечений, выбор способов проведения досуга у гостей курорта просто огромный. Любимым местом отдыха у туристов остаются прекрасные … Открыть
Одним из наиболее известных фестивалей Саутгемптона является Southampton Game Fest, площадки которого располагаются по всему городу. Главной же является Millennium Third Age Centre, где проходят турниры по различным играм. Косплей-сессии проводятся в тематическом пабе The Hobbit, здесь посетители смогут показать себя и свои костюмы во всей красе, а также попробовать коктейли «Фродо» или «Бильбо». Многие гики готовятся к этому празднику в течение года, продумывая каждую деталь своего облачения. Бар The Shooting Star становится игровым центром, где можно поиграть в свои любимые аркадные игры, и, конечно же, весело провести время за стаканчиком крепкого напитка в окружении единомышленников. Проводится фестиваль в начале мая, но иногда его время проведения выпадает на начало октября.
Hollybrook Cemetery Chapel Интересный для меломанов фест проводится в конце мая и называется Environmental Rock Festival. Местом, где можно послышать качественную рок-музыку от местных групп, выступает паб The Hobbit, один из самых популярных у местных жителей и туристов благодаря своей атмосфере. Помимо живой музыки, посетители паба смогут поиграть в интерактивные и аркадные игры. Фестиваль, как следует из названия, посвящён теме окружающей среды и разумному отношению к природе. Тем, кто желает вспомнить старые хиты таких групп, как Metallica или Bon Jovi, ожидает трибьют-фестиваль Southampton Fake Festival, что проводится в середине августа в парке Mayflower Park. Зажигательные вечеринки, дегустация блюд местной кухни, весёлая атмосфера, — всё это ожидает посетителей ивента.
1. Брать автомобиль напрокат стоит лишь тем путешественникам, которые планируют посещать окрестности Саутгемптона и соседние города, в противном случае брать машину напрокат просто невыгодно. По … Открыть
Другой фестиваль — Let’s Rock Southampton! — проходит в масштабном парке Southampton Common в начале июля и собирает тех, кто скучает по далёким 80-м годам XX столетия. Событие такое же монументальное, как и парк, в котором он проводится: посетители надевают старые костюмы, оставшиеся с того времени, и наслаждаются ретро-музыкой на тематических вечеринках. При этом, кроме всего прочего, устраиваются барбекю, посетители также смогут насладиться китайской или индийской кухней, — такие блюда довольно популярны у местных жителей. Участвуют в фестивале популярные местные группы, которые дарят посетителям ивента только лишь позитивные эмоции.
Конец июля — это время проведения одного из самых семейных событий в фестивальной жизни города. Речь идёт об ивенте с простым названием Southampton Festival, интересный в первую очередь своей широкой программой. Посетители фестиваля насладятся живой музыкой разных жанров, продегустируют блюда местной кухни, увидят прекрасные театрализованные представления, а также весело проведут время в парке Mayflower Park. Здесь также представлено большое количество развлечений для детей: надувные аттракционы, шоу аниматоров, фейс-арт, интерактивная программа с научными экспериментами, а также магические представления, которые заворожат даже взрослых.
Элегантный дизайн с момента открытия является одной из главных привлекательных особенностей отеля Jurys Inn Southampton. В его просторных номерах постелено красивое ковровое покрытие и установлена … Открыть
Ещё один семейный фестиваль проходит перед Southampton Festival, в середине июля. Он называется Southampton Mela Festival, и проходит в парке Hoglands Park. Ивент посвящён индийской культуре — как известно, в Саутгемптоне проживает множество выходцев из Индии. В это время они демонстрируют своё мастерство, танцуя и исполняя музыку на специальных площадках. Это и традиционная народная музыка Индии, и танцы бхангра, и музыка в современной обработке. Не обходится и без дегустаций блюд индийской кухни. Посетить фестиваль можно бесплатно. Интересен и проводимый в середине июня ивент, называемый Umbrella Arts Festival. В это время в театре Nuffield Southampton Theatres NST City разворачиваются интересные действия с интерактивной программой, ремесленной ярмаркой, музыкой, перформансами, арт-инсталляциями, которые словно переносят посетителей в иной мир.
Netley Abbey, near Southampton Ещё один масштабный ивент, который ожидают многие местные жители, называется Southampton Common People. Он проходит в оконце мая в парке Southampton Common, а среди его событий — аттракционы для маленьких граждан, фудкорты, музыкальные концерты, а также театрализованные и танцевальные представления, аквагрим. Середина первого летнего месяца подарит любителям событийного туризма возможность попасть на фестиваль Gung-Ho!, в программу которого входит оборудование масштабного верёвочного городка с интересными полосами препятствий. Местом проведения становится всё тот же парк Southampton Common, а особенность фестиваля в том, что посетители могут пожертвовать деньги в благотворительный фонд BBC Children in Need.
В Саутгемптоне немало роскошных отелей, которые способны удивить самых требовательных путешественников. В самом центре города находится уникальный отель The White Star Tavern, он располагается в здании 19 … Открыть
Проводятся в Саутгемптоне и гастрономические фестивали. Например, концертный зал O2 Guildhall становится площадкой для проведения сразу двух ивентов, посвящённых джину. Первый проходит в начале мая (The Great Southampton Gin Festival), второй — в середине сентября (The Great British Gin Festival). Любят в Саутгемптоне и пиво, и тому подтверждением является то, что в конце октября местные жители традиционно устраивают празднование Oktoberfest. Проводится фестиваль на различных площадках в городе, разбросанных по всему городу, — барах, ресторанах, клубах, которые в это время предлагают особое меню, в каждом из них играет живая музыка. О том, чтобы присоединиться к фестивалю и насладиться невероятно весёлой атмосферой в компании друзей, стоит подумать заранее, поскольку многие местные жители бронируют места на время проведения пивного ивента.
Эта статья о традициях и фестивалях в Саутгемптоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саутгемптон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Саутгемптона
♥   Церковь Church of St. Joseph, Southampton, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. John the Evangelist, Portsmouth, 24.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of the Holy Trinity, Chichester, 44 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Michael and St. George, Aldershot, 60 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Саутгемптоне и поблизости
♥   Замок 'Southampton Castle' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Netley Castle' , 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Calshot Castle' , 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'West Cowes Castle' , 16.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Wolvesey Castle' , 18.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Portchester Castle' , 21.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Yarmouth Castle' , 22.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Саутгемптоне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Саутгемптона в фотографиях

Поиск туристических точек Саутгемптона на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Саутгемптона

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Саутгемптона, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Саутгемптоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Саутгемптона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018