OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Челябинск

Колорит Челябинска - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Moon Power В дни проведения общероссийских праздников Челябинск преображается буквально до неузнаваемости. Главным местом проведения торжественных мероприятий остаются городские парки и площади, путешественникам, которые посетят Челябинск в канун новогодних праздников, обязательно стоит отправиться на площадь Революции. Здесь оборудуют отличные ледовые горки, на несколько недель площадь превращается в самое оживленное и шумное место. На площади устанавливают разнообразные аттракционы, а также проводят интересные конкурсы и соревнования, все это помогает как нельзя лучше настроиться на праздничный лад.
Тем, кто больше любит весенние праздники, интересно будет посетить город на Масленицу. Этот праздник традиционно отмечают во всех городских парках, где для отдыхающих проводят интересные развлекательные мероприятия. Здесь веселятся облаченные в красочные национальные костюмы люди, и повсюду витает запах ароматных блинов. Для самых маленьких проводят интересные конкурсы, также на Масленицу часто устраивают красочные ярмарки.
Одним из самых красивых праздников остается День Победы, у местных жителей он неизменно ассоциируется с торжественными парадами, массовыми народными гуляниями и салютом. Парад, который проводят в Челябинске, является одним из самых эффектных и интересных в России. Он проходит с участием тяжелой военной техники, которую выпускали местные заводы в годы Великой Отечественной войны. Тем же, кто посетит Челябинск в сентябре, представится возможность поучаствовать в праздновании Дня города. Программа этого праздника поражает многообразием развлекательных мероприятий: массовые шествия по городским улицам и спортивные соревнования, показ мод и сражение лучших российских шахматистов на одной из площадей города, концерты под открытым небом и незабываемые пиротехнические шоу – празднование Дня города всегда проходит с большим размахом. Копирайт www.orangesmile.com
Красивый уральский город известен как место расположения крупных промышленных центров, именно здесь располагаются одни из крупнейших в стране металлургических и машиностроительных заводов. … Открыть
Летом в Центральном парке культуры и отдыха проводят ежегодный Фестиваль цветов, в котором принимают участие лучшие флористы страны, а осень знаменуется проведением ежегодного Праздника урожая. В Челябинске есть несколько крупных садовых товариществ, которые и организуют праздник с интересными конкурсами и дегустациями. Это лишь малая часть тех интересных праздников, которые дополняют неповторимый культурный облик Челябинска.
Little Bridge Меломаны не понаслышке знают о таком фестивале, как «Р.АЙFEST», являющийся одним из самых знаменательных событий, проводимых в Челябинской области. Фест приурочен к древнему славянскому празднику — Купальской ночи, поэтому проводится на открытом пространстве в конце июня или начале августа. И лучшего места для празднества, чем знаменитый заповедник Сикияз-Томак, и вовсе не придумать. Здесь, посреди живописных просторов, собираются посетители со всех регионов России, желающие не только насладиться музыкой, — но и великолепием природы и активным времяпрепровождением. Так, программа дополняется тематическими экскурсиями: хайкингом и трекингом, сплавом по реке Ай, а также проведением мастер-классов и различных практик (в частности, йоги). Всё это создаёт неповторимую атмосферу, благодаря которой многие и стараются попасть на фестиваль.
Намереваясь провести отпуск в Челябинске, следует продумать маршрут таким образом, чтобы каждый член семьи получил желаемое. А сделать это, надо сказать, — проще простого, ведь в городе есть все … Открыть
Любители джаза в Челябинске также не будут скучать, здесь проводится несколько фестов такого рода. Один из самых известных — «Джаз на большом органе», что проходит в конце сентября в концертном зале «Родина» (а конкретно — в его органном зале). Он уже стал традиционным для города, местные жители всегда с нетерпением ждут, когда же они смогут насладиться музыкальными концертами от местных и приезжих джазменов, которые играют на органе — вот в чём особенность фестиваля. «Изюминка» другого джазового музыкального события состоит в том, что его участниками являются дети и подростки от 5 до 17 лет. Название его соответствующее — Baby-Jazz, сам фест проводится в Концертном зале имени Сергея Прокофьева в середине мая. Это ещё один любимый у местных жителей фест, поскольку демонстрирует таланты их детей.
Empty Tribune Те же, кто предпочитает рок, будут рады посетить фест под названием Best of Rock, что проводится в клубе OZZ в середине июля. Его посещают в качестве участников лучшие местные музыканты и группы, поэтому посещение фестиваля — отличная возможность познакомиться именно с музыкой местного формата и открыть для себя новые имена. Авторская песня также в почёте у жителей Челябинска, и тому подтверждением служит фестиваль «Челябинск-Ильмень». В том, что в названии замешано имя другого популярного события, нет ничего странного, ведь он как раз и предназначен для тех, кто не сумеет попасть на знаменитый бардовский фест — в Челябинске (а именно, в Летнем театре Центрального парка) устраивается свой «Ильмень». Происходит же это в начале сентября.
В Челябинске очень много интересных гастрономических заведений, подобных которым не удастся отыскать ни в одном другом городе страны. Поклонникам европейской и мексиканской кулинарии … Открыть
Другое интересное событие в Челябинске — «Том Сойер фест», что проводится в течение всего летнего сезона. Дело в том, что в это время усадьба Рябинина, одна из самых значимых достопримечательностей города, приглашает всех желающих к совместному благому делу — помощи в восстановлении исторических зданий. Фестиваль в данном случае означает «праздник», поскольку люди имеют возможность познакомиться друг с другом и приятно провести время в непринуждённой атмосфере, — а при этом чувство гордости за проявленную доброту не будут покидать их. Программа феста дополняется мастер-классами и различными активностями.
Empty Boulevard Впрочем, в Челябинске проводится довольно много таких благотворительных фестов. Один из таких — фестиваль, называемый «Всё просто», являющийся самым настоящим призывом к добру и отзывчивости. Его слоган и название как раз и говорят о том, что творить добро — это просто. Фест проводится в начале июля на open-air площадке перед торговым центром «Алмаз», где в это время устраивается детская зона и площадка для отдыха, фуд-корты, музыкальные концерты, проходят мастер-классы, а также лекции об изменении облика города и о том, что каждый может предложить в этом плане. Фест вот уже который год собирает творческую и активную молодёжь, — а ведь именно благодаря им и преображается сам город. Каждый год здесь присутствует какая-нибудь «фишка», о которой стоит узнать подробнее.
Среди достопримечательностей Челябинска красивые религиозные сооружения и театры, интереснейшие музеи и символичные памятники, уникальные исторические постройки и современные галереи. Одним … Открыть
Ещё один праздник, который будет интересно посетить вместе со всей своей семьёй, называется «Радость творчества». Он проводится в середине третьего летнего месяца в торговом комплексе «Алмаз» (хобби-гипермаркет «Леонардо»). Посетить фест — значит проникнуться интересными идеями, найти единомышленников, увидеть потрясающую коллекцию на выставке и открыть для себя нечто новое в плане рукоделия (кстати, свои поделки можно забрать с собой). Тем, кто желает увидеть уличную культуру во всём её многообразии, стоит отправиться на фест PRO-Движение, который проводится в начале сентября в Центральном парке имени Гагарина, неподалёку от местной горнолыжной базы. Здесь можно послушать хип-хоп, увидеть выступления брейк-дансеров и экстремалов, стать свидетелем конкурса граффити. И всё это — в прекрасной непринуждённой атмосфере.
Эта статья о традициях и фестивалях в Челябинске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Челябинск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Челябинске

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Челябинска в фотографиях

Поиск туристических точек Челябинска на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Челябинска

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Челябинска, Россия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Челябинске. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Челябинска.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018