OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цесис

Гурманам: рестораны и кафе Цесиса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Латвийская кухня считается очень простой, практичной и сытной, в Цесисе вы сможете попробовать много интересных блюд, которые местные жители продолжают готовить не одну сотню лет. Основу местной гастрономии составляют сытные блюда из мяса и субпродуктов, у местных жителей популярны блюда из картофеля, а также других сезонных овощей. В любом ресторане, который специализируется на региональной кухне, вам в любое время года предложат большой выбор супов.
Цесис – идеальный город для любителей экскурсий и познавательного туризма. Вы сможете погулять по территории красивого старинного замка, полюбоваться внутренним убранством старинных церквей, а … Открыть
В осенний период здесь готовят чудесные супы с грибами, некоторые варианты первых блюд отличаются оригинальным способом подачи. Не удивляйтесь, если порцию супа вам подадут прямо в хлебной булке, такой способ подачи считается традиционным. В летний период у жителей Цесиса очень популярным является суп Beetroot, который немного напоминает традиционный русский борщ. Главная особенность заключается в том, что подавать суп принято холодным, в летний день он прекрасно освежает и утоляет голод.
Повседневным блюдом у горожан являются картофельные оладьи, их готовят и в недорогих ресторанах, и в самых престижных. Подавать к столу их принято с порцией сметаны, оладьи могут быть и самостоятельным блюдом, и дополнением к некоторым основным. Большую часть мясных блюд готовят из свинины, вы сможете попробовать различные варианты мясных рагу, а еще мясо, приготовленное в духовке. В некоторых ресторанах Цесиса можно заказать блюда, приготовленные по старинным рецептам из субпродуктов, мастерски приготовленные свиные ушки и пятачки являются очень своеобразным местным деликатесом. Копирайт www.orangesmile.com
Кроме уникальных исторических памятников Цесис славится и невероятно красивой природой. Любители активного отдыха смогут погулять по живописным паркам и старым лесам, а еще насладиться … Открыть
Самые распространенные гарниры к мясным блюдам готовят из картофеля или бобовых. Серые бобы, заправленные поджаркой из сала, сами по себе являются довольно популярным самостоятельным блюдом. Наиболее популярным напитком у жителей города является пиво, любителям вин и крепкого алкоголя в ресторанах тоже предложат достойный выбор. Пиво является распространенным компонентом в приготовлении блюд, в нем могут тушить мясо, а еще в региональной кухне распространены пивные супы.
Некоторые блюда могут поразить вас оригинальным сочетанием компонентов, далеко не во всех странах соленую сельдь подают в дополнении с творогом и отварным картофелем. Очень оригинальным историческим блюдом считается «путра», его главными компонентами являются мясо, рыба, картофель и крупа. Все продукты отдельно отваривают до готовности, после чего смешивают и заправляют сметаной. Перед подачей на стол блюдо обязательно должно постоять в прохладном месте не менее суток, раньше такое необычное блюдо готовили по большим праздникам.
1. Благодаря умеренному климату в городе в течение всего года сохраняется комфортная температура. Летом здесь не бывает изнуряющей жары, а зимой температура редко опускается ниже отметки -5 … Открыть
Большой выбор популярных региональных блюд предлагает посетителям ресторан Vinetas un Allas Kārumlāde, вы сможете попробовать приготовленные по традиционным рецептам супы, мясные блюда и пироги. Многие приходят сюда пробовать традиционные тосты из темного хлеба с рыбой и паштетами, а других привлекает большой выбор мясных и сырных ассорти. Располагается ресторан в красивом историческом здании и оформлен с учетом традиций прошлых лет.
Любителям рыбных блюд будет интересно посетить ресторан Jāņoga, он славится богатым выбором блюд из лосося. Вы сможете попробовать различные варианты рыбных супов, а любителям мяса здесь предлагают восхитительные блюда из ягненка. Если захотите порадовать себя чем-то менее калорийным, закажите салаты из сезонных овощей и зелени, а еще в ресторане готовят много интересных закусок. Несмотря на огромную популярность, этот ресторан продолжает отличаться очень доступным уровнем цен.
Самые популярные блюда латвийской кухни можно попробовать в ресторане Glendeloka. В любое время года вам предложат огромный выбор супов и традиционных блюд из картофеля, сытные блюда из свинины и выпечку в домашнем стиле. Особое внимание обратите на блюда, приготовленные в духовке, а еще в ресторане готовят чудесные картофельные оладьи. Блюда в классическом европейском стиле в меню тоже присутствуют, вас порадует богатый выбор овощных салатов и оригинальных блюд из морепродуктов. В дополнение к любимым деликатесам посетителям предлагают большой выбор пива и вина.
Кафе Pagrabiņš тоже было открыто в красивом историческом здании, в летний период часть его столиков сервируют на открытой террасе в саду. Здесь готовят популярные блюда восточноевропейской кухни, вы сможете попробовать оригинальные варианты пиццы, мясные и фруктовые пироги, а также традиционные блюда из свинины и птицы. Кафе очень популярно у любителей пива, в нем подают известные сорта из различных регионов Латвии, а еще вы сможете попробовать лучшие вина из различных стран Восточной Европы. Доступный уровень цен делает кафе очень привлекательным местом для семейного отдыха.
Эта статья по кухне и ресторанам Цесиса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цесис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Цесисе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Цесис в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Цесиса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Цесиса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Цесиса (Латвия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Цесиса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Цесисе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018