OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цесис

Шопинг в Цесисе. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Любителям погулять по магазинам и сувенирным лавкам в Цесисе стоит обратить внимание на товары латвийского производства. Здесь делают много интересных сувениров в региональном стиле, можно купить поделки местных ремесленников и художников. У туристов очень популярны всевозможные аксессуары из дерева и домашний текстиль, в некоторых магазинах вам предложат традиционные латвийские наряды, украшенные ручной вышивкой.
Цесис – идеальный город для любителей экскурсий и познавательного туризма. Вы сможете погулять по территории красивого старинного замка, полюбоваться внутренним убранством старинных церквей, а … Открыть
У женщин распространенным сувениром являются ювелирные украшения с янтарем, а еще в местных магазинах можно купить красивую бижутерию. Обязательно посетите и гастрономические магазины, в регионе производят высококлассные колбасы и сыры, можно купить ягодные и фруктовые джемы, а также другие фермерские продукты. Основная часть популярных торговых улиц берет начало рядом со старым замком, здесь можно посетить магазины самой разной специфики.
Популярные гастрономические подарки по выгодной цене можно купить и во многих местных супермаркетах, одним из самых крупных в Цесисе считается Maxima XX. Значительную часть его торговой площади занимают продуктовые ряды, где можно выбрать великолепные сыры, мясные деликатесы, настойки и ликеры латвийского производства, специи и сладости. В супермаркете есть отдел и с непродовольственными товарами, в котором можно купить недорогую одежду для всех членов семьи, детские игрушки, косметику и аксессуары для дома. Копирайт www.orangesmile.com
Кроме уникальных исторических памятников Цесис славится и невероятно красивой природой. Любители активного отдыха смогут погулять по живописным паркам и старым лесам, а еще насладиться … Открыть
Прекрасный выбор продуктов местного производства представлен в магазине Rimi, его будет интересно посетить и самостоятельным туристам, которые экономят на посещении ресторанов. В магазине всегда доступен огромный выбор свежих овощей и фруктов, а многих привлекает сюда большой выбор свежей выпечки и кондитерские отделы со сладостями. Очень популярными сувенирами у туристов являются наборы сушеных грибов, а еще вы сможете выбрать вяленое мясо и другие популярные у местных жителей снеки к пиву. В этом магазине тоже есть непродовольственные отделы, в которых можно выбрать красивое мыло ручной работы, детскую одежду и аксессуары, товары для дома и классические сувениры.
Женщинам и всем любителям практичных сувениров будет интересно посетить магазин Kameja. В нем продают высококлассный домашний текстиль, вы сможете в любое время года выбрать красочные пледы из натуральной шерсти и флиса, декоративные подушки, а также множество других интересных аксессуаров, которые делают обстановку в доме очень уютной.
1. Благодаря умеренному климату в городе в течение всего года сохраняется комфортная температура. Летом здесь не бывает изнуряющей жары, а зимой температура редко опускается ниже отметки -5 … Открыть
Одним из самых лучших в городе сувенирных магазинов считается Pie Karlīnes, в нем собраны лучшие произведения от местных мастеров. Особое внимание стоит обратить на поделки из дерева ручной работы, в магазине можно выбрать и практичные аксессуары для кухни, и декоративные изделия. Многих привлекает большой выбор одежды для новорожденных, выполненной из натуральных материалов, а еще магазин славится большим выбором изделий из фарфора. Практически все вещи, которые продают в павильоне, местные мастера изготавливают вручную. Среди недорогих сувениров стоит отметить украшения ручной работы из бисера и цветных ниток, а любителей оригинальных подарков привлекает одежда и аксессуары в винтажном стиле.
Рядом находится сувенирный магазин Balts, который тоже порадует посетителей богатым выбором необычных аксессуаров. В нем продают очень красивые картины местных художников, они являются одним из самых дорогих товаров. По более доступной цене можно купить фотокартины с красивыми городскими пейзажами и изображением местных достопримечательностей. У посетителей очень популярны фарфоровые кружки с фотопечатью, выбор миниатюрных магнитиков и открыток в магазине тоже очень хороший.
Во время прогулок по историческим улицам Цесиса вы также сможете посетить множество интересных магазинов одежды и аксессуаров. У женщин популярностью пользуется магазин дизайнерской одежды June9Concept, он понравится поклонницам стиля кэжуал и практичных современных вещей. Особое внимание обратите на вязаные изделия из натуральной шерсти, а еще в магазине продают отличную качественную обувь. Многих покупательниц привлекает большой выбор сумок, бижутерии и аксессуаров, необходимых для создания неповторимого образа. Располагается магазин в одном здании со старинной обувной мастерской, которая и сейчас продолжает работать. У вас будет возможность заказать себе пошив эксклюзивной пары обуви, выбор готовых моделей в павильоне всегда прекрасный.
Обязательно загляните и на главный городской рынок Cēsis Market, который является настоящей городской достопримечательностью. На нем есть прилавки с лучшими региональными продуктами, а многих туристов привлекает большой выбор недорогой одежды и обуви от лучших латвийских производителей. Продают на рынке преимущественно товары местного производства, поэтому большая их часть отличается очень привлекательной ценой.
Эта статья о шопинге в Цесисе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цесис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Цесисе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших точек Цесиса

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Цесиса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Цесиса

Выгодный шопинг в Цесисе, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Латвии - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Цесисе и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Цесиса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018