OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цесис

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Цесиса. Куда сходить культурно отдохнуть

Кроме уникальных исторических памятников Цесис славится и невероятно красивой природой. Любители активного отдыха смогут погулять по живописным паркам и старым лесам, а еще насладиться спортивными развлечениями. В окрестностях города проходит много интересных пешеходных маршрутов, здесь можно увидеть много интересных природных достопримечательностей.
Вдоль берега реки проложен маршрут Cirulisi Nature Trail, значительная его часть проходит по красивым лесам и долинам. На протяжении маршрута установлено много интересных информационных табличек, благодаря которым можно узнать много интересного об особенностях местной природы. В лесу обитает много видов животных, здесь водятся бобры, а еще можно наблюдать редкие виды птиц. Никакой специальной подготовки для прогулок по лесу не требуется, благодаря оборудованным тропам и мостикам здесь будет комфортно гулять даже с детьми. У начала маршрута в летний период работает небольшой кемпинг, чтобы любители природы могли отдохнуть в живописных местах несколько дней.
Одним из самых живописных в регионе мест считается район Erglu Cliffs, он находится в семи километрах от Цесиса. Добраться сюда на автомобиле можно всего за несколько минут, главная особенность парка заключается в интересных геологических формированиях. Он тоже расположен на берегу реки, в этой области можно наблюдать очень необычный обрывистый берег с красивыми скалами. Вас будет ждать прогулка по живописному лесу, а еще вы сможете спуститься к берегу реки и полюбоваться скалами в непосредственной близости. Никакой туристической инфраструктуры в этих местах нет, они понравятся любителям дикой природы. Копирайт www.orangesmile.com
Любителям погулять по магазинам и сувенирным лавкам в Цесисе стоит обратить внимание на товары латвийского производства. Здесь делают много интересных сувениров в региональном стиле, можно … Открыть
Если любите необычные природные достопримечательности, вам будет интересно увидеть прекрасный водопад David's Mill. Он совсем небольшой и расположен на территории одного из местных лесов, одна из главных особенностей водопада заключается в необычном цвете воды. Пороги водопада имеют насыщенный огненный цвет, такой природный феномен обусловлен высоким содержанием железа в воде. Подобных водопадов в мире совсем немного, с ними часто связывают мистические истории и предания.
Цесис является популярным местом отдыха у поклонников гастрономического туризма, круглый год здесь есть масса интересных возможностей для того, чтобы познакомиться с особенностями местной гастрономии. Во время прогулки по историческому району Цесиса не упустите возможность заглянуть в пекарню Cēsu Maize. Она располагается в очень красивом старом здании, с недавних пор миниатюрная пекарня стала популярнейшей городской достопримечательностью. Несколько раз в неделю здесь организуют мастер-классы для посетителей, во время которых можно научиться печь вкуснейший хлеб. В пекарне вам всегда предложат большой выбор свежего хлеба и других видов выпечки, она будет отличной находкой для самостоятельных туристов.
Интересный населенный пункт расположен в Латвии. В нем история словно встречается с современностью. Это один из старейших городов латвийского государства под интересным названием Цесис. … Открыть
В летний период у туристов большой популярностью пользуются велосипедные туры, вы сможете покататься по самым живописным окрестностям города. В местных лесах можно увидеть чудесные родники, а еще посетить красивые пещеры. Такие достопримечательности расположены в самых потаенных уголках обширных лесов, поэтому отыскать их самостоятельно удается не всем. Лучше всего отправляться на пешие и велосипедные прогулки в сопровождении проводника.
У любителей спортивных развлечений в теплое время года основным центром притяжения становится река Gauja, по ее берегам проходят самые интересные прогулочные маршруты. По реке проводят сплавы на каноэ и лодках, на некоторых этапах течения встречаются очень сложные пороги. Если такие экстремальные развлечения вас не впечатляют, можете просто поучаствовать в лодочных турах по реке, а еще здесь организуют специальные туры для любителей рыбалки.
Несмотря на то, что Цесис славится своими историческими достопримечательностями, выбор мест для интересного семейного отдыха здесь тоже очень большой. С детьми будет интересно посетить и … Открыть
Не забывайте и о вечерних развлечениях, выбор которых в Цесисе тоже очень большой. Культовым для города местом является клуб FonoKlubs, в нем проходят самые масштабные и зажигательные вечеринки. Каждую неделю в клубе выступают известные ди-джеи и музыканты, для посетителей оборудован огромный танцпол, а еще работает бар. Располагается клуб на одной из улиц исторического района, в летний период рядом с ним оборудуют открытую концертную площадку.
У многих местных жителей любимым местом отдыха являются пабы и пивные бары, самые привлекательные места для любителей пива стоит искать на исторических улицах. Многие бары были открыты в подвалах уникальных исторических зданий, поэтому порадуют не только большим выбором напитков, но и оригинальной обстановкой. Ресторанов и баров, которые работают после полуночи, в Цесисе мало, обычно все они закрываются довольно рано.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Цесисе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цесис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Цесиса
♥   Заповедник 'Ogres ieleja' , 48.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Piejūra' , 62.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Gaiziņkalns' , 64.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Salacas ieleja' , 67.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Ogres Zilie kalni' , 67.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Цесиса
♥   Аквапарк 'Tervise Paradiis' Pärnu, 126.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Цесисе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Цесиса

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Цесиса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Цесиса

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Цесисе (Латвия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Цесиса (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Цесисе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018