OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Псков

Гурманам: рестораны и кафе Пскова. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Традиционно русский Псков не сохранил в себе черты влияния скандинавских прибалтийских племен, которые в древности жили на этих территориях. Псков формировался как исконно русский город, и потому все блюда здесь традиционно русские, славянские. Отдыхая в Пскове, нужно обязательно попробовать местную выпечку из дрожжевого и пресного теста. В этом городе можно попробовать десятки разновидностей различных булочек, калачей, пирогов, расстегаев, блинчиков, оладий и многого другого.
Как и у всякого древнего русского города, в Пскове есть свой кремль, который, впрочем, здесь называют Кромом. По сути, он является настоящей жемчужиной древнерусского зодчества, и это вовсе не … Открыть
Немало здесь распространены и традиционные русские пельмени, вареники и клецки, которые неизменно готовят с разными приправами и начинками. Русскую кухню, несмотря на обилие мучных блюд, очень сложно назвать вегетарианской, так как в ней очень много блюд из мяса, рыбы и птицы. В современном Пскове уже не готовят когда-то популярное козье мясо или исчезающую дичь, но отголоски потребления этих продуктов до сих пор остаются в традиционной кухне Пскова.
Картошку здесь тоже любят, хотя приживалась она непросто. Как известно, культивировать ее стали на русских землях с подачи Петра Первого, который привез этот овощ из-за рубежа. В Пскове к этому «чужому» продукту привыкали долго, но зато теперь для многих псковичей картофель – это второй хлеб. К тому же, он просто идеально сочетается с самыми разными продуктами любого вида приготовления, а потому всегда уместен за любым столом, как повседневным, так и праздничным. Также есть в Пскове и несколько местных блюд, которые однозначно нужно попробовать любому приезжему. Копирайт www.orangesmile.com
Среди них рыба «снеток» – что-то вроде корюшки, только снеток по размеру гораздо мельче. С этой рыбой в Пскове успешно готовят вкуснейшую уху, или просто жарят ее, а вяленый и соленый снеток является отличным дополнением к пиву. Летом этот вид рыбы успешно добавляют в окрошку. Не менее знаменит и псковский судак, который очень отличается по вкусовым качествам от других видов судака. Как правило, морской судак суховат и не очень вкусен, а вот псковский обладает невероятными вкусовыми качествами, часто его запекают со специями. Среди многочисленных ресторанов Пскова на пике популярности остаются заведения, которые специализируются именно на русской кухне. Многие фирменные угощения в них напоминают роскошные царские блюда, к старинным кулинарным традициям город относится с большим трепетом.
Некоторые рестораны Пскова заслуживают особого внимания, среди них и знаменитый ресторанный комплекс «Двор Подзноева». Он является одним из самых крупных и роскошных ресторанов в городе, при его оформлении были учтены красивые традиции прошлых лет. Для отдыха ресторан предлагает своим гостям пять тематических залов. В «Трапезных палатах» можно попробовать популярные блюда русской кухни, а в «Кофейных палатах» попробовать различные сорта кофе и популярные десерты. В ресторане есть «Пироговые палаты», в которых посетителям предложат десятки видов выпечки, а еще «Винные палаты». Тем, кто неравнодушен к пенному напитку и сытным мясным блюдам, понравятся «Пивные палаты».
Псков – один из древнейших городов России, который воплотил в себе самые важные и типичные русские традиции. Само Псковское городище на этих землях появилось приблизительно в 862 году. Изначально … Открыть
Насладиться популярными блюдами русской кухни можно в ресторане «Русаков», который порадует не только обширным меню, но и привлекательными ценами. Здесь всегда можно попробовать традиционный борщ и солянку, фирменные рыбные блюда, холодец и различные варианты заливного. В дополнение к блюдам посетителям предлагают свежий хлеб, который в ресторане готовят самостоятельно.
В красивом историческом здании располагается известный ресторан «Графин». Его зал был обустроен в просторной комнате со сводчатым каменным потолком, многие элементы исторической архитектуры остаются неизменными уже несколько сотен лет. Удивительный контраст такому старинному оформлению составляют современные дизайнерские аксессуары. В такой оригинальной обстановке посетителям предлагают попробовать популярные блюда русской и европейской кухни, некоторые блюда в ресторане готовят по неповторимым авторским рецептам.
Если семья намеревается провести отпуск в таком замечательном городе, как Псков, то непременно стоит распланировать маршрут таким образом, чтобы не пропустить ничего интересного. А интересных … Открыть
Ресторан «Окинава» понравится всем, кто не представляет свою трапезу без суши и роллов. Помимо них здесь готовят первые блюда в восточном стиле, предлагают посетителям интересные блюда из курицы, которые отличаются очень доступными ценами. Всех посетителей этого ресторана ждут приятные сюрпризы и скидки.
Ресторан «Кинза» не случайно является одним из самых популярных у гурманов. Он представляет современную армянскую, грузинскую и европейскую кухню, значительную часть блюд в нем готовят по авторским рецептам. Здесь подают различные виды шашлыка, можно попробовать оригинальные крем-супы и закуски в кавказском стиле, которые готовят из сезонных овощей. Выбор десертов в ресторане тоже очень большой, он отлично подойдет для семейного отдыха.
Эта статья по кухне и ресторанам Пскова защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Псков - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Пскове

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Псков в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Пскова на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Пскова

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Пскова (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Пскова, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Пскове, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018