OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цесис

Семейный отдых с детьми в Цесисе. Куда сходить, что показать ребенку

Несмотря на то, что Цесис славится своими историческими достопримечательностями, выбор мест для интересного семейного отдыха здесь тоже очень большой. С детьми будет интересно посетить и некоторые исторические достопримечательности, а лучшим местом для семейного отдыха считается Raksi Park. Этот парк является частным, его главная особенность заключается в том, что хозяева парка занимаются разведением альпак и верблюдов. У вас будет возможность увидеть животных самых разных пород, местные фермеры ценят лам и альпак за отличную шерсть, из которой делают великолепные зимние вещи.
Животные очень дружелюбные, дети смогут погладить и покормить самых безобидных обитателей. В парке продают специальный корм для животных, вы сможете свободно прогуливаться по всей территории центра и осмотреть все вольеры. Для посетителей с детьми здесь оборудованы просторные игровые площадки, а еще вы сможете воспользоваться специальными площадками для пикника. Несколько лет назад на территории природного центра открылся небольшой отель, поэтому любители природы могут провести здесь несколько дней. В теплое время года отдыхающим предлагают оригинальные развлечения, например, прогулки на повозке, запряженной осликами.
В городе тоже есть чудесные парки, которые отлично подойдут для отдыха с детьми. Самым большим и красивым считается парк Maija parks Cēsīs, который порадует красивым ландшафтным оформлением и многообразием обитателей. В парке можно погулять среди раскидистых деревьев и отдохнуть на зеленых лужайках, а главным украшением парковой зоны считается большое озеро, в котором живут лебеди и уточки. Находится парк в непосредственной близости от старого замка, поэтому туристы любят гулять здесь даже в зимний период. Летом парк всегда украшают пышные цветочные клумбы, вы сможете полюбоваться прекрасными фонтанами и послушать пение птиц. В парке повсеместно оборудованы зоны отдыха с лавочками, а еще во время прогулки вы сможете увидеть много интересных памятников. Копирайт www.orangesmile.com
Любителям погулять по магазинам и сувенирным лавкам в Цесисе стоит обратить внимание на товары латвийского производства. Здесь делают много интересных сувениров в региональном стиле, можно … Открыть
В Цесисе работает несколько интересных музеев, самым привлекательным для посещения с детьми считается музей ZINOO Cesis. Он представляет собой научно-познавательный центр, в котором посетителям рассказывают о главных законах физики и химии, демонстрируют в наглядной форме распространенные природные явления, а также предлагают самостоятельно провести интересные опыты. Практически все экспонаты здесь можно трогать руками, каждый день в музее проводят экскурсии, рассчитанные на детей разного возраста. Некоторые экспозиции такие интересные, что изучить их будет интересно даже взрослым. В летний период у входа в музей оборудуют открытую террасу со столиками, где можно устроить пикник или просто отдохнуть после экскурсии.
В окрестностях Цесиса расположено несколько красивых парков и лесов, с детьми постарше вы сможете принять участие в интересных пеших и велосипедных прогулках. Очень интересным местом для отдыха с детьми будет парк Svetavots, он находится в ближайших окрестностях города. Парковая зона была создана на территории старого леса, вы сможете полюбоваться величественными деревьями, возраст которых составляет несколько сотен лет. Посреди этого природного великолепия был оборудован красивый ландшафтный парк с красивыми фонтанами и водоемами, оригинальными украшениями из камня и богатыми цветниками. Для посетителей здесь проложены удобные каменные дорожки и оборудованы площадки со столиками, с которых удобно любоваться природными красотами. Этот парк является частным, поэтому посетить его можно только по предварительной договоренности.
Интересный населенный пункт расположен в Латвии. В нем история словно встречается с современностью. Это один из старейших городов латвийского государства под интересным названием Цесис. … Открыть
В одном из живописных лесов находится популярный парк развлечений Super Squirrel, он предлагает посетителям интересные веревочные аттракционы различного уровня сложности. Для посетителей оборудованы полосы препятствий, среди которых подходящие найдутся и для детей дошкольного возраста. Вы сможете погулять по веревочным мостикам, подняться по специальным лестницам к самым кронам деревьев, а также прокатиться на тарзанке. Большая часть представленных в парке аттракционов рассчитана на детей в возрасте от 10 до 15 лет, но и посетителям любого другого возраста здесь не покажется скучно. После развлечений вы сможете прогуляться по живописному лесу, а также устроить пикник на одной из оборудованных площадок.
Чудесная природа является одной из главных особенностей Цесиса, и именно с ней связана основная часть популярных семейных развлечений. В городских парках тоже есть оборудованные детские площадки, а во всех крупных торговых центрах непременно найдутся аттракционы и игровые зоны для детей. Больше всего развлечений туристам с детьми в Цесисе доступно в теплое время года.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Цесисе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цесис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Цесиса
♥   Аквапарк 'Tervise Paradiis' Pärnu, 126.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Цесисе и поблизости
♥   Зоопарк 'Minizoo "Salmiņi"' Sigulda Municipality, 30.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Riga Zoo' , 74.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Minizoo "Dobuļi"' Iecava Municipality, 92.6 км от центра. На карте   Фото

Что посмотреть с ребенком в Латвии

Город Вентспилс предлагает посетителям этнографического музея проехаться по узкоколейной железной дороге на маленьком действующем паровозе по Приморскому парку. В городском саду дети увидят множество огромных скульптур в виде предметов одежды. Здесь есть ботинок, куда можно забраться по гигантским шнуркам-канатам, огромная шляпа, ключи, гребешок. В «Парке на взморье» желающие абсолютно бесплатно смогут пройти Тропу джунглей, чьей целью является попадание на еще одну интересную площадку для детей и небольшое озеро с паромом, посредством которого можно переплыть на противоположный берег. Посещение увлекательного городского планетария с просмотром красочного звездного шоу и ряда познавательных фильмов вряд ли оставит кого-либо равнодушным. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Цесисе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея лучших мест Цесиса

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Цесиса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Цесиса

Достопримечательности и развлечения для детей в Цесисе - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Цесиса, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Цесис для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018