OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каркассон

Гурманам: рестораны и кафе Каркассона. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Главной гастрономической особенностью Каркассона являются оригинальные блюда, которые готовят по неизменным рецептам уже сотни лет. В городе работает немало ресторанов, которые специализируются на приготовлении таких блюд, в них используют продукты преимущественно местного производства. В таких ресторанах вам предложат попробовать мясо и птицу, запеченных в духовке, лучшие виды региональных колбас и сыров. Отличным примером блюда, традиции приготовления которого насчитывают не одну сотню лет, является «cassoulet». Так называют запеченную в духовке гусятину с бобами, иногда повара могут добавлять в блюдо немного баранины и даже кусочки колбасы. В современной кухне есть несколько разновидностей исторического блюда, каждый из поваров старается привнести в него авторские нотки.
Размышляя над тем, как развлечься в Каркассоне, обратите внимание на живописные парки и сады, старинные виноградники и расположенные в окрестностях города природные достопримечательности. В … Открыть
В некоторых ресторанах вы сможете попробовать запеченного молочного поросенка, а еще местная кухня славится чудесными пирогами с мясными, овощными и фруктовыми начинками. Основу региональной кухни продолжают составлять сытные блюда из мяса и птицы. В каждом ресторане вам предложат оригинальные мясные рагу, антрекоты, а еще традиционное конфи из утки.
Распространенные блюда французской кухни здесь тоже готовят прекрасно, вы сможете попробовать и фуа-гра, и мастерски приготовленных улиток. В высококлассных ресторанах обратите внимание на блюда из телятины, некоторые рестораны Каркассона специализируются именно на приготовлении мясных блюд. В дополнение к мясу здесь всегда подают богатые овощные гарниры. Поварам отлично удается не только классический рататуй, но и разнообразные салаты из сезонных овощей. Копирайт www.orangesmile.com
1. Большинство расположенных в городе достопримечательностей доступно для бесплатного посещения, свободно пройти можно и на территорию крепости. Некоторые музеи, расположенные на территории … Открыть
Любители выпечки будут в восторге от многообразия пирогов «quiche», которые готовят в местных ресторанах и кафе. Способ приготовления таких пирогов очень простой, в качестве основы для них используют обычное песочное тесто. Начинок у популярного открытого пирога могут быть сотни, их готовят из разных видов мяса и птицы, овощей, сыра и колбас.
Главная особенность пирога заключается в том, что в начинку для него всегда добавляют много сливок. Она получается довольно жидкой, а после выпекания приобретает консистенцию нежного суфле с кусочками мяса, овощей или других компонентов. Выбор десертов в городских ресторанах тоже чудесный, вас обязательно впечатлит огромный выбор пирожных и тортов, многие десерты отличаются невероятным оформлением.
Каркассон является популярным туристическим городом, поэтому большая часть расположенных здесь магазинов ориентирована именно на приезжих. Любителям шопинга предлагают огромный выбор … Открыть
Пробовать оригинальные блюда, приготовленные по старинным рецептам, отправляйтесь в ресторан O'Vineyards. Он расположен на территории старинного винодельческого завода, многие путешественники приезжают сюда на дегустацию вин. В ресторане готовят чудесные блюда из мяса и птицы по старинным рецептам, вы сможете попробовать великолепные сырные и мясные ассорти. Еще в ресторане готовят восхитительные пудинги, а многие предпочитают заказывать к любимым винам блюда из речной рыбы.
В ресторане Domaine d'Auriac меню обновляется каждый сезон, в любое время года вы сможете попробовать популярные региональные блюда из местных продуктов. Летом и осенью здесь всегда готовят много интересных блюд с грибами, а весной фаворитами меню становятся блюда со спаржей. Здесь по особому рецепту готовят фуа-гра, все блюда в этом ресторане отличаются не только безупречным вкусом, но и невероятно красивым оформлением.
Путешествуя по Франции, стоит посетить регион Лангедок-Руссильон, где на реке Од расположился город Каркассон. Это старинный город, состоящий из двух основных частей. Сите – верхняя область … Открыть
Отдохнуть в непринужденной обстановке и попробовать лучшие блюда региональной кухни приглашает ресторан L'Ambrosia. Его меню понравится поклонникам мясных блюд и фуа-гра, а еще ресторан славится большим выбором рыбных блюд. Помимо жареной и запеченной рыбы вы сможете попробовать свежайших устриц, огромный выбор вина и ликеров позволит подобрать подходящие напитки к любому блюду. Любителям сладостей непременно стоит попробовать здесь один из фирменных шоколадных десертов, в ресторане готовят очень вкусное мороженое и десерты со свежими фруктами.
Ресторан La Barbacane был открыт в красивейшим историческом здании, он считается одним из самых престижных в городе. Зал ресторана обставлен подлинной антикварной мебелью и украшен предметами старины, с открытой террасы открывается чудесный вид на исторические улицы. Все блюда в этом ресторане готовят в соответствии с историческими традициями, вы сможете заказать великолепные блюда из свинины и рыбы, а еще попробовать приготовленные по авторским рецептам десерты.
Путешественникам с детьми Каркассон готов предложить огромный выбор развлечений и мест для отдыха. С детьми будет интересно посетить многие исторические достопримечательности и музеи, в теплое … Открыть
Обязательно стоит отметить и ресторан La Marquière, в меню которого можно отыскать самые популярные блюда региональной и классической французской кухни. Здесь готовят отличные мясные блюда, фаршированные грибы, горячие и холодные супы, а также салаты из сезонных овощей и зелени. Многие ценят ресторан за хороший выбор вина и ликеров.
Эта статья по кухне и ресторанам Каркассона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каркассон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Каркассона
♥   Ресторан 'Robert Rodriguez' Carcassonne. Тип - Классическая кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Clos Occitan' Carcassonne. Тип - Традиционная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Comte Roger' Carcassonne. Тип - Традиционная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Barbacane' Carcassonne. Тип - Классическая кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Table d’Alaïs' Carcassonne. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Parc Franck Putelat' Carcassonne. Тип - Современная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Domaine d’Auriac' Carcassonne. Тип - Классическая кухня. 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Château Saint-Martin' Carcassonne. Тип - Классическая кухня. 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Château de Cavanac' Cavanac. Тип - Традиционная кухня. 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Bergerie' Aragon. Тип - Современная кухня. 13.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Каркассоне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Каркассон в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Каркассона на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Каркассона

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Каркассона (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Каркассона, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Каркассоне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018