OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каркассон

Поездка в Каркассон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Каркассоне

1. Большинство расположенных в городе достопримечательностей доступно для бесплатного посещения, свободно пройти можно и на территорию крепости. Некоторые музеи, расположенные на территории крепости, могут быть платными.
2. В городе есть большой международный аэропорт, чаще всего он принимает рейсы из крупных городов Великобритании. Многие предпочитают добираться сюда на поезде с пересадкой в одном из крупных французских городов.
3. Большинство популярных отелей Каркассона располагается в роскошных исторических зданиях. Отели здесь довольно дорогие, бюджетных гостиниц в городе немного.
4. По территории исторического района можно прогуливаться только пешком, въезд для автомобилей сюда закрыт. Рядом со старыми городскими воротами располагаются автомобильные парковки, все они являются платными.
5. Арендовать в Каркассоне автомобиль стоит тем, кто планирует много путешествовать по окрестностям города. Местные достопримечательности вполне комфортно осматривать во время пеших прогулок. Копирайт www.orangesmile.com
6. В летний период на территории крепости проходит много интересных фестивалей и тематических праздников. Посетить их все можно абсолютно свободно, деньги могут потребоваться лишь на сувениры и гастрономические развлечения.
7. Уровень цен в местных ресторанах тоже довольно высокий. Если хотите сэкономить, обратите внимание на небольшие гастрономические магазины, готовые блюда и выпечку можно купить в супермаркетах.
Главным историческим символом Каркассона является прекрасная крепость La Cité Médiévale – одна из самых больших и красивых в мире. Средневековый замок расположен на небольшой возвышенности и окружен … Открыть
8. Самыми жаркими месяцами в году для Каркассона являются июль и август. В этот период дневная температура воздуха нередко составляет более 30 градусов по Цельсию, погода может оказаться не самой лучшей для длительных прогулок.
9. Если посетите Каркассон осенью или весной, обязательно берите с собой теплые вещи. Несмотря на высокие показатели температуры воздуха, в период межсезонья здесь бывает довольно холодно из-за сильного ветра.
10. В городе повсеместно предусмотрены скидки для детей. Чтобы воспользоваться ими, в музеях и развлекательных центрах может потребоваться документ. Подтверждающий возраст ребенка.
11. Любителям вина будет особенно интересно посетить Каркассон в августе и сентябре. В этот период здесь организуют интересные туры по местным виноградникам с дегустацией вин.
12. Если любите природу, не упустите возможность изучить окрестности города. Здесь расположено несколько красивых старых лесов, можно съездить на местные фермы и побывать в старинных деревнях.
13. В летний период перед выходом на прогулку обязательно берите с собой зонт. Летом часто случаются сильные дожди, но почти всегда они бывают кратковременными.
14. Местные вина выгоднее всего покупать прямо на старинных винодельнях, которые расположены рядом с городом. В магазинах стоимость напитков может быть гораздо выше.
15. В туристическом центре Каркассона гостям города предлагают много интересных комбинированных туров. Они позволяют посетить несколько платных достопримечательностей и существенно сэкономить на билетах.
Эта статья о подготовке к поездке в Каркассон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каркассон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Каркассоне - уникальные достопримечательности

Каркасон

Из серии “Древнейшие города-крепости, сохранившиеся по сей день”
В 1961 году в стенах крепости решено было открыть исторический музей, сегодня в нем представлена очень интересная коллекция старинных экспонатов. С 1997 года крепость Каркасон является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположена крепость в живописном горном районе, предгорные районы тоже известны своими историческими памятниками. Здесь расположен прекрасный собор Святого Михаила, который прославился своим изысканным внутренним убранством. В нем хранится множество старинных художественных полотен и скульптур, а также одна из самых красивых в мире статуй Божьей Матери. В новом районе Каркасона путешественников ждут очаровательные национальные рестораны, магазины и развлекательные заведения. … Читать полностью

Исторический укрепленный город Каркассон

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО во Франции”
Чтобы подняться на колокольню, необходимо преодолеть крутую винтовую лестницу. Наградой за старания будет открывающийся с ее высоты панорамный вид исторического города. В музее, который работает на территории крепости, можно увидеть коллекцию уникальных экспонатов, относящихся ко временам средневековья. Здесь хранятся собрания произведений искусства, старинного оружия и религиозных артефактов, а еще различных этнографических экспонатов. В течение года на территории крепости Каркассон проводят несколько интересных исторических праздников и фестивалей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Каркассоне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Каркассона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Каркассона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Каркассона

Советы по Каркассону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Каркассоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Каркассоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018