OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каркассон

Семейный отдых с детьми в Каркассоне. Куда сходить, что показать ребенку

Путешественникам с детьми Каркассон готов предложить огромный выбор развлечений и мест для отдыха. С детьми будет интересно посетить многие исторические достопримечательности и музеи, в теплое время года любимым местом отдыха у семейных туристов становятся живописные парки и сады. Одним из самых удивительных мест в городе является зоопарк Le Parc Australien, он знакомит посетителей с типичными обитателями Австралии и других континентов. В зоопарке можно увидеть редкие виды кенгуру и страусов, одним из любимых у посетителей является вольер с попугаями. Красочные птицы совсем не боятся людей, вы с детьми сможете покормить их прямо с руки.
Путешествуя по Франции, стоит посетить регион Лангедок-Руссильон, где на реке Од расположился город Каркассон. Это старинный город, состоящий из двух основных частей. Сите – верхняя область … Открыть
Для животных в зоопарке оборудованы просторные вольеры с естественными деревьями и другими растениями, для посетителей здесь проводят много увлекательных экскурсий. В зоопарке есть павильоны с козами и другими домашними животными, в которые посетителям разрешают заходить. На территории зоопарка оборудованы игровые площадки для детей, здесь можно устроить пикник или просто отдохнуть в тени деревьев.
В теплое время года излюбленным местом отдыха у местных жителей и туристов с детьми является озеро Lac de la Cavayere. Его берега практически полностью покрыты густыми зарослями деревьев, в летнее время на озере оборудуют несколько пляжей и водные аттракционы. Вокруг озера располагаются обустроенные парки, где можно погулять и покататься на велосипедах, а еще отдохнуть на спортивных площадках. Копирайт www.orangesmile.com
Главной гастрономической особенностью Каркассона являются оригинальные блюда, которые готовят по неизменным рецептам уже сотни лет. В городе работает немало ресторанов, которые … Открыть
Само озеро тоже является центром притяжения для спортсменов, здесь регулярно проводят гонки на каноэ. Лучшего места для отдыха на свежем воздухе летом отыскать будет сложно. Привлекательным местом для отдыха с детьми является живописная площадь Place Gambetta. В теплое время года здесь устанавливают детские карусели и аттракционы, вокруг площади расположено несколько уютных скверов. Летом площадь всегда украшают цветущие клумбы, а еще здесь установлено много интересных памятников.
Каркассон славится и отличными развлекательными центрами, обязательно посетите с детьми местный веревочный городок O2 Aventure Lac de la Cavayère. В нем для посетителей были оборудованы десятки аттракционов, подходящие среди которых найдутся даже для детей дошкольного возраста. Развлекательный центр находится в красивом парке, на его территории оборудовано множество веревочных мостиков, есть полосы препятствий и тарзанки, а также другие невероятные аттракционы для проверки силы и ловкости. После активных развлечений вы сможете устроить с детьми отличный пикник или погулять по живописному парку.
Большинство туристов приезжает в Каркассон, чтобы своими глазами увидеть одну из самых больших средневековых крепостей в мире. Длина окружающих ее стен составляет порядка 3 000 метров, осмотреть ее … Открыть
В дождливый день можете отправиться в батутный центр Jump R Parc, в нем тоже можно веселиться и развлекаться всей семьей. В центре оборудована большая зона с батутами, есть сухие бассейны, оригинальные площадки для игры в баскетбол и другие спортивные аттракционы. У вас также будет возможность провести время в стильном кафе, где рядом со столиками установлены популярные виды игровых симуляторов и настольных игр. Здесь часто организуют интересные развлечения, спортивный комплекс очень популярен у местной молодежи.
В Каркассоне также есть игровые центры, ориентированные на самых маленьких детей. Одним из лучших в этой категории считается Royal Kids, все его игровые залы и аттракционы ориентированы исключительно на малышей. Им понравятся красочные горки и безопасные детские батуты, огромные бассейны с разноцветными шариками и туннели. Рядом с игровыми площадками оборудована большая зона отдыха со столиками, здесь будет комфортно отдыхать не только детям, но и родителям. В центре работает отличное кафе с богатым выбором блюд и десертов, которые так любят дети.
Главным историческим символом Каркассона является прекрасная крепость La Cité Médiévale – одна из самых больших и красивых в мире. Средневековый замок расположен на небольшой возвышенности и окружен … Открыть
С детьми постарше можете отправиться в местный картинг-центр Win'Kart, он является открытым, поэтому доступен для посещения только в теплое время года. Вы сможете взять в аренду все необходимое защитное снаряжение и опробовать трассы различного уровня сложности, спортивный центр отличается первоклассным оснащением.
Одним из самых привлекательных для семейного посещения городских музеев считается Musée De L'école, он был открыт в здании старой школы. Этот музей совсем небольшой, поэтому экскурсия по нему не будет для детей утомительной. В одном из залов был максимально восстановлен старый учебный класс. Дети смогут увидеть, за какими партами учились местные школьники сто лет назад, здесь сохранились и очень интересные учебные пособия прошлых лет. В музее можно увидеть красивые старинные книги, ботанические экспонаты, старые письменные принадлежности и другие аксессуары, которые использовали в школах в 19 веке. Дети смогут посидеть за старой партой и самостоятельно оценить, насколько сложно пользоваться настоящим письменным пером и чернилами.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Каркассоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каркассон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Каркассона
♥   Парк аттракционов 'Cité de l’espace' Toulouse, 81 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Europark' Vias, 86.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Каркассона
♥   Аквапарк 'Aquabrava' Roses, Girona, 122.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Каркассоне и поблизости
♥   Зоопарк 'Réserve Africaine & Parc Zoologique et Botanique de Thoiry' Thoiry, 51.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Каркассоне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея лучших мест Каркассона

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Каркассона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Каркассона

Достопримечательности и развлечения для детей в Каркассоне - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Каркассона, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Каркассон для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018